• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serjo0512

Поручители, как им не навредить

104 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, здравствуйте, необходимо ваше авторитетное мнение, нигде на форуме не нашел ответ. Ситуация думаю стандартная для нынешнего времени у нас в стране, короче, у моей жены два просроченных, с апреля и мая 2015, кредита в Россельхозбанке на 280000 и 250000 рэ основного долга, и по каждому имеется по поручителю, мои брат и сестра. Банк подал исковое заявление в суд , 14.06. было первое ознакомительное слушание, представителей банка не было. Банк требует взыскать солидарно к первому еще плюс 260т.рэ(просроченный долг+проценты за пользование+пени) и к второму +180тыщ рэ. Вопрос как отвести эти требования от поручителей и если у жены есть только зарплата(собственности никакой) и мы готовы к постепенному гашению долга, как я понимаю, через приставов, но у сестры в собственности дача, могут наложить арест ССП в счет погашения предъявленного 540т.рэ долга по кредиту или всем на зарплаты ИЛ оформят? Извините за сумбурность изложения, мой первый пост, всем заранее спасибо за отклик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

как отвести эти требования от поручителей

Заплатив долг самим.Больше никак.Поручителям Вы уже навредили пригласив их быть поручителями.

3 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

у сестры в собственности дача, могут наложить арест ССП в счет погашения предъявленного 540т.рэ долга по кредиту

Запросто.Скорее всего,так и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже и так понятно,знал бы где упадешь, подстелил бы.., но в 2013 и 2014 все было совсем по другому с деньгами, и платить мы собираемся естественно, но не разово,на ежемесячные то не хватает, вопрос в другом, надо дом сестре переоформлять на кого либо из родственников или приставы удовлетворятся ежемесячными взносами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serjo0512 сказал(а):

надо дом сестре переоформлять

Я же выше Всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винни, извините второй коммент не увидел сразу, спасибо, но ведь стоимость дома и долг, даже полный 540т, несоизмеримы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjo0512 Продадут с торгов,а разницу вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serjo0512 сказал(а):

будем переоформлять дом

как бы поздно уже не было. Если исковое подано. Могут потом и оспорить, и еще чего по хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, amadeus сказал(а):

Могут потом и оспорить

Чего оспаривать то? Никто не мешал Россельхозу подать на обеспечительные.Не подал-его проблемы. Значит,не шибко надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , я извиняюсь за свою юрнеграмотность в этом вопросе, а что значит? -

11 час назад, boyrus сказал(а):

Никто не мешал Россельхозу подать на обеспечительные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjo0512 это значит, что при подаче иска банк вправе одновременно с ним написать заявление на обеспечительные меры, при которых приставами немедленно налагается арест на имущество в сумме иска. Чтобы в случае положительного решения иска истец мог сразу получить свой "выигрыш" . Если решение отрицательное, то обеспечительные снимают.  Но на обеспечительный подают достаточно редко, обычно это Сбер. Россельхоз вроде тоже иногда балуется. В любом случае право имеют.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

подать на обеспечительные

Может и просил. @Serjo0512 в иске есть просьба наложить арест на имущество ответчика и поручителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо за развернутый,ясный ответ. я тут новичок, не знаю пока как кроме спасибо оценить полезность ответа

@whisper  в иске не нашел ничего про имущество,только взыскать солидарно попарно- один с жены и сестры, другой с жены и брата суммы осн.долга и просрочки с пенями, тогда может и не стоит паниковать раньше времени, брату машину на жену переоформлять, а сестре дачу на дочь, подождать 06.06-решения суда и попробовать договориться с приставом о месячных взносах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

как кроме спасибо оценить полезность ответа

Пока вы никак это не можете делать. Когда наберете 20 сообщений, тогда появится кнопочка "нравится" в нижнем углу ответа. А пока набирайтесь опыта и задавайте вопросы)))

28 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

брату машину на жену

Лучше не на жену, а на ребенка, если есть. И лучше переоформить, а не ждать пока наложат арест. А наложат точно, так что времени не так уж и много. Налагать арест могут ведь не только в рамках обеспечительных мер, а и по открытому исполнительному производству, которое откроют после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Лучше не на жену, а на ребенка, если есть.

ребенок есть, правда только 17 лет, надо уточнить у гайцов, можно до совершенолетия быть собственником авто. А в остальном Вас понял, еще раз спасибо, правда, в моем случае лучше перестраховаться, чтоб не подставить родственников второй раз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Можно даже на 7 летнего оформить

4 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

чтоб не подставить родственников второй раз(

вот и я о том. Переоформите, а потом при отсутствии имущества и договариваться легче будет. с тем же приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо за ценные советы, надеюсь это не сильно шокирует брата и сестру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня итог темы таков - как хорошо, что у меня в собственности ничего нет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ у нас с женой тоже уже ничего нет, т.к. впереди разборки с ВТБ и Сбером, Россельхоз только первая ласточка, отягощенная поручителями ( непростительная ошибка 2013го), за себя то не страшно,разрулим как-нибудь:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serjo0512 сказал(а):

... у нас с женой тоже уже ничего нет, 

-где деньги, Зин? спросит банк...:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tysik сказал(а):

где деньги,

Хде,хде...в п..зде Караганде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз здравствуйте уважаемые знатоки кредитных разборок, подскажите пожалуйста, есть разница как переоформить имущество на родственников, чтобы избежать его ареста ссп, по дарению или купля-продажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serjo0512 сказал(а):

есть разница как переоформить имущество на родственников, чтобы избежать его ареста ссп, по дарению или купля-продажа?

Если приспичит оспорить,оспорят и так,и эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но по ним вроде как сид разный? или это не к этому случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjo0512 Дарение-год.Купля-продажа-три года.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу