• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

82 сообщения в этой теме

В связи с тяжелой болезнью сына (голод), вынужден был, перед новым годом, потратить одну свою пенсию по инвалидности на его лечение и продукты. Соответственно, просрочил кредит совкомбанку на один месяц. Последствия понятны - звонят каждые 15 минут, иногда "разговаривают", иногда идет сразу отбой (звонит же не человек, а автомат);орут, хамят, у меня уже три инсульта было по их вине, в первую неделю;... ну и проценты набегают уже такие, что мне придется жить вечно, чтобы отдавать им всю инвалидскую пенсию.
Вопрос такой. На другом сайте мне подсказали (там же дали ссылку на этот сайт), что инвалид 1 группы, может списать (частично?) долг по кредиту. Можно получить тут подробную консультацию по этой "теме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минуту назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

инвалид 1 группы, может списать (частично?) долг по кредиту.

Нет таких льгот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_Алексеевич а как инвалиду 1-й группы вообще кредит дали? или вы инвалидом стали позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva , скорее всего не уведомил, когда брал, хотя, не удивлюсь, если в совком банке и для такой категории есть спец программа, они ж конкретно на пенсионеров и бюджетников нацелены.

 @Виктор_Алексеевич, меняйте симку (телефонный номер) можете и городской сменить. Читайте форум, по совкому есть целая ветка, где описано как они себя ведут и т.д. 

Голод не болезнь, раз у вас есть интернет, значит вы не в медвежьем углу, если разъясните свою ситуацию более подробно, возможно, вам про что-то полезное и подскажут. Иногда, решение ситуации сильно от места проживания зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, s s сказал(а):

Голод не болезнь,

Мож у него голод,как в фильме с Сэрандон и Боуи.Тогда болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были в курсе, что инвалид 1 группы. Никакой "спецпрограммы" у них нет. Они даже и обманывают - на рекламном щите крупно написано - "Вы пенсионер? Дадим вам кредит под 12 процентов". Но это был обман - мне дали под 30%. У меня там уже был кредит, который я платил аккуратно. Поскольку в своем деревенском магазине стали требовать отдать долг за продукты, которые брал (за 8 месяцев он стал больше 80 тыщ), пришлось взять еще один кредит в этом же банке. Но выхода не было - живем вчетвером на одну мою пенсию по инвалидности, работы в деревне нет, а продукты перестали давать в долг. На погашение кредитов стала уходить вся моя пенсия. Но сыну стало хуже, его положили в больницу, потом выписали как безнадежного, сейчас вот оформляю документы на его освидетельствование. Так вот, очередная пенсия и ушла на продукты и лекарства.
(Тут кто-то про интернет заикнулся, мол есть деньги на интернет и нечего тут "жалиться". Нет, вот интернет мне добрые люди оплачивают - 350 р/месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 12% они со своей страховкой дают.Вам,как инвалиду,ее не всучишь.А кому можно всучить,выходят те же 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

Мож у него голод,как в фильме с Сэрандон и Боуи.Тогда болезнь.

Голод самый настоящий. Сначала он заболел туберкулезом от голода. Но ему давали паек. А когда купировали острую форму, паек сняли. А сейчас у него цирроз печени, анемия, ... и куча других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

Голод самый настоящий.

А где вы живите, какой населенный пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Село Петровка, Борский район, Самарская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туберкулезом заболевают от палочки Коха.А циррозом,от алкоголизма.Голод при циррозе только на пользу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

Село Петровка, Борский район, Самарская область

Почти сосед. Но. у нас голода в деревнях нет. Картошка, куры, яйца, овощи, фрукты, ягоды, грибы, ну и еще рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

Картошка, куры, яйца, овощи, фрукты, ягоды, грибы, ну и еще рыбалка.

Это все работы требует,меж прочим. А бухая до цирроза печени,много не наработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... у нас голода в деревнях нет ..."

За всех не расписывайтесь. У меня соседка также бедно живет. Ситуации у всех разные. Если помните, в прошлом году был неурожай картошки по многим деревням нашего района. И все что вы перечислили, надо покупать. А на что? Если бы я жил в деревне всю жизнь, наверное и сараи были бы у меня и амбары. Но я тут живу всего пятый год - переехал в 2011 из Самары (пришлось продать квартиру за долги). Нет денег даже на посадочный материал. Два года назад набрал несколько ведер картошки по дворам, посадили, ... но уже к концу августа её всю и съели! Она даже вырасти не успела.
В Кутулуке рыба есть, но мелкая. Сын ловит. Ему удочку недавно купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

(пришлось продать квартиру за долги)

Зачем же было закладывать квартиру?

 

3 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

Сын ловит. Ему удочку недавно купили.

Во. Первый шаг сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

За всех не расписывайтесь.

Я часто езжу в деревню своего детства. Никто там не голодает, особенно летом. Там есть заброшенные дома и сады. Яблоки и вишню можно ведрами собирать и продавать. В лесу земляника, клубника, грибы. Из производства там работает свинокомплекс и еще сейчас коровник восстановили. Ну и школа, больница, администрация. Поля тоже засеяны, в основном пшеницей. Так что работа есть, все нормально живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это у кого-то и есть, а у меня нет этого! У меня даже нет денег купить билет на посещение леса. Свинокомплекса у нас нет. Есть частная ферма. В школе мои услуги инженера не нужны. Поля может и засеяны, но я тут причем и мне что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

У меня даже нет денег купить билет на посещение леса

:shock: А теперь вход в леса по билетам?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Виктор_Алексеевич сказал(а):

У меня даже нет денег купить билет на посещение леса.

А это разве платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, boyrus сказал(а):

Мож у него голод,как в фильме с Сэрандон и Боуи.Тогда болезнь.

Не смотрела.

@Виктор_Алексеевич , сама на участке фитнесом занимаюсь)) не столько кормит, сколько осмысленный физический труд как-то примеряет с потратой времени на физическую нагрузку. Но, я не живу с огорода и мне не критично сколько чего вырастет. Вы же явно используете интернет не на полную катушку. Помниться, мне попадались рецепты салатов из сныти, а уж супчики с молодой крапивой еще мама варила как натуральный витамин. В прошлом году посадила под зиму петрушку, не просроченные семена хорошо взошли, а в том же интернете полно советов как посадить картошку под зиму так, что бы её всю зиму прикапывать, типа свежая картошка круглый год с грядки. Чего-то вы про жизнь в деревне не поняли, раз есть свой кусок земли, а за пять лет не научились даже картошку гарантировано выращивать. 

Какой билет на посещение леса??? Вы в заповеднике домик купили?

@Чернуха , мне так же странно. У нас в Новгородской области то же полно брошенных участков, ничьих садов. Даже цыгане перестали шариться по чужим огородам, только нарики лазают по участкам за маком и тем, что под руку попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

посадила под зиму петрушку,

Вот, кстати, очень выгодно зелень продавать пучками. Укроп, петрушку, зеленый лук. Ну и еще щас кинзу стали хорошо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , так я потому и посадила, маму от нынешних цен на зелень натурально заело, хотя ей сестра может все это купить. Типа, 1000рэ за кг её оч. сильно впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет в лес? Я специально спросил у нашего лесничего (в 2011 году), можно ли зайти в лес, набрать хвороста. И он мне сказал, что без билета, если поймают, назначат большой штраф. Билет того стоил 100 рублей. Кстати, лес от Петровки далеко. Мне на костылях до почты тяжело дойти -всего километр, но уже задыхаюсь.
На брошенных участках ничего не растет. И "ничьих садов" у нас нет! Яблонь и нас практически нет - не растут в нашей местности. В позапрошлом году мороз был под -40, у знакомого последняя яблоня от этого мороза лопнула.
Брошенные дома разбирают на дрова. Мне пришлось топить печь полами и забором. Сейчас вот получил извещения - за долг по воде 30000 её отключат! - "Живите инвалиды как хотите"! В 2014 году, в декабре, отрезали свет за долг. После того, как написал президенту, свет восстановили, но теперь мстят, как могут. Сейчас не смог уплатить 300 рублей за свет в за прошлый месяц, так уже в начале июня принесли предупреждение об отключении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу