• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 524 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Это было бы важно, пропусти вы сроки отмены. Поскольку такой приказ незаконен в принципе. А так, ну издали приказ, ну, вы его отменили. И всё.

Тогда ещё такой вопрос, если позволите.... Я сейчас напишу возражения, суд.приказ отменят, а если ЭОС пойдёт в суд с исковым (от этих можно ждать любого абсурда), то я могу сослаться на отмену суд.приказа от 2013 года и соответственно на СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Полина63 сказал(а):

то я могу сослаться на отмену суд.приказа от 2013 года и соответственно на СИД?

Полагаю, что да. Не вижу причин, почему нет. Только придется все грамотно расписать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда не буду пока бежать впереди паровоза. Спасибо, что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Скажите, взыскание задолженности за коммунальные услуги по иску управляющей компании происходит по ГПК или КАС?
Внезапно увидел на сайте мирового судьи вступивший в силу судебный приказ от 15.09.2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reed сказал(а):

происходит по ГПК

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь подобная ветка по ЖКХ, где так же помогают, как здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, благодарю.

 

Рискну спросить совета здесь, ведь статьи, насколько я понимаю, одни и те же.

В общем, на днях увидел на сайте мирового судьи:

 

Истец: Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Обойму Заботой"

Сущность дела: Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги, расходов по уплате государственной пошлины

Текущее состояние: вступило в силу

Документ: Судебный приказ от 15.09.2020

История состояний:

Зарегистрировано 15.09.2020

Судебный приказ от 15.09.2020 Завершено 15.09.2020

Судебный приказ от 15.09.2020 Вступило в силу 03.11.2020

 

Далее, на сайте ФССП:

ИП от 25.12.2020 Судебный приказ от 15.09.2020 № ...

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 288212.57 руб. %/

 

Ко мне в почту, и никаким другим способом, пока-что, ничего не прилетало и я, до недавнего времени, знать не знал о том, что меня поджидает.

 

Я не согласен с приказом и хочу его оспорить.

Как мне правильно в этой ситуации остановить ход дела?

Я понимаю, что мне придётся как-то обосновывать пропуск срока подачи возражения. Я планирую ходатайствовать об ознакомлении с материалами в надежде найти там упущения в ходе моего извещения о СП. После ознакомления с материалами дела писать возражение на СП и ходатайство о восстановлении сроков.

Надо ли мне сейчас в ходатайстве на ознакомление указывать на обстоятельства когда и как я узнал об этом СП?

 

Вот проект моего ходатайства:

 

Шапка

..............................

Заявление об ознакомлении с делом

Прошу предоставить мне возможность ознакомления с делом № ......

Поясняю, что я никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что Управляющая компания "Обойму Заботой" взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Заказного письма с уведомлением о судебном приказе я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался, телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений также не получал. О данном судебном приказе я узнал 05 августа 2021 г. на интернет-сайте мирового судьи судебного участка № ......

Подпись

Дата

 

Прошу наставить меня на путь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reed сказал(а):

Надо ли мне сейчас в ходатайстве на ознакомление

Не надо. Это в ходатайстве о восстановлении срока напишите.

1 час назад, Reed сказал(а):

Прошу предоставить мне возможность ознакомления с делом № ......

Прошу Вас ознакомить меня с материалами дела №...... Дата. фио.подпись.

1 час назад, Reed сказал(а):

Прошу наставить меня на путь…

Наставили.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 благодарю.

43 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Не надо. Это в ходатайстве о восстановлении срока напишите.

Я просто надеялся через это хоть как-то документально подкрепить факт момента получения информации об СП...

А через какое время после подачи ходатайства обычно приглашают на ознакомление с материалами? Я опасаюсь, что выйдет 10-ти дневной срок после того как я узнал об СП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reed По-разному. Обычно в течение 5 рабочих дней. Не опасайтесь. Приказ Вы не получали всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года назад выписался по старому адресу. Пока никуда не вписывался, только временная регистрация. Сейчас по второму кругу начали закрывать исполнительные производства по ст. 46.

1. Смогу ли я теперь отменить судебные приказы когда по новой начнут подавать исп. листы?

2. Как правильно уведомить суд о том, что я теперь не проживаю по старому адресу? Может завести абонентский ящик? Не хочу на этот раз пропустить сроки отмены приказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jassy Pinkman 1.Проясните для себя что такое приказ, и что такое исп.лист. Иначе, Ваш вопрос неясен.

2.Никак. Суд направляет доки по адресу, указанному кредитором.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть исполнительное производство возобновляют по одному и тому же судебному приказу? Я думал, что после того как закрывают по 46 статье, выдают новый приказ. Мне теперь никак не отменить их?  По предыдущим приказам насколько я понимаю у меня нет оснований для восстановления сроков. Хотя по факту я не получал на руки никаких приказов. Но судя по тому, что прочитал на форуме суду на это начихать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jassy Pinkman сказал(а):

по одному и тому же судебному приказу?

Да.

5 минут назад, Jassy Pinkman сказал(а):

Мне теперь никак не отменить их? 

Вам никто не запрещает пробовать.Но, одновременно с ходатайством о восстановлении сроков и представлением доказательств уважительности пропуска срока.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если ранее не знал о вынесенном судебном приказе и узнал о нём на сайте суда увидев, что он вынесен, при этом неизвестна его суть, о чём правильнее ходатайствовать в суд: об ознакомлении с материалами дела или о получении на руки вынесенного решения? (С прицелом на то, что если в решении наложено какое-то взыскание, то на приказ будет подаваться возражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reed сказал(а):

об ознакомлении с материалами дела

Это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сперва запрошу получение решения, это может сильно осложнить подготовку обоснованного возражения? (Я правильно понимаю, что проблема здесь в том, что момент получения решения на руки может стать началом отсчёта 10-ти дневного срока и неизвестно когда, начиная от этого момента я смогу ознакомиться с материалами если это будет нужно, а так у меня на руках окажется вся "колода" в самом начале срока?)

Просто, расписание работы суда совпадает с расписанием моей работы и для ознакомления я должен явиться, насколько я понимаю, по времени, указанному судом и это большая проблема, а там, может, решение, не стоящее внимания (ведь не приходило ничего от банков и на сайте ФССП ничего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reed по приказу никаких решений не выносится. Только сам приказ. Взыскать с такого то столько то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера ознакомился с материалами. Все документы сфотографировал. Выкладываю те, которые, на мой взгляд, связаны с извещением о решении.

К сожалению, никаких зацепок для себя не вижу, как подкреплять уважительность пропуска - не понимаю.

 

Вот вынес из материалов хронологию, но не вижу, как она может помочь…

20.07.2020 Платёжное поручение. Госпошлина;

10.09.2020 Подача заявления о выдаче судебного приказа;

15.09.2020 Вынесен судебный приказ;

21.09.2020 Напечатано письмо;

09.10.2020  Штамп на письме;

10.10.2020  Штамп на письме;

19.10.2020  Штамп на письме;

22.10.2020  Штамп на письме;

16.11.2020 Взыскатель получил судебный приказ;

16.08.2021 Должник получил судебный приказ

Ещё заметил на конверте, на лицевой стороне, те синие штампы, что обвёл красным, напечатаны на принтере, но, имхо, они не существенны.

А так, есть снимки всех документов дела. Кроме того, есть снимки крупно всех печатей и подписей...

Прошу подсказок.

1_Расписка.jpg

2_Опись.jpg

3_Заявление о выдаче приказа.jpg

4_Заявление о выдаче приказа сторона 2.jpg

5_Судебный приказ.jpg

6_Письмо-Судебный приказ.jpg

7_Конверт письма лицев.jpg

8_Конверт письма задн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reed сказал(а):

как подкреплять уважительность пропуска - не понимаю.

Никак, коли вы не видите зацепок. Мы их тем более не увидим. Приказ вам высылался, вы его не получили. Почему- ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reed Ну тогда одно и как повезет. Сделайте фото почтовых ящиков и подписи двоих соседей, что почту может любой забрать. Отправьте возражение на приказ с восстановлением срока. Если суд откажет вам, вы все равно нечего не теряете.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поднимал историю.

Получается, что письмо было в моём отделении с 10 по 19 октября. Дополнительно выяснилось, что у меня был больничный с 15 по 29 октября. Кроме того, 10, 11 октября - это суббота, воскресенье. Эти факты можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, таки да, почтовые ящики в плачевном состоянии.

Как мне это оформить? На отдельном листе, с напечатанным фото?
Вот так?

Мы, собственники квартир №№ 6, 7, 8 дома по адресу ... подтверждаем, что на дату 01.10.2020 и по сей день почтовые ящики квартир №№ 6, 7, 8 находятся в неисправном состоянии (отсутствует возможность закрывания) и их содержимое может быть беспрепятственно изъято посторонними лицами.

"   " ________ 2021.

собственник кв. №6   Ф.И.О.    подпись
собственник кв. №7   Ф.И.О.    подпись
собственник кв. №8   Ф.И.О.    подпись

IMG_20210821_143658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история приключилась. Уже несколько лет периодически воюю с налоговой. А потому регулярно проверяю сайт мирового на наличие поползновений. В июле смотрю-приказ. Думаю, а что они опять захотели? Вроде бы пока споров не было с ними.... Отправляю возражения. Сегодня получаю определение об отмене приказа. Сам приказ так и не приходил. И обнаруживаю, что приказ-то был вынесен не в отношении меня, а в отношении немного неполного моего тезки.Фамилия и отчество мое, а имя другое. Но, на ту же букву. И проживает он по другому адресу. Словом, я своими возражениями отменил приказ в отношении другого человека. Сделал,так сказать, ему доброе дело.:lol::lol::lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу