• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

Она, видимо, не в себе. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток. Только что звонили с КЭ (целый месяц молчали, я уж запереживала). Девушка вежливо так говорила про суд и опись имущества. Подскажите были ли у кого случаи когда КЭ в суд подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала, чтобы они в суд подавали. Это, конечно, не показатель. Захотят - подадут. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.) Наблюдаю за вашим ресурсом долго, вопрос по существу возник только сейчас. Заранее прошу прощения, если за столь длительный период наблюдений/изучений не увидел (или пропустил) ответ на таковой вопрос.)

Должник РС с декабря 2006г (по карте). Отмена суд.приказа - от 14.09.2007г. "Проснулся" РС лишь... в 2011, в феврале, явив себя в лице "Агенства по сбору долгов". Особо не напрягшись после получения сведений об отмене СП, немного удивившись этой неприятности, весьма адекватный г-н из АСД проявил таки вялую попытку уверить меня в том, что никакого СИДа в моём случае быть не может, потому, что не может быть никогда и решил всё же настоять на немедленной передаче копии суд.приказа по факсу. Честно говоря, не испытав большого неудобства, никакой факс посылать не стал. После двух месяцев болотной тишины, РС опять возник на горизонте, на этот раз нацепив маску КредитЭкспресса.

С теми же претензиями и пОтугами на исключительность своего реноме в мире коллекторских услуг что и у всех подобных гостей на моём "празднике жизни".

На протяжении семи месяцев, не блещущие эрудицией и русским языком, немного нервные девицы КЭ, пытались разъяснить мне, что я "негодяй и злостный преступник" супротив несчастного и убогого РусСтандарта и конторы г-на Лоранда Моноки.

После очередного разговора пару недель назад, закончившегося недвусмысленным адресованием дитенышей Лоранда в направлении мужского детопроизводного органа , одна из трёх Анастасий (их три, это абсолютно точно, но отчего то все три - откликаются по одному имени) предложила мне (так же, как в феврале - г-н из АСД) переслать им копию СД по факсу. Пообещав им обдумать столь заманчивое предложение, решил спросить совета в вашем клубе "Что?Где?Когда?": стОит мне послать им эту несчастную бумажку, или пусть таки идут в том же направлении, которое я им обозначил двумя неделями ранее?

Заранее благодарен за совет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они от этого звонить меньше не станут. СИД истек. Так что шлите их хоть в мужской, хоть в женский орган...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они от этого звонить меньше не станут. СИД истек. Так что шлите их хоть в мужской, хоть в женский орган...

Спасибо за оперативность, ув. Иринка42.) Просто подумал: может изменится характер и содержание наших с ними высокоинтеллектуальных бесед.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вы же не думаете, что они разбираются в приказном производстве и СИД также хорошо, как в первичных половых признаках? Так что смысла отправлять им СП нет никакого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: спасибо и извините, если был невнимателен при изучении материалов форума.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что извиняться? Подключайтесь к обсуждению. А то получается, что старожил с двумя сообщениями. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой глухонемой старожил: засланный казачок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильно решение:

пусть таки идут в том же направлении, которое я им обозначил двумя неделями ранее
Они вам кто вообще? Они вам прислали документы, подтверждающие свои полномочия? Так пусть и идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильно решение:

пусть таки идут в том же направлении, которое я им обозначил двумя неделями ранее
Они вам кто вообще? Они вам прислали документы, подтверждающие свои полномочия? Так пусть и идут лесом.

Они уже почти девять месяцев со мной!)) Можно сказать: почти выносил...) Но, спасибо и вам, AnnT!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я похоже рекордсменка по их жадности)))

Брала кредит 100 тысяч и кредитную карту 26 тыс. в банке «Ренессанс» в 2006 году под 12% , пока в семье был стабильный доход оплачивала. Затем из за кризиса уволили с работы , перебивалась случайными подработками, а бывший муж перестал работать из за пьянки, возникли сложности с оплатой кредита , но по возможности оплачивала сколько могла. По карте долг погасила большую половину, а по кредиту выплатила примерно 30 тыс. Квитанции об оплате остались. Сейчас мне поступают звонки из с угрозами из ООО "Кредитэкспресс-Р" требуют чтобы я выплатила 855 000 рублей :apllause: браво коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне поступают звонки из с угрозами из ООО "Кредитэкспресс-Р" требуют чтобы я выплатила 855 000 рублей :apllause: браво коллекторам

Скромны ребята. А исковая давность у вас еще не наступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне поступают звонки из с угрозами из ООО "Кредитэкспресс-Р" требуют чтобы я выплатила 855 000 рублей :apllause: браво коллекторам

Скромны ребята. А исковая давность у вас еще не наступила?

Сама не знаю. Последняя оплата должна была быть в сентябре 2009. Но я раньше перестала платить. От чего считать 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2009 года - три года. Если совсем давно платить перестали, можно применить срок ИД к каждому платежу по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 2009 года - три года. Если совсем давно платить перестали, можно применить срок ИД к каждому платежу по графику.

Платила в январе 2011г. 3000 по всем счетам :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите сентября 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила в январе 2011г. 3000 по всем счетам

Зря. Все ушло на штрафы, а срок исковой давности прервали. Теперь ждите января 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение!!! Собраться всем миром (раз государство не защищает своих граждан от этих коллекторов), открыть расчетный счет и собрать средства для того, что бы нанять детективное агентство. Пускай агентство найдет телефоны, домашние и рабочие сотрудников коллекторской конторы их родственников.И засыпать их звонками от пострадавших, по их милости. :fuckoff: Наверняка в агентстве поубавится желающих в ней работать, если будут знать, что это чревато последствиями!!!

Платила в январе 2011г. 3000 по всем счетам

Зря. Все ушло на штрафы, а срок исковой давности прервали. Теперь ждите января 2014 г.

Если я не ошибаюсь, срок давности исчисляется последним платежом установленным договором, а не фактически оплаченным. То есть последний платеж по договору должен был сделан в сентябре 2009, а я (дура совестливая) платила понемногу и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячный платеж по кредиту какой был? Если вносили меньше, то СИД не прервали. Больше или в сумме по графику - тогда три года с момента перерыва. К 14 году 5 миллионов будет. Это же Реник. Самый отвратительный банк. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячный платеж по кредиту какой был? Если вносили меньше, то СИД не прервали. Больше или в сумме по графику - тогда три года с момента перерыва.

Скажите,пожалуйста,а если платеж меньше,чем Закл.Счет-Выписка,то СИД прерван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а если платеж меньше,чем Закл.Счет-Выписка,то СИД прерван?

Внимательней читать надо. НЕ прерывает СИД платеж суммой менее чем ежемесячный.

Остальные, в том числе Ваш пример, конечно прерывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Все ушло на штрафы, а срок исковой давности прервали. Теперь ждите января 2014 г.

А как же Статья 200 ГК? Начало течения срока исковой давности.

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше читайте.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Частичная оплата свидетельствует о признании долга и СИД прерывает. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу