• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

Нет. Больше того, там вам пени будут начислять постоянно, если долг висит. И потом на пени опять выставляют требование.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит надо платить?  там за 2014 г пени 9 тыщ накапало

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ Я бы на вашем месте сходила в ПФ. Каждый плательщик прикреплен к специалисту. Все у него узнайте. Надо сначала погасить долг на который начисляют пени, а потом уж пени. Там отдельный р/с для платежей по долгу и по пеням. Платить лучше непосредственно в ПФ. А ИЛ они потом у приставов сами отзовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вы не представляете.Я была в ПФ, разговаривала с зам.нач.И она мне сказала следующее...если я начну платить в пф то они обязаны завести на меня лицевой счет,Соответственно деньги будут поступать на этот счет и я автоматом становлюсь работающим пенсионером(я в сентябре иду на пенсию)..а это значит что все городские надбавки снимаются. Вот я не пойму куда лучше платить.?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Было ИП в 2015 г закрыла,а долг за 14г висит

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я совсем запуталась,кому платить? А тут попала в юридическую консультацию..так там мне вообще сказали..что сид уже истекает....во как

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2012 закрыла ИП. Тоже оставался долг, гасила после закрытия. Ничего подобного с открытием л/с не было. Они просто дают реквизиты куда надо перечислить деньги. Может что-то изменилось.

5 минут назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

А тут попала в юридическую консультацию..так там мне вообще сказали..что сид уже истекает....во как

Во юризды! Еще небось деньги за консультацию взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

в итоге сказала что суда не было

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89925/79ea784b67c79ffa09cb8e34d67017754864966b/

Цитата

2. Решение о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя принимается руководителем (заместителем руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов в форме соответствующего постановления, которое направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернуха сказал(а):

Во юризды! Еще небось деньги за консультацию взяли.

нет,бесплатно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернуха сказал(а):

Я в 2012 закрыла ИП. Тоже оставался долг, гасила после закрытия.

а как вам удалось в 2012году закрыть ИП с долгом в пф? тогда же не закрывали.?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.06.2016, 20:10:53, maleew1 said:

я думай..разниц то особо нет..чо банки..вродь как коммерция..частныи..но...санации и т.п..ховорят с одно хнезда то вылетели((..чо пенсионфа фонд непонятно чо за структур((..........так чо..ты почитай...мош чо приходится..гк один..тож вродь как хосударственный...но решение судей..част хрят об коммерческо структуре то((

я вот тоже думаю что банки и пф друг от друга не отличаются...ну разве только что каллов в помощники не берут..а так все одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

а как вам удалось в 2012году закрыть ИП с долгом в пф? тогда же не закрывали.?

Закрыть обязаны были всегда, это они только пугали что не закроют. Ваще, что ПФ, что НИ - это, по сути, государственный рэкет. Там если в долги попадешь -лучше закрываться, иначе не расплатишься. В общем, система такая что, передают долг приставам за старый период, но при этом все последующие текущие платежи они начинают переводить на тот старый период, по которому уже есть ИЛ. Но, ИЛ никогда не отзывают. А текущий период получается не оплаченный, на него опять штраф и пени лепят и передают опять приставам. По 2 раза получается за один и тот же период должен и еще со штрафами и пенями. И так все запутывают, что ни один бух разобраться не может. Да они и сами объяснить ниче не могут, но у них программа выдает долг - и все, значит должен. Вот после закрытия как раз можно разобраться и расплатиться.  По налогам есть СИД, надо отсечь, а вот с ПФ - труба, достанут, лучше отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Спасибо всем вам за то, что выручаете и не даете опустить руки. Я думаю, с этим согласятся все.

Подскажите, пожалуйста, как поступить.

С банками война поутихла, но сегодня неожиданно на сайте приставов я наткнулся на исполнительное производство по моей матери. Она лет пятнадцать назад работала предпринимателем и перестала. Ну и видно, не закрыла свое ИП, или еще что-то. На сайте приставов я регулярно просматриваю информацию, проскакивали суммы лет пять назад, но небольшие, и все от Пенсионного фонда. Висит исполнительный лист, потом через время виден статус, что он закрыт.

И суммы в районе 20 т.руб.

А сегодня наткнулся на сумму более 100 т. руб. И производство начато в августе этого года. Регулярно штудирую сайт суда и мирового, и арбитражного - ничего не было там. Ни повестки, ни судебного приказа мама, естественно, не получала.

Хочется отменить исполнительное производство. Соответствующая ветка на форуме написана подробно, но прошу меня извинить, не совсем я в этих делах соображаю.

Мог суд вынести решение по судебному приказу?

Можно ли его отменить, когда прошло явно более 10 дней?

Можно ли попытаться в суде уменьшить размер пени и суммы долга?

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал(а):

Мог суд вынести решение по судебному приказу?

Можно ли его отменить, когда прошло явно более 10 дней?

Можно ли попытаться в суде уменьшить размер пени и суммы долга?

1.да

2.можно, если в получении приказа ранее не расписывались

3. можно, когда будет иск

на сайте фссп не написано на основании чего возбуждено ИП?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал(а):

не закрыла свое ИП

и сейчас не закрыто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Фрекен Бок.

На сайте ФССП следующее:

ИП от августа

и вот это

Акт по делу об административном правонарушении от __.2016 № ___
УПФР В _______ РАЙОНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген ну это явно не приказ) и так просто не отменяется

если к приставам мама идти не хочет, то пусть обратится в пфр с заявлением, чтобы получить копию постановления по этому делу и узнать, в чем там дело...вообще-то ее должны были обо всем извещать, но видимо, недосуг им

так ИП свое она до сих пор не закрыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фрекен, это не приказ, по-моему. Это, скорее всего, ПФР напрямую создает документ и передает приставам. У них вроде такая возможность теперь есть.

ИП не закрыто, беда и геморрой какой-то. Буду маму брать и ехать закрывать. Пока не представляю, какой там алгоритм.

Реально, мать последний раз торговала году в 2005-ом.

Никого никто не известил. Мы в другом месте живем, но на адресе человек есть и он всегда звонит, если почта приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал(а):

Пока не представляю, какой там алгоритм.

https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/termination_activities/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас в ПФР. на следующей неделе заедем к ним, отпишусь тогда, что скажут.

Может, кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор едет?)))
Не знаете,есть какая-то практика - за долги в ПФ закрывают выезд за рубеж или обычно нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зак Болванкин сказал(а):

за долги в ПФ

за социально значимые долги - алименты, налоги, взносы, штрафы в ГИБДД, возмещение материального ущерба, вероятность получить запрет гораздо выше, чем по кредитам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник....не знаю даже в какой ветке задать....ну здесь спрошу....

Знакомому пришло заказное письмо из НИ.....где они требуют оплатить недоимку по налогам от 2014 года по инд.предпринимателю.....ссылаются на СП от 2016 года. Приказ не получал.....и мало того, закрыл предпринимательство в 2013 году....Вот что делать? СП отменять с восстановлением срока? ...или в НИ бежать, чтоб они СП отозвали.....но не знаю может ли НИ его отозвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу