• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

107 сообщений в этой теме

@Ольга арх Вам нужно трезво взглянуть на ситуацию.@boyrus Прав Квартиру вы практически потеряли.Причём не сейчас а 7 месяцев назад. Договариваться что бы ростовщик подождал денег это сюр.В зависимости от договора может зацепится только на совместную реализацию и получение вами какой-то части .Но это только при стечении кучи но.Про оленевода улыбнуло. Откуда у вас такая инфа?После слов про вбрасывание кучи бабосов должна быть фраза про квартиру каждой семье к годовщине....Ольга ,вокруг Москвы  стоят миллионы пустующих кв метров нового жилья.Вам бы почитать что риэлторы на форумах меж собой чирикают:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, boyrus сказал(а):

А с какой стати? Договор есть обоюдная выгода обеих сторон.

Да уж, перспективы у меня не радужные. Но буду пытаться договориться. Попытка не пытка :sad: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Если у вас НЕ получится договорится с кредитором то вы вместе с мамой выезжаете на улицу? Или у вас еще есть где жить? Почему спрашиваю? Потому что  можно попытаться объяснить кредитору, давя на жалость. Хотя люди, дающие деньги под залог недвижимости имеют мало отношения к человеческому...(

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, likys сказал(а):

Договариваться что бы ростовщик подождал денег это сюр.

Сюрреализм,это закладывать хату для того,чтобы погасить беззалоговые  потребы. А если хата единственная,то это уже несколько другой "изм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, likys сказал(а):

@Ольга арх Вам нужно трезво взглянуть на ситуацию.@boyrus Прав Квартиру вы практически потеряли.Причём не сейчас а 7 месяцев назад. Договариваться что бы ростовщик подождал денег это сюр.В зависимости от договора может зацепится только на совместную реализацию и получение вами какой-то части .

Совместная реализация - спасибо. Это тема. Дельный совет. Есть о чем говорить с ростовщиком, по крайней мере попробую, если до этого дойдет.

Про риэлторов и недвижимость Москвы и МО - я прекрасно знаю. Я в работе никак не пересекаюсь с этим. Моя работа когда то распространялась на МО и элитные коттеджные поселки. До сих пор еще есть желающие построить коттеджи, но это бизнесмены как раз поднявшиеся на кризисе, есть люди продающие свое второе-третье жилье в Москве и переезжающие подальше от суеты, обычно пожилые или мамочки с детьми. Рынок сейчас конечно неустойчив, строителей и проектировщиков море. Но есть ниши для подобного бизнеса. Вкратце не расскажешь. А про оленевода - за два года столько старой Москвы сломать и начать строить такие дорогущие непонятные мутные объекты - это нужно умудриться. Передел собственности еще - по многим районам перемежевывается придомовая территория. Многие люди и не знают ,что платят не только за квартиру и аренду земли под домом, но и за придомовую территорию, за ее обслуживание, уход. А теперь мы можем её тихо без шума лишиться и во дворе могут построить коммерческий объект причем практически любой - склад, магазин, офисы, гаражи, платные парковки и прочее...и все будет законно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лешa321 сказал(а):

@Ольга арх Если у вас НЕ получится договорится с кредитором то вы вместе с мамой выезжаете на улицу? Или у вас еще есть где жить? Почему спрашиваю? Потому что  можно попытаться объяснить кредитору, давя на жалость. Хотя люди, дающие деньги под залог недвижимости имеют мало отношения к человеческому...(

Квартира не последняя, есть еще моя и мамы двушка. А эту я маме купила. А вот пришлось за счет нее бизнес поддержать свой. Все грустно, но других путей у малого предпринимателя мало. Все только по телевизору говорят говорят, типа подъем малого бизнеса, даешь дорогу и развитие малым предприятиям - а на деле замкнутый круг, инвестиций нет, банки молодому ооо ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частники не для того дают деньги под квартиры , чтобы быть в прогаре ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх Оля, я хочу Вам сказать СПАСИБО! За то что перечитав вашу ветку у меня сложилось впечатление что вы пошли ва-банк и заложили последнее! Но это, как оказалось не так! Сразу гора с плеч! Понятно что ситуация не веселая у вас НО все могло быть много хуже. Ищите позитив! Договаривайтесь! В вас верят..)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам Спасибо за поддержку.:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ольга арх сказал(а):

Квартира не последняя, есть еще моя и мамы двушка.

Ну тогда вы легко отделались за свою глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

Частники не для того дают деньги под квартиры , чтобы быть в прогаре ..

Не вижу в моей ситуации прогара для данного частника - я не отказываюсь платить, я доказала ему, что плачу и выполняю свои обязательства, я лишь хочу договориться об отсрочке, которую готова погасить, второй вариант ищу перезанять на время чтобы оплатить, но времена такие - ни у кого нет денег, а в банки я уж не ходок((( вот и советуюсь, кто что подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Женя, "глупость" это когда единственное жилье закладывают. А Оля просто рискнула, почти без риска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга арх сказал(а):

я доказала ему, что плачу и выполняю свои обязательства,

да какая разница ..в данное время не платите? какие договоры? люди этим и занимаются , чтобы сохранить деньги от обесценивания , либо чтобы задёшево прикупить дорогую жилплощадь ..морали то сейчас никакой и нигде вы не найдёте ..все только зарабатывают и при возможности стараются кинуть ..мне лично тоже авторитетный частник предлагал миллион на год ..отдавать надо было лямтриста ..я подумал и отказался ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем был подвох?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что я могу просто исчезнуть ..это я прекрасно и сам знаю ..хотя знаю этих людей всю жизнь ..

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 млн? ! Опасные у Вас знакомые. А смысл тогда ему было Вам предлагать лям - чтобы испарить Вас?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jhordan сказал(а):

да какая разница ..в данное время не платите? какие договоры? люди этим и занимаются , чтобы сохранить деньги от обесценивания 

Ты не учел важное обстоятельство: женщины имеют власть над мужчинами, умеют договариваться в казалось бы безнадежных ситуациях. С банком Оля смогла договориться. Молодец! Следующий на очереди - частник..)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх не цитируйте, пожалуйста, полностью предыдущий пост

можно писать в окне для ответа (оно внизу) или нажимать на @ слева от ника того пользователя, кому вы отвечаете и его ник автоматически вставится в окно для ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ольга арх сказал(а):

Все грустно, но других путей у малого предпринимателя мало. Все только по телевизору говорят говорят, типа подъем малого бизнеса, даешь дорогу и развитие малым предприятиям 

 Как же вы правы...(

CawkTFlVAAEX3o4.jpg

Изменено пользователем Лешa321
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга арх У вас прошли переговоры с ростовщиком-частником? Вы его победили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Лешa321 Да. Прошли переговоры. Договорилась, что два дня подождут. Ищу деньги( Потому что мои проекты отдачу дадут только через две-три недели. Увы, пока время тикает, а взаймы сейчас даже с нотариальной распиской ни у кого нет(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ольга арх сказал(а):

Ищу деньги

Это не грибы. В лесу за ночь не вырастают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ольга арх сказал(а):

Да. Прошли переговоры. Договорилась, что два дня подождут. Ищу деньги

Вы молодец, Оля! Но два дня это мало конечно..((( Я за 1,5мес не смог 160тыс найти, везде искал в октябре-ноябре. Даже кредит взять пытался с убитой КИ, надеясь ни на что... Естественно бес толку..((

Изменено пользователем Лешa321
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 Пока держусь договариваюсь - есть честные люди, но пока денег полный объем не нашла.

 

Изменено пользователем Ольга арх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще какой то обвал случился, может никто не заметил? Банки поблажки дают - судя по всему у народа массово деньги кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу