• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@maleew1 ясненько. Спасибо) 

После праздников пойду ознакомлюсь с материалами дела, видно будет, что да как. Да претензию напишу на почтальона почте России о фальсификации почтальоном отметок. Может что то из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Igolkina ихолк ...там праздники не праэдик((...бехай пля....даж ежель уже проихрал(((...движений это жисть)....я так понял то..(((ток нохами доказать можн(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Как считаете, стоит ли подавать частную жалобу на определение из за указанной судьей неправильной даты или это все равно делу не поможет? Видно что просто опечатка. Хотя допусти я такую опечатку, мои доки бы не приняли.

 

Чет файлы не прикрепляются ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Igolkina сказал(а):

из за указанной судьей неправильной даты и

После того, как мировой узнает об ошибке, он вынесет определение об исправлении описки в судебном акте. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Сегодня была в суде, сняла копии с конверта. И вот что вышло: 

1. Согласно отметке на конверте, почтальон извещала меня 01.11 и 04.11. По отчету с сайта видно что неудачная попытка вручения только одна 01.11.

2. Письмо прибыло в место вручения 01.11 в 18:55 (за пять минут до закрытия почты) и неудачная попытка вручения 01.11.  в 18:59, т.е. через 4 минуты. (Почтальон доехать не успела бы до меня, не то что дойти).

3. По отчету письмо отправили обратно 09.11, при этом отметка на конверте стоит что 10.11., а по моим подсчетам должны 11.11.

Собираюсь писать претензию на почту России ! Учитывая все вышеперечисленное, я могу ссылаться в заявлении о восстановлении срока для отмены СП, на нарушения почты, что пропущен срок по независящим от меня причинам. Как считаете, судья восстановит срок для отмены СП? 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Igolkina сказал(а):

По отчету с сайта видно что неудачная попытка вручения только одна 01.11.

По подобному вопросу судья делала запрос Почте России. Они ответили, что на сайте делается отметка только о первой попытке вручения. А вот у них там в закромах всё-всё отмечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ясненько. А как на счет того, что отправили обратно 9.11, а отметку бахнули что 10.11. Хотя должны были только 11.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igolkina сказал(а):

Хотя должны были только 11.11.

Я не считал,но,если это так, то пытайтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina судебные письма хранятся на почте 7 дней. Вы как-то иначе считаете... Если прибыло 1.11, то отправить обратно почта должна 9.11. но там же выходной затесался где-то...посмотрите по календарю. Так что верно они отправили. 

Вручают один раз. То есть на практике почтальон бросил извещение в почтовый ящик и всё на этом. Никаких повторных извещений не положено ( правила изменились)

 

 

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva срок течения 7 дней начинается со следующего дня после прибытия письма, т.е. в моем случае со 2.11., выходные праздничные дни не учитываются (4.11 выходной праздничный день по производственному календарю), если день возврата совпадает с выходным днем опс , то письмо возвращают в первый рабочий день после выходного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике почтальон совсем не носит извещения. И если изменились правила, зачем почтальон сделал отметку на конверте о втором извещений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva вот еще раз наглядно посчитаю:

1.11- прибыло 

2.11- 1й день хранения 

3.11- 2й день хранения 

4.11- выходной праздничный день не учитывается

5.11- 3й день хранения 

6.11- 4й день хр

7.11 - 5й день хр

8.11 - 6й день хо

9.11- 7й день хр

10.11 - день возврата, но это воскресенье выходной ОПС, значит 

11.11 - первый рабочий день опс после выходного- должны отправить обратно! 

Но никак не 9.11 как указано в отчете и не 10.11 как указано на конверте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст из приказа почты России:

Под рабочими днями понимается режим рабочего времени, установленный Трудовым кодексом Российской Федерации, предусматривающий продолжительность шестидневной с одним выходным днем рабочей недели.

Исчисление срока хранения необходимо производить со следующего дня после поступления почтового отправления в адресное отделение почтовой связи.

В случае когда день возврата почтового отправления разряда "Судебное" совпадает с выходным днем ОПС, указанная операция производится после выходного дня в первый рабочий день этого ОПС.

В праздничные дни исчисление срока хранения должно производиться с последующего дня после праздничного. <1>

--------------------------------

<1> Пример:

Отправление поступило в ОПС 06.03.2015.

06.03.2015 доставить отправление не удалось и в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике было оставлено извещение ф. 22.

16.03.2015 отправление возвращается по обратному адресу (в случае истечения срока хранения).

 

В примере как раз указана ситуация как у меня, 8 марта праздничный выходной, возврат выпадает на 15е воскресенье , значит 16го возвращается обратно.

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igolkina сказал(а):

значит 16го возвращается обратно.

Только они его ночью 16 ГО запулят обратно. Формально это 16 ое, а по факту, оно только началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в моем случае они отправили обратно 9го в 18:15, при том что опс работает до 19:00, но должны были отправить только 11го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina ну, потребуйте у Почты официальных объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igolkina сказал(а):

4.11- выходной праздничный день не учитывается

Вот здесь ошибка. Еще как учитывается. В ГК сказано тоже самое. Выходной день не учитывается, только если на него приходится окончание срока. Если он затесался где то в середине срока, то учитывается.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus почему учитывается? В приказе почты России сказано что не учитывается и приведен пример, где как раз 8 марта приходится на середину срока и не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igolkina сказал(а):

приведен пример

 Срать Почта хотела на все примеры. Я вам говорю, как по ГК РФ выходит. Выходные дни в середине срока очень даже учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus но ведь так быть не должно! Понятно что обычные выходные учитываются. Праздничные не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igolkina сказал(а):

Праздничные не должны.

Ничего по этому поводу в ГК не сказано. Вы прочтите ст. 193 ГК то. Она короткая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! осенью увидел на госуслугах ," вам направленно..." в общем судебный приказ. Жду его на почте , чтобы отменить. И тут залез на ФССП и нашел там ИП . Открыл госуслуги , прочитал приказ , и увидел что для меня доставка порталом госсуслуги. Даже не знал что есть такие новшества.

Вопрос : можно ли отменить такой приказ , ведь копии приказа я не получал? Письмом ? В статье о судебномм приказе , тоже говорится о письмах , о электронных платформах не говорится, или не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу