• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 524 сообщения в этой теме

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста ,чтобы ознакомиться с СП ,нужно заявление,правильно? Нужно прийти с заранее распечатаным?Или заявления есть в наличии в Самом Суд.участке,и нужно будет просто заполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lisa072222 вам в суде все скажут. Везде свой порядок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boyrus сказал(а):

Везде свой порядок

@lisa072222 но я бы вам посоветовала подготовить свое заявление в 2 экз., распечатать и прийти с ним в суд. В суде, если вы будете писать на их бланке, никто вам не даст два бланка для заполнения и не снимет с него копию, чтобы вы могли получить отметку на своем экземпляре. 

п.с. каков бы не был где порядок, нет законных оснований писать свои заявления на шаблонных заготовках суда.

Заявление должно соответствовать определенным требованиям, таким как, куда, от кого, по какому делу,с указанием полных соответствующих данных,  не более 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подскажите будет ли основанием для восстановления сроков не проживание по адресу направления приказа, но вот тут одна загвоздка...с этого адреса я выписался в никуда, считай "бомж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста ,по Трек - номеру Почты России
Предыстория
Списали средства с карты,зашла на сайт ФССП ,обнаружила судебный приказ,извещения не было
Сегодня подъехала в Суд,ознакомится с Суд.приказом ,а мне Сотрудник канцелярии говорит у Вас не один Суд.приказ ,а пять!!
Сфотографировала конверты и отправилась домой изучать Трек-коды
И вот вопрос,правильно ли я понимаю по трек-коду ,что меня уведомляли лишь единожды и после этого отправили обратно?,можно ли на этом основании попробовать отменить приказы?
Я понимаю,что зацепка слабая,но Надежда умирает последней?...

Снимок09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обьяснить как быть вот в такой ситуации, возможно ли это все отменить и как закрыть эти вопросы, так как сид по всем прирвался.

В четверг узнал о наличии 3 судебных приказов=исполнительных листов. Так как пожаловал пристав с скм по альфе, по адресу регистрации. Где не проживаю с 2015г, и соответственно не знал об их существовании. Итак что показал сайт фссп, и мирового судьи.

первый от рубанка(который скончался в2016г) дата решения по нему 16.12.2017, ип открыто 25.04.2018

второй лето/почта решение от 08.11.2018, ип от 26.02.2019

третий альфы решение от 2017, ип от21.05.2019

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ivan dragon сказал(а):

Где не проживаю с 2015г

Придется это доказать,коли хотите отменить приказы. Как именно- ваша забота. Вы обязаны отслеживать получение корреспонденции по месту жительства. А местом оного жительства по закону считается именно место регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AntiK09 сказал(а):

не проживание по адресу направления приказа

доказать проживание по другому адресу сможете? договор найма жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Silva сказал(а):

см. пункт 3.4

этот приказ почты утратил силу ссылка , твари постарались и состряпали новый документ

Цитата

С целью повышения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаем у свекра, не каких договоров и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa072222 сказал(а):

понимаю,что зацепка слабая,но Надежда умирает последней?

пробуйте, может судья еще не в курсе изменений

17 минут назад, Ivan dragon сказал(а):

Где не проживаю с 2015г,

подтверждение этому есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

приказ почты утратил сил

и правда твари. Мб там из пяти приказов ТС какие-то были до утраты силы и действовал старый

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту я живу в квартире родственников, договоров нет, но идею понял. То есть вариант где я указываю на штамп в паспорте, доказывающий на выбытие с данного места жительства не очень надежный, даже если на всякий случай получу справку об отсутствии жилой недвижимости в собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AntiK09 сказал(а):

выбытие с данного места жительства не очень надежный

никакой, может вы выписались, но проживаете там же

договор должен быть сроком до года и захватывать даты, когда этот приказ вам высылался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо понял, то есть бремя доказывания где я жил после "выписки" лежит только на мне, хоть по сути никаких правовым притязаний к прошлому месту жительства я не имею, даже если бы после выписки я жил на улице, то эта так же пришлось доказывать, через тех же свидетелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

А еще такой момент,4 судебных приказа от БРС,я могу отправить 4 возражения/восстановления в одном конверте?

Или для каждой отмены/восстановления срока нужно отправлять Отдельным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AntiK09 сказал(а):

бремя доказывания где я жил после "выписки" лежит только на мне

так и есть, либо, надо было своевременно, в письменном виде уведомить кредитора о смене адреса

Только что, lisa072222 сказал(а):

в одном конверте?

вам конвертом жалко?) зачем огород городить? отдельными письмами отправляйте, это отдельные дела

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Могут ли быть какие либо провокационные вопросы от судьи по поводу моего "бомжевания" и почему я живу по договору найма у брата, свата? P.S.: стоит ли говорить, если спросят почему сам не уведомил кредитора, что я считаю что на тот момент времени обязательства прекратились по истечению сроков давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AntiK09 сказал(а):

Могут ли быть какие либо провокационные вопросы

ну, и об объясните это проблемами семейными, а за отсутствие регистрации и штрафануть могут

12 минуты назад, AntiK09 сказал(а):

у брата, свата?

у вас одинаковые фамлии?

12 минуты назад, AntiK09 сказал(а):

почему сам не уведомил кредитора

могут, но вы же не маленький, придумайте отмазку) или просите дело рассмотреть без вас и не ходите на заседание

12 минуты назад, AntiK09 сказал(а):

обязательства прекратились по истечению сроков давности?

обязательства прекращаются исполнением, а сид автоматом не применяется

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Только что, Фрекен Бок сказал(а):

у вас одинаковые фамлии

фамилии одинаковые, но тут и придумывать ничего не надо, по факту так и есть и по факту как ни странно там же и живу, чем что то выдумывать иное для судьи;) Штраф как бы мне давно неизбежен, если на адм.комиссии не найду поводов уменьшить его, но он меня меньше всего беспокоит, просто без регистрации уже года 4 и нужно знать как лучше ответить, пока только приходит на ум то что нет собственности и возможности ее приобрести, на что как подозреваю судья мне ответит что нужно по месту пребывания в администрации регистрироваться или что то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

могут, но вы же не маленький, придумайте отмазку)

не маленький, но пока на ум не приходит веская причина, а универсальная как семейные обстоятельства, обстоятельства что за почти 5 лет не уведомил, тоже как то не надежно, а ссылать на незнание законодательства, тоже не лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AntiK09 ну, значит, занят был решением семейных проблем

да и в ППВС №62 нет ничего про извещение кредиора о смене адреса. должник просто должен доказать, что переехал жить в другое место

Цитата

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника. К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

пробуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

В голове крутится еще один нюанс...изначально я буду просить ознакомится с материалами дела, а в заявлении примерно так писать: сегодня я узнал из материалов сайта fssp что на мое имя существует несколько исполнительных производств, будут ли как то просить доказать что я их узнал именно вчера? письма от пристава я конечно не получал, под расписку лично не знакомился с возбуждением ИП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AntiK09 сказал(а):

будут ли как то просить доказать что я их узнал именно вчера?

нет) это не имеет значения, срок на отмену все равно уже пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу