• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Keeper

Плюсы и минусы банкротства физлица

33 сообщения в этой теме

@Lisa69 а в смысле что можно пойти по упрощенке если долг меньше 500000 р.? это плохо, у меня тоже больше. Интересно эта сумма считается с пенями и штрафами? или только основная сумма долга (с ежемесячными процентами которая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, interlo сказал(а):

@Lisa69 а в смысле что можно пойти по упрощенке если долг меньше 500000 р.? это плохо, у меня тоже больше. Интересно эта сумма считается с пенями и штрафами? или только основная сумма долга (с ежемесячными процентами которая)

Надо будет закон изучить когда примут в окончательном варианте, у меня  в основном просуженные, но могут прибавляться ещё , есть кто не дошёл или ещё в пути, я ждала упрощенку, но увы. А так да .. общая сумма задолженности вместе с основным долгом процентами штрафами. Я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 если долги будут учитываться не только просуженные -  значит и мимо меня (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo посмотрим когда примут, посоветуемся со знающими

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69@interlo , при подготовке к банкротству берут справки из банков о сумме задолженности и эти суммы не оспаривают, т.е. списывают все, и штрафы, и пени, и проценты. Так-что не облизывайтесь на упращенку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у меня ип открыты, а закон как дышло, видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 , справки из банков об оставшейся задолженности по любому брать нужно, если на банкротство подавать, наличие ИП сбор документов не отменяет. Ну и никто не мешает банкам добавить долг за не просуженный период.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я же не спорю, мне все равно самой этим заниматься некогда, а значит нужен будет специально обученный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу