• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

@Мелмакианец внизу есть окно для ответа, не цитируйте предыдущий пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, boyrus сказал(а):

Все я понял. Я говорю о том,что Теоретик оказывал хреновые услуги. Ибо "юридических" знаний у Кредитэкспресса как было ноль,так и осталось.

А, ну это "Да", коллекторы и право вещи противоположные :)

Только что, Фрекен Бок сказал(а):

@Мелмакианец внизу есть окно для ответа, не цитируйте предыдущий пост

Виноват боярыня, челом бью! Не вели казнить, вели миловать, ибо неопытен и юн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то, смотрю, они у меня активизировались. В черный список сутками звонят, бедолаги. Даже СМС прислали о инициации судебных исков по двум моим договорам. Срочно просят позвонить, урегулировать досудебно:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MargoZa , у меня тоже самое происходит. СМС с угрозой суда:-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенеХ у пацанов не хватает на суд с Теоретиком :) Помочь просят, по-братски :) Надо помочь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелмакианец сказал(а):

Помочь просят, по-братски :) Надо помочь!!! 

Я только в одном случае помогу - привязать этих утырков к столбу и поджечь под их ногами сырые дрова и хворост:-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, сегодня получил от них копию договора о переуступке прав от быстроденег. Требуют срочно и немедленно оплатить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, morozenka сказал(а):

Требуют срочно и немедленно оплатить )

Пусть сначала сами 2,5ляма "Теоретику" оплатят за абонентское обслуживание за февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "Кретинэкспресс" активизировался. После почти месяца молчания, уже неделю каждый день по 3-4 звонка, СМС, инспектор в очередной раз едет:-D Видать им ну очень деньги нужны:-x Надеюсь, что кто-то еще из моего большого списка меня им слил:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и до меня добрались :-) Купил симку жене, теперь названивают, какого то Романа Валентиновича хотят :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SeregaExplorer сказал(а):

какого то Романа Валентиновича хотят

надо его тут, на нашем форуме, поаукать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SeregaExplorer сказал(а):

Ну вот, и до меня добрались :-) Купил симку жене, теперь названивают, какого то Романа Валентиновича хотят :-)

 

Так пусть жена отвечает, что она это он:-D У них база глючная, мне периодически звонят и спрашивают других людей. Зато прикалываться над ними хорошо:smile: Мне как то они звонят, спрашивают какую то "Марфу Васильевну". Я им - да, это я:smile: Там был просто ступор, говорю пол я сменила, теперь - "Марф Васильевич". Шутку не поняли, трубку бросили:smile:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так однажды какую то Елену Павловну целый день домогались.На домашний.Я был предельно вежлив.То она у меня ходила в магазин,то гуляла с собакой,то принимала ванну.До человека только к вечеру дошло спросить,туда ли он звонит вообще.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, SeregaExplorer сказал(а):

какого то Романа Валентиновича хотят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_NNN сказал(а):

Так пусть жена отвечает, что она это он:-D 

Нее, они же спать по выходным не дают, да и вообще, раздражает :-)

Накатал им на сайт петицию в конце поинтересовался "Сами из списка удалите, или в РКН с Прокуратурой писать?" Отписались, говорят удалили, извинений конечно хренушки :-) Ну посмотрим как удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, morozenka сказал(а):

Ну чтож, сегодня получил от них копию договора о переуступке прав от быстроденег. Требуют срочно и немедленно оплатить )

Как долго вы ждали договор??? Копия содержит все печати и подписи? У меня тоже быстроденьги, что те что другие отправляют за копией договора к друг другу.

Я уже не могу дождаться договора с января месяца, почти месяц ни слуху ни духу, опять объявились звонки и смски с требованиями погасить долг либо в суд с адресами, но договора так и нет.

_____________________________________________________________________________________________

 О переуступке права требования заемщик должен быть обязательно уведомлен банком-кредитором или коллекторским агентством. Если этого не произошло, тогда коллекторы очень сильно рискуют. Заемщик должен получить письменное уведомление и в качестве приложения копию договора цессии. При отсутствии этой копии заемщик на законных основаниях может ничего не выплачивать коллекторам. В случае если все обязательные документы были предоставлены надлежащим образом, для заемщика все равно идеальным вариантом является решение этого вопроса в суде.
Источник: biznes-prost.ru

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Za сказал(а):

При отсутствии этой копии заемщик на законных основаниях может ничего не выплачивать коллекторам.

Зато у него нету ровным счетом никаких оснований не выплачивать долг банку.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не отказываюсь, я гасила просрочки и основной долг, но почему мой долг продан в такой именно мере и откуда сумма никто сказать не может. У меня много вопросов к кредиэкспрессу, они отправляют в Быстроденьги, а там меня динамят обратно. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Za , обыкновенное вымогательство. Увы, сама не ожидала, что это цветет пышным цветом и в кредитных организациях и в самих банках. На том же банки ру масса жалоб на всплывшие после "закрытия счета" накопившиеся долги. То, что у населения бумажки на руках от банков, что все закрыто и погашено, на процесс почти не влияет. Дура была, что поверила в адекватность - надежность банков с гос.участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Za  да я вообще это письмо не ждал, а тут раз - и пришло обычным, простым письмом. Все так "ярко", "красиво" расписано, про выезды, суд и т.д.

Только суммы везде разные. в бумаге от БД - одна сумма, а уже КЭФ - другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Za Уже можно отказываться. Принципиальность здесь ни к чему. Можно ничего не платить. Долг прощен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то у "Кретинэкспресса" появился новый креатив. "Вы внесены в реестр злостных неплательщиков. К Вам будут применены особые меры взыскания". Наконец то... А то я уже расстраиваться начал... Больше 5 лет с ними общаюсь и до сих пор не злостный:cry: 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Za Он имеет ввиду,что пока долг у Кредитэкспресса,можно не волноваться о суде. Они туда не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу