• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serjo0512

Поручители, как им не навредить

104 сообщения в этой теме

@vinni45  спасибо, понял, значит надежней дарение, чтоб в дальнейшем не давили обеспечительным иском, т.к. боюсь что выплаты затянутся, а так через год уже не смогут оспорить, я правильно рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Serjo0512 сказал(а):

, а так через год уже не смогут оспорить

Мил человек,вы собрались уведомить кредитора? О том,что вы чего то там дарите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  ни в коем разе :shock:, но от случайностей никто не застрахован (мир не без "добрых" людей), ну и полагаться на лень банка и приставов не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

 ни в коем разе 

Тогда какой вам год СИДа по оспоримости?Вернее,год то он год,но:

Цитата

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Мил человек,вы собрались уведомить кредитора? О том,что вы чего то там дарите?

А не обязан.Может их ещё о каждом походе в клозет уведомлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vinni45 сказал(а):

А не обязан

Я не говорю,что обязан. Я говорю,чтобы и СИД тогда отсчитывал должным образом.А не сразу после дарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus "1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права."

А теперь поехали.

1.Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.Если оно не в залоге, то валит кредитор лесом.Тем более при отсутствии на момент отчуждения ИП или судебного решения.

2.Смотрим выделенное "..должно было узнать"..Кто мешает кредитору запросить сведения из ЕГРП после возникновения просрочек и не просрать СИД?НИКТО!!!!!

3. Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, boyrus сказал(а):

А не сразу после дарения.

Да нет.В этих случаях сид отсчитывается именно со дня регистрации права.Имущество свободно от притязаний третьих лиц на день совершения сделки.

А то так далеко зайти можно.Оформил кредит на 7 лет. Через год подарил хату.Через 5 лет перестал платить кредит.И банк оспаривать сделку пойдет?!!!!!Тряпкой половой ему по харе.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕГРП. раздает такие сведения всем желающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Без проблем за клиентов без доверенности получаю и кадастровые паспорта,и выписки,и справки о кадастровой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ну,откуда мне знать такие тонкости. Что я могу пойти в ЕГРП,и практически о любом человеке узнать подноготную.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

практически о любом человеке узнать подноготную.

О любом объекте недвижимости по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 а откуда банк узнает,какой недвижимостью владеет должник?Допрос с применением паяльной лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Эта инфа уточняется при выдаче любого кредита.А остальное проблемы банка,т.к. имущество ничем не обременено и право собственника на распоряжение им ничем не ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да брось.По кредиту Траста я владею чуть ли не тремя виллами на Азорских островах.Уточняется...Скажешь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

А ЕГРП. раздает такие сведения всем желающим?

Я недавно про Росреестр писала. Можно получить любые сведения, кроме особо оговоренных в законе. Думаю что и просто по ФИО можно узнать какой недвижимостью владеет человек. 

Обращаем внимание, что сведения, содержащиеся в ЕГРП, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются по запросам любых лиц. Сведения ограниченного доступа предоставляются только лицам, перечень которых указан в пункте 3 статьи 7  федеральном законе от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Уточняется...Скажешь тоже.

Все претензии к СБ банка.Не проверили-сами виноваты.Вместо медового пряника пусть йух сосут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

перечень которых указан в пункте 3 статьи 7  федеральном законе от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Как то там размыто все сказано,в этом пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Хз, пока сам не попробуешь запросить, и не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ну,одно я знаю точно. Если уж в анкете банка и есть пункт "владеете ли вы недвижимостью?",то чего там нету,так это адреса этой самой недвижимости.

А так,как правило,писалось "в собсвтенности ли квартира по месту регистрации или это найм?" И все. Дачи- виллы никого не интересовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

как правило,писалось

а по большому счету зачем им адрес. Залога то нету, по любому ничего сделать не смогут, если только через суд арест тот же обеспечительный  наложить, так там адрес выдадут без задержек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые аксакалы этого форума, спасибо всем за такой подробный разбор моего вопроса,

В 21.06.2016, 11:28:44, Serjo0512 сказал(а):

есть разница как переоформить имущество на родственников, чтобы избежать его ареста ссп, по дарению или купля-продажа?

а то я слегка "подзавис" вначале от ответа @boyrus ,  

В 21.06.2016, 11:35:14, boyrus сказал(а):

Если приспичит оспорить,оспорят и так,и эдак.

но мне вчера знакомый юрист, занимающийся такими делами, посмотрев исковое заявление от банка со всеми выкладками, посоветовал пока не беспокоить родственников с переоформлением, говорит - непохоже что банк на имущество будет "зариться", а если вдруг претензии банка изменятся время будет сделать куплю-продажу между родственниками, но не дарение, во всяком случае обещал поддержку в юрвопросах, даже ходатайство на снижение денег к 06.07. составить, но ваши советы помогают задавать правильные и нужные вопросы ему, поэтому буду очень благодарен за подсказки в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

непохоже что банк на имущество будет "зариться",

Привет юристу!Здесь же Вам исключительно сантехники советуют.

 

4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

если вдруг претензии банка изменятся 

Он напишет в уточненном исковом:"Требую дачу?"

 

4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

время будет сделать куплю-продажу между родственниками,

Ага!С арестованным,или под запретом имуществом.Или даже просто при наличии решения суда о взыскании долга.

 

4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

но не дарение,

Даже детям?!!:shock::-o

 

4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

даже ходатайство на снижение денег к 06.07

А прямо сегодня по образцу из темы "снижение неустойки по 333-й" самому никак?

 

4 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

ваши советы помогают задавать правильные и нужные вопросы ему

Поинтересуйтесь у него об уровне юр.образования и стаже работы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 спасибо за комменты, перевариваю и изучаю по вашей ссылке тему по 333-й, надо все как следует обмозговать чтоб потом не сожалеть -"говорили умные люди а ты не услышал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Serjo0512 сказал(а):

ходатайство на снижение денег к 06.07. составить

мне так понравилась ваша фраза, особенно если ее применять в отношении юристов, то оччень точно будет)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу