• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую  всех, нужна Ваша помощь, сегодня пришло письмо Счастья) короче мой горе-отец в 2008 году взял в кредит телик, ничего конечно не платил  и сам ушел от нас, в 2012 мать оформила развод без его участия, он находится еще и в розыске , но до сих пор прописан в нашей квартире. Квартира в моей собственности. ТАк вот эти РССВ прислали письмо что на днях придут проводить опись имущества) позвонил я им, сказал что ни*** не получите, начали пугать органами судебным  и т.п.. У матери тоже нет ничего в собственности. 

ЗАвтра пойду выписывать горе отца из хаты, а что делать с этими дурачками которые придут?

И срок исковой давности по кредиту еще действует или законодательство изменилось? он ни одного платежа не делал по нему и нам никаких писем не приходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen , срок исковой давности вам лично не важен, вы в суд за отца не пойдете, СИД возможно заявить только в суде.

Описывать хоть что-то могут только после решения суда и возбуждения Исполнительного Производства. Если суда не было, то выпишите вы отца или нет, на коллекторов это не влияет, они долбятся по известному им адресу (телефону) им за это платят = за доставление беспокойства.

У родителей на этаже задолжал сосед, так коллекторы долбились в двери ко всем соседям. Им по барабану с кого деньги трясти.

Готовьтесь мораль к общению с хроническими идиотами, если хоть как-то напакостят, то обращайтесь с заявлением в полицию, пусть ловят отморозков. Если достают звонками, то в Роскомнадзор, если еще и хамят, то в Прокуратуру. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  так то у нас есть связи в СК и прокуратуре, я просто думаю в этот день никого дома не будет, все на работе, могут ли они взломать дверь или что-нибудь испортить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen ,забудьте Вы про это шарагу,никуда они не ходят,ни домой,ни в суд.Не общайтесь,быстрей отстанут,будете общаться и будут названивать.

@Borgen ,я вообще мечтаю ,что бы все мои долги этой шараге продали.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen , может и могут)) но это уже уголовка, про такое не читала. Чаще, всякими выездами просто пугают. Почитайте конкретно про то КА, которое вам звонит. 

Пускать коллекторов и хоть как-то с ними общаться, вы не обязаны. И не рассчитывайте на адекватное общение, коллекторы вовсе не гости, если они вас не застанут, то вам же и лучше, нервы целее будут и мнение о роде человеческом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а избивать их можно? ну без нанесения тяжких )) просто никогда не встречал их , а наслышан столько, что прям ненависть сьедает изнутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen ,вряд ли Вы их дождётесь,говорить то они могут всё что угодно.И группы у них выездные и ОМОН и СОБР у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen )) вам уже Янал написала, что ваши никуда не ходят. Если очень хоце, то тренируйтесь в избиении по телефону.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @yanal Хорошо, спасибо) а то я им еще звонил сегодня, не разобравшись в ситуации, пытался им доказать, что нифига они не получат, но девушка в телефоне все трындела и трындела, я повесил трубку просто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borgen ,да забейте Вы на них,звонить им и что то доказывать .это бесполезно.А вот если Вы будете реагировать ,то они и будут названивать.Я иногда включаю домашний и особо кроме каллов мне на домашний звонить не кому.Так вот я снимаю трубку и представляюсь прокуратурой  района.Кредит экспрессу хватило два раза так ответить,больше на этот номер я их не слышала.Вы нервы не тратьте свои,это бесполезно.Они только названивают и письма шлют ,там стандартный набор ,все статьи УК. ,потом что в суд пойдут,у них же и судьи и приставы на побегушках.Ладно как разберётесь,сами смеяться будете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня должок в СМС-Финанс 4 000, пару раз продляла потом решила забить. Они 3 месяца звонили на сотовый - "сейчас вы будете соединены с нашим оператором"... - я, естессно, не дожидалась соединения,,,, потом пару недель молчание,,, сегодня было 3 непринятых мною звонка, префикс 495 и 499, с помощью Яндекса определила Кредитэкспресс. И прямо сейчас пришло на электронку письмецо про долг. Называют "уважаемой" и пишут что письмо продублировано на адрес проживания (Уже бывший мой). Я надеюсь что у теперешнего хозяина квартиры хватит сообразительности все писма, адресованные на мое ФИО просто не распечатывая выкидывать... Да, сумму насчитали всего в 2 раза больше первоначальной - какие то 8 тыр с хвостиком, Единственно, чего опасаюсь - как бы не пробили телефоны родичей, не хочется чтобы им на мозги капали. У кого какая практика в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Borgen сказал(а):

@s s а избивать их можно? ну без нанесения тяжких )) просто никогда не встречал их , а наслышан столько, что прям ненависть сьедает изнутри)

Нужно! берем пластиковую бутылку,наливаем воды, почти полную,2 шт, и по ушам им, синхронно. Оргазм как у свиньи, будет длиться 30 минут, и следов никаких!

Изменено пользователем reest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо.

Удивлен тем, что "Кредитэкспресс" продал меня новому кредитору "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед".

Вопрос- это я так понимаю конторка от экспрессминета? И они меня продали потому что они пустозвоны и сделать ничего не могут. Верно? А эти якобы скупают особо сложные дела и с новой силой и новыми методами долбить будут. - нашел эту информацию в интернете. Это действительно так? Стоит чего-то бояться? Эти "Свеа" также записульки писать будут? В суд обращаются, прецеденты были?

Хочется знать, насколько сильно может измениться ситуация с новым кредитором?

 

12037394m.jpg

12032274m.jpg

12031250m.jpg

12021010m.jpg

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forest это все тот же долг Хомяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter , ага, верно, все тот же долг от Хомяка. Который тянется с 2010 года. Ни как отстать не могут от меня :-(

Изменено пользователем forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forest тогда перепродали от одной кипрской помойки в другую - из когилейна в свеа экономи. С 01.01.2017 можешь отказаться от общения с минет-экспрессом по новому закону

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter спасибо за информацию! Как всегда выручаете меня ценным советом не первый раз!

Да, я знал об этом новом законе но более детально не рассматривал новые моменты прописанные там.

Обязательно почитаю детально все изменения. И приму к сведению.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселье продолжается. :twisted: 16-е письмо. Жаль только, что взыскание по Совку на излете. Ждем новых взысканий.:-x

P.S. В "исковом заявлении" ни одной ссылки на статьи ГК РФ :2_03_vip:

aadd870f83fd.jpg

 

722459f96898.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сегодня прилетело очередное письмецо, а в нём образец повестки в суд. названивать начали по два раза в день. обидчивые какие то - истерички!

так и хочется газеткой по морде дать! )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и мне такие же письма приходят! Так ведь договоров не было заключено,СИД прошел лет 10 назад,а они всё бомбят и бомбят,требуют и требуют,пугают и стращают "описью имущества" и проч....

Господи-и-и-и-и..,неужели это НИКОГДА не закончится?

В 29.10.2016 at 15:46, YellowLedbetter сказал(а):

Веселье продолжается. :twisted: 16-е письмо. Жаль только, что взыскание по Совку на излете. Ждем новых взысканий.:-x

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морана а чем Вас так напрягают эти "веселые" картинки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...очень нервируют эти "Письма щастья",с возрастом нервы всё хуже и хуже... А потом,я же говорю,что сроки вообще все прошли,неужто это на всю жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морана ну и? Это же безобидные по сути письма. Чем они отличаются от наполняющих ящик объявлений о льготной установке стеклопакетов, срочной компьютерной помощи, уникальных методов спинолечения и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морана

9 часов назад, Морана сказал(а):

 

Господи-и-и-и-и..,неужели это НИКОГДА не закончится?

 

с 1.01.2017-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу