• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

@vovan22 , спасибо большое за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@deardeer и Реник в суд не ходит. У Вас еще будет много калов, а эти Минет-Экспресс у Реника одни из любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, deardeer сказал(а):

можно ли

аналогично но письма были  по Альфе - выслал вместе с жалобой в Роскоманзор - те установили что банк не имя законных оснований передал мои перс данные калам - именно это легло в основу иска - что делать решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter а как часто они меняются у ренесанса? Я вроде как до осени планирую разгрести это дерьмецо с по дурости взятым кредитом...

@Aлекс ну я пока читаю-изучаю форум, может все так сложится, что подам иск или еще какое решение приму относительно писем этих. Лично меня они не напрягают больше, раз реник в суд не ходит. Размотаю как-нибудь эту ситуацию. Они родителей моих напрягают, на чей адрес приходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deardeer у меня за полгода от Реника были МБА и НСВ, от первых два письма получила только, а вторые звонили один раз, пока тишина....жду третьих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene ну может и мне только два пришлют, а потом забудут как страшный сон)
если не секрет, то сколько должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deardeer была кредитка на 75 т.р., не плачу с августа кажется прошлого года, уже хотят в районе 150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene в таком случае, пусть хотят дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@солнышко65 У меня тоже визитер 9.06 собирается и приписка если хотите отложить визит специалиста оплатите половину долга в течение 24 часов все красным с восклицательными знаками ес-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deardeer у меня сегодня аж Актив БК нарисовался по Ренику. Да часто меняются. Платить нет смысла никакого, ибо неустойка бешеная

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня они подписью почтальюна пугали о вручении договора цессии.....пойду почту пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) дошли минет экспрес и до меня. Вчера звонил какой то странный дятел. Просил заплатить 30 тысяч в сбер. Но сбер 1 мой долг продал. Второй списал на забалансовый счет. Буду ждать дальнейших звоночков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка так феКАЛы при цессии обычно ссылаются на имя банка, долг которого купили. это по их методичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter в том то и смех))) пришла бумажка, я набрал в филиал своему другу. Тот говорит все креды продали, а один просто на забаланс ушел. По ним уже не тревожат. Это как раз прощенып долги. Тебе же так же карточку простили))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,пришло письмо от экспресс,брал займ в БД на сумму 5000 тр,не платил не разу,в письме хотят 15т.р,пришить 159 (мошеничество еще хотят),подскажите.что делать?!,или всё же забить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChekA!!! эт фантазии попрошаек)) забить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChekA!!! а там случаем свеа экономи сайпрус в бумажках от Минет-Экспресса не фигурирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще смску прислали. "Запись разговора об отказе оплатить дог 29.05.2016 приобщена к материалам дела №2615567188, тел 8 800 555 8450"

Как-то странно, я не отказывался платить, я просто с ходу послал на ЙЙЙух и положил трубку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка это их стандартное СМС, в том числе когда с ходу шлешь НАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка мне тоже присылали такие же пугалки, после разговоров, в которых я их слал найух:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на них сильно обижен, вот пишут многие что им акции всякие предлагают, списать должок обещают при частичной оплате...а мне они ничего не предложили по ренику.. ответил им по "медведевски".."денег нет, Вы там держитесь, хорошего настроения и досвидания.." а они меня еще и идиотом обозвали..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще смешная ситуация. 4 кредита в сбере, 3 из которых продали: 2 в ООО "Форвард" и 1 в Кредит инкассо. 1 кредит мне списали "на забаланс"(прислали 3НДФЛ и бумажку за подписью и печатью, что мол ты вот такой не хороший, но мы тебя прощаем и ты прости нас. Самое забавное, в филиалах все кредиты отображаются как погашенные, счета закрыты, я их даже оплатить не могу. А Минет- Экспресс говорит, что я обманщик и шел платить)))) идиоты. Я говорю мол не получится, даже если захочу. Все равно продолжают звонить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка Кретин-Инкассо и сдал долг на прозвон Минет-Экспрессу. Что тут неясного-то... Это проверенная связка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

На форуме я новичок, а в кредитах старожил. "Дружу" с тарико с 2001 года. Вместе с женой долг около ляма. У меня МК кредитка на 150 тыр, две АмЕксы по 100 тыр и 300 онлайна, из которого выплачено больше 350-ти. История закабаления стандартна, так, что пересказывать ее не буду. Платить перестал в июле-августе 2015. Сначала меня долбил банк, теперь Лимитэкспресс. За время "плодотворного" сотрудничества я "похудел" ляма на три, а тарико на ту же сумму поправился. Пишу, видя, как паникуют новожилы в статусе проблемного должника.

Да, ребятки, первое время вас будет колбасить по-полной, и от чувства собственной несостоятельности, и от совести, и от страха за будущее. Не переживайте, все должники через это прошли. Усвойте несколько истин, которые вам помогут на этой стезе:

1. Никогда не пытайтесь убедить (доказать, объяснить) в чем-либо сотрудника КА, или банка. Даже если вы смогли донести свою историю о трудностях до этого персонажа, выбить из него скупую слезу, завтра же вам позвонит новый придурок сотрудник и попросит все пересказать, подчеркнув, что он не знает о чем вы вчера говорили и с кем. Их единственная задача получить от вас обещание платежа. Все остальное - это не для них. Если вы не заплатите завтра (послезавтра), вам будут звонить. Их звонки - это стихийное бедствие. Не пытайтесь их предотвратить, не получится. Предупредите родственников, что вы стали жертвой мошенников.

2. Не верьте им никогда! Любые договоренности должны быть бумажными. В крайнем случае подписаны эл. подписью. Никакой суд не примет ваши слова о том, что вам пообещали, потом обманули. Только бумага с "мокрой" печатью. Их задача выудить у вас деньги. Ваша оплата по акции, или по скидке пойдет на погашение штрафов, пеней, процентов и пр., но не на погашение долга. Если вы готовы оплатить все сполна потребуйте полный расчет задолженности на бумаге, иначе - деньги в трубу!

3. У вас есть три законных способа избавиться от задолженности. ТОЛЬКО ТРИ! 1. Добровольная оплата. 2. Прощение долга. 3. Суд. Про перемену должника в договоре не пишу, т.к. это не актуально для подавляющего большинства. Не бойтесь суда! Суд - это самая цивилизованная инстанция в этом вопросе. После суда будет исполнительное производство. Работать будут судебные приставы-исполнители. На 80% они люди! С приставами можно договориться на весьма лояльные для вас условия. Продажа вашего долга третьему лицу для вас - всего лишь меняет кредитора, но не меняет вышесказанное. Если вам твердят о третьих лицах, которые не брезгуют разными "нетрадиционными" методами взыскания - расценивайте это, как угрозу.

4. Судебный приказ выносится не только без вашего участия, но и без участия истца. Судебный приказ всегда будет против вас. Отменить его - дело плёвое, главное попасть в десятидневный срок с момента ПОЛУЧЕНИЯ. Даже через год после вынесения приказа, даже после того, как к вам пришел пристав, вы можете отменить приказ, если вы его официально не получали.

5. СИД (срок исковой давности). Многие ждут его, как манны небесной. СИД по кредитным договорам составляет 3 года. Запомните!!! СИД не применяется автоматом. Вы должны заявить в судебном разбирательстве об истечении СИД. Тогда, и только тогда иск к вам будет отклонен судом. Если вы этого не сделаете, против вас будет вынесено решение и возбуждено исполнительное производство.

6. Если у вас есть то, что нажито непосильным трудом, приставы вправе будут описать это, а в дальнейшем и реализовать. Позаботьтесь об "алиби" для вашего имущества. Вы поймёте, что быть "нищим" в статусе должника намного комфортнее, чем быть "богачем".

7. Ну и самое главное. Вы ЧЕЛОВЕК, вы гражданин. Наличие задолженности не лишает вас прав, определенных для вас в Конституции и ГК. Никакие взыскатели не имеют права покушаться на ваши честь и достоинство. Банки нарушают намного больше законов, чем вы, значит и не им читать вам морали и нотации. Все звонки от взыскателей направлены только на то, что б вывести вас из равновесия и в таком состоянии подтолкнуть вас к платежному терминалу. Проблема долга - это проблема кредитора, так было всегда, так и будет дальше, не грузите себя чужими проблемами.

Я уже испытал на своей шкуре многие прелести взыскательных процедур, в том числе и судебные приказы и их отмену и заочное решение суда и его отмену и визиты калов и обклеенные двери, так что могу поделиться опытом и советом. С недавнего времени начал записывать разговоры с лимитэкпрессом, можно найти их в ютюбе. Правда они стали звонить как-то редко, я прям скучаю по их бестолковым речам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу