• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Столкнулась с такой неприятной ситуацией и не знаю как ее разрешить. Из з/п удержали 50% по судебному приказу. Но дело в том, что я всегда отслеживаю сайты своих судов и всю корреспонденцию. Откуда это неожиданно прилетело понятия не имела. Посетила вчера пристава и от него все узнала. Оказалось, что это сп от 2019 года, который был вынесен на другое имя и проживание указано по другому адресу. Вместо Василина, написали Василиса, а вместо улицы Революции, улица Октября, при этом дом, корпус и квартира указаны верно. Но по той улице нет такого дома, получается адрес несуществующий. И отправили все это не на мой судебный участок. Конечно, я не могла ничего этого знать и получать уведомления. Но каким то образом пристав нашел мою работу и бухгалтерия начала удерживать пол зарплаты.

Вопрос такой. Сп вынесен больше 2 лет назад, приставы открыли производство осенью прошлого года. Вчера получила собственноручно от пристава Постановление об открытии производства, с вчерашней датой. Могу ли я отменить приказ сославшись на эту дату? 10-ти дневный срок получается не упущен, но смущает то что сп давно вступил в законную силу. Или нужно все таки подавать на восстановление упущенного срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, ВасилинаЛ сказал(а):

Могу ли я отменить приказ сославшись на эту дату?

Подавайте возражения на приказ и в нем просите восстановить срок для их подачи, обосновав невозможность подачи в срок  указанными Вами выше обстоятельствами и приложив подтверждающие доки-копию паспорта, в т.ч.страницы с регистрацией.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вот это основной вопрос для меня. Значит все таки надо просить восстановить срок. Срок то по документам мной не упущен, я только вчера получила Постановление у пристава, и думала не надо его восстанавливать. Значит все в возражении можно, и отменить и срок восстановить. А как это все выгледеть должно? Сначала заявить возражение, что с приказом не согласна, потом Прошу отменить приказ. А уже потом прошу восстановить срок. Все так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВасилинаЛ сказал(а):

Сначала заявить возражение, что с приказом не согласна,

 

1 минуту назад, ВасилинаЛ сказал(а):

потом прошу восстановить срок.

 

2 минуты назад, ВасилинаЛ сказал(а):

потом Прошу отменить приказ.

Вот так. В этой теме есть примерные возражения с восстановлением сроков. Полистайте.И переделайте под свою ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВасилинаЛ сказал(а):

Все так?

Да. Сначала-отмена. Потом ( я всегда пишу " важно!" и выделяю жирным) - " прошу восстановить срок потому что..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понятно. Поищу еще подобные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Да. Сначала-отмена. Потом ( я всегда пишу " важно!" и выделяю жирным) - " прошу восстановить срок потому что..."

Вы не шутите? Я бы тоже написала "важно" жирным шрифтом, чтобы судья внимание обратила. Они же не всегда читают вдумчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ВасилинаЛ сказал(а):

Вы не шутите?

Нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мирового суда обнаружил новый СП на мое имя, извещение пока не приходило, а буквально через пару дней уезжать из города. Можно ли отменить судебный приказ, не получая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Underdog можно. Так и напишите в отмене. Мол, увидел на сайте суда приказ от такого то числа, сам приказ  еще не получал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ух ты, это здорово, я думал ответ отрицательным будет. А какую формулировку тогда в возражении выбрать, не зная подробностей, вроде суммы долга? Я то писал всегда "прошу отменить, так как не согласен с приказом, а также в связи с истечением срока исковой давности". Ну то есть я знаю, что причины отмены вроде можно вовсе не указывать, но как оно правильнее будет написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Underdog  увидел на сайте приказ номер.. на свое имя. От такого то числа. Заверенную судом копию еще не получал, но так как о существовании приказа я уже знаю, на основании ст.129 ГПК прошу приказ отменить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Underdog сказал(а):

но как оно правильнее будет написать?

Возражаю относительно исполнения судебного приказа, т.к. не согласен с приказом и суммой долга.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Underdog Я в таких случаях просто пишу 

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Возражаю относительно исполнения судебного приказа

номер такой то (инфа есть на сайте) - без всякого размусоливания о том, как я о нем узнала.

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, судебный приказ по налогом можно же тоже отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей777.71Да. Только на основании КАС РФ, а не ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Образец бы еще))

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей777.71 То же самое. Только статьи не из ГПК, а из КАС.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей777.71

КАС РФ Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без проведения судебного разбирательства и судебного заседания по результатам исследования судьей представленных доказательств.

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vinni45 сказал(а):

на основании КАС РФ, а не ГПК РФ.

а вынесен по какому кодексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel КАС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

КАС РФ

вроде об этом речи не шло.

просто спросил по налогам тоже можно отменить? про кодекс ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Покажи мне хоть один приказ от ифнс, вынесенный по ГПК.:lol:

@Rubel Читай.

КАС РФ Статья 123.1. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.

2. На вступивший в законную силу судебный приказ распространяются положения статьи 16 настоящего Кодекса.

3. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 последний раз от них получал наверное еще каса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel В 2016г. нормы о приказе в КАС введены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу