• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 432 сообщения в этой теме

Хм ... такое впечатление, что Лукашенко проконсультировали китайские товарищи, но вот за ним нет КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблемы с доступом в интернет признал и президент Беларуси Александр Лукашенко, который заявил, что это произошло из-за вмешательства внешних сил. "Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения.

https://www.svoboda.org/a/30777908.html

да куль там ховорить?...врахи уж заипали пля((...то пля забор подпилят(...то пля картошк уволокут(...да и ваще...правд уж задолбала...мешает пля прорыву то(...партия сказала чо заипись...знаш заипись в стране...и ни какой нахрен конкуренций нарен...и нихрен думать ваопще(вон как у горьково про данко то...сидели люди пля в потемках...пришел нашальник пля..сердц вырвал...и вывел лехтората с подземелье то...и если б не начальник нахрен...замерзли люди в подземелье том(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любителей белой прессы то..ну кургинян иль федоров(соловьев и киселев)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 московских судов эвакуировали из-за угрозы взрывов

c9f3716b4d1a3ac64f8b0650f1c23f11.jpg

11 августа в 13-ти районных судах Москвы провели эвакуацию из-за анонимных сообщений о бомбах. Из зданий было экстренно выведено более 700 человек. 

Угрозы поступили в Бутырский, Кунцевский, Тушинский, Кузьминский, Чертановский, Хорошевский, Останкинский, Савеловский, Басманный, Пресненский, Таганский, Тимирязевский и Дорогомиловский районные суды. 

Днем ранее, 10 августа, из-за аналогичных звонков были эвакуированы семь районных судов. Всего же угрозы поступили в адрес почти тысячи объектов. Это станции метро, гостиницы, хостелы и медицинские объекты. Волна «минирований» продолжается в РФ с ноября нынешнего года.

С 28 ноября 2019 года в России регулярно поступают ложные анонимные сообщения о заложенных бомбах.

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блогера Андрея Пыжа арестовали по делу о доступе к гостайне

Мещанский суд Москвы 6 августа арестовал блогера Андрея Пыжа, который ведет YouTube-канал Urbanturizm. Его обвиняют в незаконном получении и распространении гостайны (п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК РФ), сообщили в суде. О местонахождении блогера не было известно с 5 августа. В СИЗО его случайно встретила член ОНК Марина Литвинович.

Господин Пыж будет находиться под стражей до 5 октября, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина «РИА Новости». Уголовное дело засекречено, публикация его материалов запрещена, передает ТАСС. Блогеру грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Как передает Baza, в его доме прошел обыск.

Друзья блогера сообщили о его исчезновении еще 5 августа, но о его аресте стало известно только сегодня, 12 августа. Госпожа Литвинович сказала, что случайно встретила господина Пыжа в СИЗО «Лефортово». «Адвокат по назначению не известил ни маму, ни девушку Пыжа о его аресте, поэтому все это время он провел в безвестности. У него нет передач, нет одежды, нет нормальной еды»,— сказала госпожа Литвинович ТАСС. По ее словам, задержание блогера было жестким, но его не били.

Господин Пыж известен репортажами с заброшенных объектов. У него более 780 тыс. подписчиков на Youtube-канале Urbanturizm. Он записывал блоги под псевдонимом МШ. Среди последних его записей — видео из реактора Горьковской атомной станции теплоснабжения в Нижнем Новгороде, из тяговой подстанции РЖД «Рогожская» в Москве, с башни GenEx в Белграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Rubel сказал(а):

. Волна «минирований» продолжается в РФ с ноября нынешнего года.

Вот нравится мне "грамотность" некоторых журналюг! На дворе август месяц, а минирования продолжаются с ноября нынешнего года.:n-da:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Еще про Пыжа

Пыж не раз выкладывал в соцсетях видеозаписи, где он пробирается на различные запретные и охраняемые объекты - например, на Калининскую атомную станцию и действующую РЛС "Днепр" системы предупреждения о ракетном нападении в Оленегорске. Плотно он исследовал и Чернобыльскую зону. По данным из соцсетей, последнее "сталкерское" проникновение Пыжа произошло на режимную площадку строящейся Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору. До этого он снимал заброшенные здания и вымершие города.

Источник, близкий к силовикам, пояснил "не являясь техническим и военным специалистом блогер, тем не менее, осуществлял видеосъемку военных объектов и систем безопасности объектов, защищенных гостайной. Отдельный вопрос, как он туда проникал, но по сути человек мог выложить то, что ничего не скажет обывателю и ему самому, на очень важно для разведки и экспертов потенциальных противников, аналитиков среди террористов".

"Простой пример - в 90-ые годы журналисты сняли (подводную) лодку на стапелях, после чего пришлось несколько лет переделывать ее системы. Для них это была красивая фото, а военные эксперты НАТО получили вид закрываемого всегда винта, по которому сразу могли бы предсказать звуковой след и особенности крейсера, некоторые решения на прочном корпусе. Некоторые разведки бы отдали многое за вид, например, сопел "Сармата". Или за видео из "залаза" в действующий командный бункер системы ГО города", - поделился эксперт.

"Одно дело залезть и показать убежище времен СССР недействующее или охраняему ЧОП "заброшку", а другое - проникнуть на оборонное, атомное предприятие или важнейший узел обороны государства",- считает он.

https://t.me/analyst_on_the_couch/2769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , это ясно-понятно. Но с моей т.з. имело бы смысл хотя бы объект называть, к которому он получил незаконный доступ. Полунамеки рождают бездны спекуляций, что на самом деле может быть вреднее раскрытия отдельных военных тайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 12 августа, ровно 20 лет назад произошла страшная трагедия. В Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер "Курск", на борту которого находилось 118 моряков.

Обстоятельства данной катастрофы выясняются до сих пор, а количество разных версий зашкаливает. 118 русских мужчин, которые отправились в свой последний поход, больше никогда не обнимут своих жен, детей и родных. Мы помним героев-моряков и просим вас не забывать о таких страницах истории нашей страны.

Данному событию посвящено много песен и статей, мы же своей работой хотим отдать долг памяти тем, кто отдал свою жизнь тогда, 12 августа 2000 года. Вместе с красно-белыми коллективами со всей страны, сделали серию граффити со строчками из композиции Юрия Шевчука "Капитан Колесников".

... Карандаш ломается, холодно, темно - капитан Колесников пишет нам письмо.

20 лет назад страна пережила одну и самых страшных трагедий - гибель "Курска".

"Здесь темно писать, но наощупь попробую. Шансов похоже нет, %10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает".

Прочитали. Помним.

20200812_143901.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Скарлетт , это ясно-понятно. Но с моей т.з. имело бы смысл хотя бы объект называть, к которому он получил незаконный доступ. Полунамеки рождают бездны спекуляций, что на самом деле может быть вреднее раскрытия отдельных военных тайн.

Объект ей подавай,ишь:smile:

Пока тока это:

Задержание ютубера Андрея Пыжа не связано с его блогерской деят-ю

Потеряла его девушка Лиза, с которой он проживает, сейчас связи с ней нет. Адвокат Алексей Хальзов говорит, что она подписала бумагу о неразглашении. Но блогерство, по его словам, ни при чём, и отснятый материал отношения к делу не имеет. Пыж находится в СИЗО Лефортово, его обвиняют в "незаконном получении и распространении гостайны".

@breakingmash

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два в одном:-D

20200812_162241.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо из полицеского чата в телеге:

Из присланного в бот:

"Приветствую

Я сотрудница ОМОНа Беларуси и хотела бы открыть некоторые неизвестные факты и выразить мнение человека со стороны силовиков, касательно всего, что сейчас происходит в стране.

Сейчас в Минске почти 4 утра, только вернулась домой со смены, и плачу, потому что понимаю, что я фашистка. Я поднимаю руку на свой народ. И становлюсь не слугой страны, а слугой конкретных  лиц. Совесть меня мучает.

Мне 23 года. Пять лет назад перед молодой девушкой стоял вопрос, чего делать дальше. Я выбрала свою профессию, пойдя в "женский" ОМОН, чтобы помогать людям и защищать их, но сейчас, скорее, понимаю, что истинная суть всей системы правоохранительных органов РБ - защищать неизменного лидера страны от своего же народа, от тех, кто не согласен видеть Батьку у власти бессрочно, пока тот жив.

Не буду что-либо сравнить, но даже в России ОМОН больше похож на молодых парней, которых запугали, и большинство из них и не хотят этим заниматься, у нас же все наоборот - за последние три дня убедилась в том, что наши ребята и девчонки пиздят всех палками и швыряют в них гранаты просто по приколу, потому что понимают, что могут это делать безнаказанно, своего рода "идейность", и ничего им за это не будет. 

К такой ситуации нас готовили задолго. Еще в июле нас заставили отрабатывать технику отпора толпы, так что верхушка власти эту ситуацию предполагала.

У нас есть только одна команда - чем больше людей будет ранено, тем лучше - протесты пытаются подовить страхом, а не логикой. У нас пули в большинстве случаев не резиновые, и я серьёзно. Команда шманать пулями по ногам, потому что они настоящие. Именно женский ОМОН в основном задерживает женщин, ибо даже у нас понимают, что не особо круто, когда мужики бьют заведомо слабых.

У нас в стране третий день работает только телеграм, да и то с перебоями, так что не получается следить за всей инфой, так что я не знаю,  сколько официально задержанных - но на деле их около 7000 тысяч за каждую акцию. Везут в РУВД, там отбирают телефоны, чтобы не звонили близким, некоторых хорошенько бьют, чтобы подписали бумаги о якобы организации всех этих мероприятий. Погибших только за сегодня где-то 150 - автобусами вывозят из Минска, что там делают дальше, я не знаю. 

Ситуация дошла до такого, что думаю об увольнении. Не то чтобы за одно с народом и так далее, но просто я уже не могу объясниться перед своими родителями, молодым человеком да и сама перед собой - что и зачем я делаю, да и в целом это адский труд за жалкие 800 рублей в месяц (где-то 20к по вашему). Нас будут использовать как пушечное мясо. Наши ребята тоже гибнут во всех этих протестах. У Батьки заготовленные сюрпризы для народа также имеются - на базе ожидают танки и военные вертолёты, в связи с чем простой вывод - все только начинается...

Так что закончу своё выступление простыми словами: краіна моцная не ўладай або людзьмі ў пагонах, краіна - гэта людзі, яны - яе аснова. Жыве Беларусь!

P.S. 
Понимаю, что это может нигде и не будет опубликовано, но пускай просто в вашем распоряжении будет  правда, ибо она сейчас на вес золота."

https://t.me/my_police/1399

В общем,как-то так

20200812_160643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , ты то сама как думаешь, насколько это достоверное описание? Может голимый вброс для раскачки?

 

Изменено пользователем s s
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да не удивлюсь,хоть канал и серьезный ментовской,но они же подписонов своих всех не проверят

Да и раскачивать уже некого.По-моему,время ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт )) если это не шутка)) то теперь понятно где протестующие могут получить оружие и да ж танки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,"тяжелую артиллерию" в белорусской прессе подвезли:

Призываю ценить возможность жить и любить под мирным небом - мама двоих сыновей

https://www.belta.by/regions/view/prizyvaju-tsenit-vozmozhnost-zhit-i-ljubit-pod-mirnym-nebom-mama-dvoih-synovej-402579-2020/

Только что, s s сказал(а):

@Скарлетт )) если это не шутка)) то теперь понятно где протестующие могут получить оружие и да ж танки)))

Теоритически.Тока там уже сдуваются,по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , у белорусов, вроде бы сохранен призыв, так что было бы не теоретически, если бы конкурент у Лукошенко был не символическим. А за Тихановскую белорусы танки отбивать не попрутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сердце мое бьется в унисон с народом республики Беларусь. Поэтому, в сложившейся ситуации, я вынужден отказаться от ордена»

Скрипач и дирижер Владимир Спиваков отказался от государственной награды в знак солидарности с протестующими в Белоруссии 

Речь идет об ордене Франциска Скорины, который ему вручил Александр Лукашенко в 2014 году. Спиваков написал об этом в открытом письме на имя президента Белоруссии.

///

Заявления МИД Литвы:

— Призывают прекратить насилие, отпустить всех задержанных, начать диалог.

— Должны пройти новые выборы.

— Власти Белоруссии поставили Тихановскую перед выбором: или покинуть страну, или «другие, не очень удобные варианты».

///

Сегодня днём по всей Белоруссии проходят мирные акции протеста. А девушки с цветами выступают против насилия местных силовиков.

20200812_181509.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сех новостей вывод один...картошк над уметь сажать се)...с холоду одназнашно не помреш)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрологи объявили неделю усатых клоунов — количество лютого кринжа в интернетах увеличилось в разы. И мы сейчас не только об окончательно поехавшем кукухой колхознике Лукашенко, вовсе нет. В родных широтах принять таблетки забыл ещё один обладатель околоносовой растительности, о бренном существовании которого мы все уже было успели подзабыть — коммунистический миллиардер (оксюморон а-ля «солёный сахар», ей-богу) Павел Грудинин. 

Ещё прошлой осенью арбитражный суд Московской области обязал незадавшегося кандидата в президенты выплатить миллиард рублей + судебные издержки акционерам подмосковного совхоза. С той самой поры партийные бонзы КПРФ и сам Грудинин отчаянно пытались накраудфандить бабло с простых людей через сбор средств на сайте, однако лохов оказалось куда меньше ожидаемого. 

Видимо для спасения ситуации и задействования «лохов, которые не мамонты и не вымрут» на текущей неделе из небытия восстал знаменитый «не халявщик, а партнёр» из девяностых — Лёня Голубков (да да, тот самый!):-D

Спустя десятилетия он больше не призывает вложиться в МММ,  а агитирует скинуться всем народом на помощь Грудинину, поскольку «колхоз — народное достояние». Нет, не шутка. То ли дикий сюр, то ли лютый фейспалм, то ли и то и другое — выбирайте сами.

https://lenta-ru.turbopages.org/s/lenta.ru/news/2020/08/11/mmm/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛО тоже почти все видели, фоток/видео море

А вот как оно перемещается в пространстве..,хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Сталин да ладно)))

Главное,расслабляться нельзя.Надо,как японы:

Японские военные разработают правила на случай встречи НЛО

Министр обороны Японии заявил, что военные пилоты страны никогда не сталкивались с НЛО в воздухе, но должны быть к этому готовы. Поэтому военные начали разрабатывать протоколы на случай встречи неопознанных летающих объектов. Ведомство создаст протоколы для реагирования, записи и сообщений о контактах с НЛО. Согласно действующим правилам, если в воздушное пространство Японии вторгается неопознанный объект, пилоты истребителей узнают,откуда он прилетел :-Dи заставят приземлиться. Однако военные не знают, сработает ли это с НЛО и можно ли будет их зафиксировать с Земли, поэтому решили разработать отдельные правила на случай их встречи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батько довыеживлся(((..латвия храницы открывает для полит михрантов с белоруссий пля(...а ейто знаш один пля друх...россия...а ейто знаш привитизация белоруссий захлеснет(((ну чо так((( чо так(( киздкц пля лукашенко то(амбиции политиков...лехторату кирдык(

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Лукашенко спятил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сдержать протесты в Бресте, власти использовали военных десантников. Они оцепили районе, где уже был наведён порядок. Об этом заявил глава Управления внутренних дел Брестовского областного исполкома Александр Астрейко.

В Белоруссии в одной из больниц Гомеля умер мужчина, ранее задержанный силовиками. Об этом сообщают белорусский портал Оnliner и «Радио Свобода».

«Радио Свобода» передает, что 25-летний мужчина был местным жителем и не участвовал в протестах. Со ссылкой на его мать издание пишет, что его задержали в центре города, когда он ехал на встречу с девушкой. «Я искала его все эти дни. Информации о нем мне не давали. Сегодня мне наконец сказали, что Саша в морге», — уточнила женщина.

РИА Новости. ОМОН в Минске начал стрелять по людям, которые с балконов давали советы протестующим, сообщил Sputnik Беларусь.

Инцидент произошел на проспекте Дзержинского возле станции метро "Грушевка".

"К собравшимся из автозаков выбежали омоновцы. Протестующие бросились убегать. Люди с общих балконов рядом стоящих высоток кричали им, куда спрятаться, в ответ по "координаторам" несколько раз выстрелили из помповых ружей", — сообщило агентство.

 

Ссылок не вставляю, т.к. не открывается окно для вставки, глючит.

Изменено пользователем Главный редактор
Дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу