• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@Андрей877 Ну не знаю. Я таким образом в декабре 2021 отменила 13 СП в разных судебных участках, разных районов Москвы и Барнаула, без восстановления сроков, вынесенных с 2016 по 2019 г. в том числе один из них у этого же судьи (именно у этого судьи их 2 было). Один отменил без проблем, а со вторым заморочился, причем подавала одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, пристав-исполнитель  завёл ИП 20.05.2022, на судебный приказ от 11.01.2022, о котором я узнала от сайта госуслуги. Судебный приказ вынесен от 11.01.2022 г. После чего я поехала в районый мировой суд с заявлением выдать копию судебного приказа. Копию приказа под подпись я получила в суде 26.05 . 2022 г., 27.05 я написала возражение относительно исполнения судебного приказа, суд выносит определение, что возражение возвратить заявителю ссылаясь на то что истёк срок для подачи возражения. Законно ли суд вынес определение и как дальше поступить? Заранее спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчёнок сказал(а):

Законно ли суд вынес определение и как дальше поступить?

Зависит от того, что есть в материалах дела. В частности, высылался ли вам своевременно приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них стандартный шаблон, что копия судебного приказа была направлена по адресу должника 02.12.2021 г. , потом что копия судебного приказа была возвращена в адрес суда 16.12.2021 г.  Таким образом в определении написали, что срок для предоставления возражения истёк 30.12.2021 г. Извещений не было, от почты правды не добьёшься. Это я указала в возражении и прикрепила копию с датой получения судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчёнок сказал(а):

от почты правды не добьёшься.

 Увы, но все разборки только с почтой. Суд приказ высылал, а дальше его уже ничего не трогает. СИД не истек по долгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет договор по 26.12.2019 г. Ренессанс передал долг Филберту. А с почтой как боротся, если не хотят давать никакую информацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчёнок сказал(а):

А с почтой как боротся, если не хотят давать никакую информацию? 

 В материалах дела по приказу есть возвращенный с приказом конверт. На нем есть трек- номер. По нему можно отследить движение письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. Не подумала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу