• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Специалист службы взыскания ХФК.

169 сообщений в этой теме

я сейчас не болтать, а подсказать.

Мэйсон, Ваш гуру еще не вышел из глубокого запоя, а то куча вопросов, а ответить не кому((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, давайте по теме. У меня ситуация: взят потребительский кредит(для знакомых), выплачен досрочно, без звонка в банк и всего остального. Просто собрали все платежки и заплатили. Месяца через два я беру кредит уже для себя. Исправно выплачиваю какое-то время, потом начинаются проблемы с финансами(я ушла в декрет и волею судеб стала матерью-одиночкой). Смс и звонки начинают приходить, но т.к. сумма почти одинаковая я считаю, что разговор идет о моем кредите, однако потом выясняется, что с меня требуют оплаты по обоим кредитам. Объяснение следующее: т.к. заемщик один(т.е. я), то и счет в банке один. Сумма заранее оплаченного кредита легла на счет и каждый месяц списывалась в уплату обоих кредитов. Соответственно, когда она закончилась с меня потребовали оплаты обоих платежей. Выяснив все это, я попыталась объяснить представителю банка, что в моем положении, я не могу выплачивать сразу два кредита(сумма одного 2000 второго 1900, при детских в 2800 это просто нереально), и договорится об соответствующем уменьшении суммы до ежемесячного платежа в 2000 рублей. Мне ответили, что это невозможно и вариантов в этом случае нет-надо платить. За время прошедшее с того момента у меня одних только штрафов тысяч на 5 вышло. И хотя я сейчас выровняла платежи, у меня нет возможности и дальше платить такими темпами. Если доводить дело до суда, то боюсь, что штрафов будет, больше чем основного долга. Даже если я начну его оплачивать после выхода из декрета это совершенно ненужная мне головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, давайте по теме. У меня ситуация: взят потребительский кредит(для знакомых), выплачен досрочно, без звонка в банк и всего остального. Просто собрали все платежки и заплатили. Месяца через два я беру кредит уже для себя. Исправно выплачиваю какое-то время, потом начинаются проблемы с финансами(я ушла в декрет и волею судеб стала матерью-одиночкой). Смс и звонки начинают приходить, но т.к. сумма почти одинаковая я считаю, что разговор идет о моем кредите, однако потом выясняется, что с меня требуют оплаты по обоим кредитам. Объяснение следующее: т.к. заемщик один(т.е. я), то и счет в банке один. Сумма заранее оплаченного кредита легла на счет и каждый месяц списывалась в уплату обоих кредитов. Соответственно, когда она закончилась с меня потребовали оплаты обоих платежей. Выяснив все это, я попыталась объяснить представителю банка, что в моем положении, я не могу выплачивать сразу два кредита(сумма одного 2000 второго 1900, при детских в 2800 это просто нереально), и договорится об соответствующем уменьшении суммы до ежемесячного платежа в 2000 рублей. Мне ответили, что это невозможно и вариантов в этом случае нет-надо платить. За время прошедшее с того момента у меня одних только штрафов тысяч на 5 вышло. И хотя я сейчас выровняла платежи, у меня нет возможности и дальше платить такими темпами. Если доводить дело до суда, то боюсь, что штрафов будет, больше чем основного долга. Даже если я начну его оплачивать после выхода из декрета это совершенно ненужная мне головная боль.

Тупо забейте на все, вы больше ничего никому не должны, занимайтесь семьёй и любите жизнь!!!!

Простите , что с таким опозданием!!!!!

Здравствуйте все остальные, наконец уволился из Homa.

Очень рад вашему форуму!!!!

P/S:Устроился помошником адвоката, поступил на юр.фак, хочу заниматься кредитами........

Neil, простите за мой флуд, я был на распутье............Вы очень грамотный человек, я вас очень внимательно почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупо забейте на все, вы больше ничего никому не должны, занимайтесь семьёй и любите жизнь!!!!

Простите , что с таким опозданием!!!!!

Здравствуйте все остальные, наконец уволился из Homa.

Очень рад вашему форуму!!!!

P/S:Устроился помошником адвоката, поступил на юр.фак, хочу заниматься кредитами........

Neil, простите за мой флуд, я был на распутье............Вы очень грамотный человек, я вас очень внимательно почитал.

Приветик))) С возвращением)) Да еще с таким радостным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет КЭТ!!!!!!!!!!

Рад ,что ты меня не забыла, как твоя борьба?

Опиши события, плизззз............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, привет! Просвети, что такое 28ой регистр в службе взыскания? ну или примерный аналог в Хоуме? более подробно здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1854&st=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекс, привет! Просвети, что такое 28ой регистр в службе взыскания? ну или примерный аналог в Хоуме? более подробно здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1854&st=180

Честно- первый раз слышу.............

Как давно вы не платили? Может вас подготовили для списания, а они этот список так называют.........

Вообще , хрень какая-то :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с прошлого мая. По поводу списания - вряд ли. Ну да ладно, разберёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет КЭТ!!!!!!!!!!

Рад ,что ты меня не забыла, как твоя борьба?

Опиши события, плизззз............

Как же я тебя забуду,что-ты))

Да какая борьба-выжидательная у меня позиция) Звонят,обещают кавказцев наслать,приехать то домой,то на работу,то в суд идут,то обзываются,один вопит,что он меня достанет и без суда) Если бы не форум,уже заикалась бы и на каблуках ходить не смогла бы по причине подкашивания ног от страха) Приезжали пару раз,соседей напугали.Я обо всем здесь рассказываю-почитай меня,если будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет КЭТ!!!!!!!!!!

Рад ,что ты меня не забыла, как твоя борьба?

Опиши события, плизззз............

Как же я тебя забуду,что-ты))

Да какая борьба-выжидательная у меня позиция) Звонят,обещают кавказцев наслать,приехать то домой,то на работу,то в суд идут,то обзываются,один вопит,что он меня достанет и без суда) Если бы не форум,уже заикалась бы и на каблуках ходить не смогла бы по причине подкашивания ног от страха) Приезжали пару раз,соседей напугали.Я обо всем здесь рассказываю-почитай меня,если будет интересно)

Обязательно изучу, дай только время................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет КЭТ!!!!!!!!!!

Рад ,что ты меня не забыла, как твоя борьба?

Опиши события, плизззз............

Как же я тебя забуду,что-ты))

Да какая борьба-выжидательная у меня позиция) Звонят,обещают кавказцев наслать,приехать то домой,то на работу,то в суд идут,то обзываются,один вопит,что он меня достанет и без суда) Если бы не форум,уже заикалась бы и на каблуках ходить не смогла бы по причине подкашивания ног от страха) Приезжали пару раз,соседей напугали.Я обо всем здесь рассказываю-почитай меня,если будет интересно)

Зато жизнь - настоящая, живая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexJJ!!! Надо же, не забыл нас. Теперь стал такой же белый и пушистый, как моя аватарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexJJ!!! Надо же, не забыл нас. Теперь стал такой же белый и пушистый, как моя аватарка?

Нет, я стал мизантропом, пытаюсь излечиться :neutral2:

Но тебя очень рад читать!

Нельзя долго на такой работе зависать..........

Весь негатив в себе носишь, но кому-то нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я читал ты хочешь коллам насолить, наперчить, начесночить.........дам совет не буди в них азарт, они кайфуют от этого, как нарики, просто забей(хоть и девушка)!!!!!!!!!!!

Это их больше всегго бесит, когда их всерьёз не принимают.

У меня случай был: приезжаю к женщине, начинаю рассказывать о кредите, а она стоит улыбается и говорит- Дружочек, я все понимаю, верю, сходи в магазин ,купи мне сигарет а то ногу подвернула!!!!!

Я был в ступаре часа два ...................И что можно сказать, только обидные слова, а это нельзя.

Это не руководство, просто случай. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня)) Сложилась такая ситуация ,я уже описывала в теме ХК, вот вчера приходил курьер принёс "официальное" требование!!!Причём в этом требовании нет тех условий ,которые мне по телефону диктовал сам работник службы безопасности банка ХК...там написано ,что по договору такому то имеется просрочка и просьба связаться с сотрудником указаны данные....ну а если не смогу договорится,то 16 .03 они подают в суд!!! :neutral2: Но мне не подходит не одно условие,которое они мне выдвинули:

1) Чтобы была справка о состоянии здоровья или потери работы(но я работаю и справку мне никто такую не даст,нсмотря на то,что действительно со здоровьем есть проблемы) и то!!!!!!!!!Тогда можно будет заплатить вместо 50% только 30%!!!

2)Я должна в течении 2-х дней с момента получения требования ,внести 50% от суммы(так как сумма составляет 50 000,значит 25 000),а потом они мне дадут 4 месяца для полного погашения оставшихся 25 %

3)или если есть иждивенцы

Но мне не подходит не одно условие,(тяжёлое фин.положение,т.к имеем ещё обязательства перед другими банками,где тоже имеются проблемки,но тем не менее все банки оплачиваются,только суммы по меньше) ответ ему я должна дать уже сегодня,что говорить ему?! или пробовать уговорить его на какие то другие условия!

Даже незнаю......вот ситуация самого кредита такова,что 2 года кредит был проплачен ,сумма кредита 70000 была взята мной на 3 года!И в итоге должна 50!!!Можно конечно с ними поспорить почему ,я за 2 года проплатила только 20 000!ТОлько вот как правильно поступить?Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже незнаю......вот ситуация самого кредита такова,что 2 года кредит был проплачен ,сумма кредита 70000 была взята мной на 3 года!И в итоге должна 50!!!Можно конечно с ними поспорить почему ,я за 2 года проплатила только 20 000!ТОлько вот как правильно поступить?Подскажите пожалуйста!

Вы уплатили 20 тысяч тела кредита, а всего сколько? Вроде вы вносили по 4 тысячи ежемесячно, тогда за год получается, что вы внесли 48 тысяч со всякими штрафами и комиссиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело...что 48 000 за год!!!!а проплачено 2 года!2 года было в ноябре 2009 и платежи я не переставала вносить ,вот и в том месяце 6000 кинула..проблема в том,что пару месяцев ,но не в подряд пропустила...и пошёл сбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь проплатила я не менее 100 000 за 2 года!!!!откуда 50 они нашли!!!щас буду ему звонить буду что то думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, привет!!!!!!!!!!!

Насчет 50% это конечно хорошо, но по минимуму можно и 20%, это они просто кобенятся.

Большая сумма-это они хотят получить весь процент и за оставшееся время, тут можно поспорить.

Скажите им про решение ВАС про штрафы и т.д.

Судится они не будут(особенно после замечательного решения.

Продавать не будут тоже, уверен на 100%.

Если есть возможность попасть в представительство и встретиться лично, лучше её использовать.

В любом случае не нервничайте. С одним не договоритесь-найдется другой.

Попросите предоставить счет-выписку. Успокойтесь и предлагайте свои условия, начнут хамить - вешайте трубку.( Потом все равно перезвонят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу продолжение!!!!Полный атас!!!Сразу скажу я достаточно уверенный в себе человек,и вывести из себя меня очень трудно,собралась с силами позвонила,на что он начал сразу говорить что одно из трёх: 50% и точка,уломала на 30% он типо сделал мне одолжение,хотя сказал ,что гарантий не сможет дать,что дело уже не будет подано в суд!!!(Больше скажу пол года назад они мне уже выставляли требование на другой кредит, но условия были совсем другие можно было внести 30% и снова войти в граффик платежей!!!(Я у него спросила,что изменилось за пол года!На что он ответил,что тогда был кризис,а сейчас кризис прошёл,типо нет его и банк ужесточил условия!)Конечно слегка опешил о моей осведомлённости об отмене штрафов (благодаря вам кое-чему всё таки научилась,спасибо всем за поддержку),но тем неменее сказал ,что иски никто не отменял!!!(далека от всего этого,что он этим хотел сказать поняла смутно),в итоге сказала ему что 30% оплачу но не ранее 20-х чисел(зарплаты точно не хватит ,сразу говорю,буду думать как вертеться) я конечно всё понимаю,что работа у него такая,не хамил не грубил,да и я была само очарование и невинность (этакая овечка,не дающая себя в обиду :neutral2:) потребовала распечатку всех действий банка за последние 2 года!!!!на что ответ был типо приезжайте в отделение банка и просите у них!!!Вообщем сказала ему что,когда буду платить позвоню,ведь как он мне сказал что мои счета заморожены,и только он может дать добро на списание денег( если я просто положу не предупредив его, деньги не будут списаны,с его слов!)!!Я ему говорила почему же вы не учитываете сколько человек в вашем банки брал потреб.кредитов и всегда всё во время было погашено,а вот когда у человека проблемы финансовые не идёте на встречу!!!Вообщем поговорили...что думаете по этой поводу друзья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь проплатила я не менее 100 000 за 2 года!!!!откуда 50 они нашли!!!щас буду ему звонить буду что то думать...

Вот, брали вы 70 тысяч, уплатили 100 тысяч, то есть 30 тысяч переплатии, ладно пусть это процент рефинансирования или как его там.

Я так думаю, тело вы уплатили и всё, забейте на них, будете встречаться - будут деньги с вас тянуть, а оно вам это надо, они вам разве легко достаются?

У меня несколько банков, во всех тело я выплатила. По поводу прцентов и комиссий пусть судятся, если хотят. Я им больше ни копейки не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот кишка у меня немного тонка,честно признаюсь,если бы жили бы одни,не было проблем бы давно забила бы на всё,но по-стольку живём с моими родителями,а они у меня вообщем то не старые(по 50 лет).но всё равно закалки старой,боятся всех этих вещей ,в-первую очередь не хочется доставлять неприятности им...мы с мужем на работе целый день их могут начать доставать из за этого я начинаю напрягаться...но вот как AlexJJ сказал!!!!не буду им даже 30% платить достаточно пока будет 20%...больно жирно будет!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь проплатила я не менее 100 000 за 2 года!!!!откуда 50 они нашли!!!щас буду ему звонить буду что то думать...

Вот, брали вы 70 тысяч, уплатили 100 тысяч, то есть 30 тысяч переплатии, ладно пусть это процент рефинансирования или как его там.

Я так думаю, тело вы уплатили и всё, забейте на них, будете встречаться - будут деньги с вас тянуть, а оно вам это надо, они вам разве легко достаются?

У меня несколько банков, во всех тело я выплатила. По поводу прцентов и комиссий пусть судятся, если хотят. Я им больше ни копейки не дам.

Согласна на все 100%! Хватит им платить! Родители должны за тебя "горой стоять", а не идти на поводу у банка. Объясни им, что порядочный банк себя так не ведёт. Не будет названивать по сто раз тебе и твоим родным. Нормальный банк подаёт в суд, если знает, что он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете,что заплатив им 100 000 я им больше ничего не должна,и что даже ,если будет суд,я могу даже выиграть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действительно считаете,что заплатив им 100 000 я им больше ничего не должна,и что даже ,если будет суд,я могу даже выиграть???

Можете, если он конечно будет.................... :bigsmile:

А насчет должна -не должна, попросите, всёж ,счет-выписку и посчитайте. Я думаю, там не трудно разобраться, может вы неоднократно деньги снимали, поэтому и запутались.

Если не трудно, зайдите на оф.сайт хкф , узнайте процентную ставку на карту и почитайте договор(полный),

в БРС его нет, но в хоме он какой-никакой есть. Ну если интересно, конечно......

И постарайтесь объяснить родителям, что паниковать не надо....

Дорогие друзья, тут после решения ВАС, намечаются какие-то реформы с отправкой данных в Бюро Кредитных историй, полных сведений у меня пока нет, может кто из работников слышал? Напишите, если не трудно. Я слышал, что всеж начинают туда лить, и объединяются - это от сотрудников из КО. Но доконца информацией не владею, если узнаю раньше - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу