• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 526 сообщений в этой теме

1 час назад, yasya сказал(а):

Но если я не ошибаюсь, то и данный адрес был уже у банка и на него точно ничего не приходило

То есть вы уведомляли банк о новом адресе? Тогда нужно документально это подтвердить суду.

8 минут назад, yasya сказал(а):

А необходима обязательно справка или можно будет приложить копию паспорта мужа с отметкой о прописке по данному адресу?

Свидетельство о браке и копию паспотра с пропиской. И в Возражении указать, что проживаете с мужем по месту его прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, я думаю еще на этапе заключения договора указывала данный адрес проживания, но письма не приходили туда. Где бы еще договор этот найти, чтобы убедиться, столько лет прошло. Но в любом случае тогда буду указывать эту причину, другого варианта нет, хотя бы чтобы было понятно, что по месту регистрации не живу. Спасибо вам большое за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yasya сказал(а):

 Но в любом случае тогда буду указывать эту причину

Без доказательств это не причина, а отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а где я возьму еще какие-то доказательства, смысл мне не забирать письмо, это в моих интересах забрать СП, спокойно ознакомиться и отменить его без лишней волокиты, но так ведь не приходило ничего не по одному из адресов и как доказать еще это теперь непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yasya сказал(а):

как доказать еще это теперь непонятно.

Вам написали как. Если не можете с делом ознакомиться, делайте как я подсказал. И выдержку желательно добавить из ППВС от 2016г. о судебном приказе. Там есть и про сид, и про уважительность пропуска срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yasya сказал(а):

но так ведь не приходило ничего не по одному из адресов

Это узнать можно только из материалов дела по судебному приказу. Если там есть возвращенный конверт с приказом и отметки почты - дело тухлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 at 09:25, mishael сказал(а):

Понял Вас ...Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!! Буду сегодня отправлять заказным в мировой !!!!!!!!

День Добрый  Уважаемые форумчане !!!! Так ничего и не получал касательно отмены своего сп......Как с этим быть не знаю........Не писем ,ни звонков.......Проверяю сегодня сайт СУ -еще один приказ вышел-30.05.2022.опубликовали 03.06.2022г....Ну я возражение составил. Прошу по возможности указать на неточности...Естественно об этом СП никакой инфы у меня нет как и о первом......Ну думаю все равно завтра отправлю заказным.....Не уверен что придёт СП мне в почту...

        Заявление

      30 мая 2022 г. мировой судья судебного участка № 29 Западного внутригородского округа г. Краснодара вынес судебный приказ. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя АО «Банк Русский Стандарт».

      О факте вынесения данного постановления я узнал из информации, опубликованной 03.06.2022г. на официальном интернет ресурсе судебного участка № 29 Западного внутригородского округа г. Краснодара. Я никогда не был уведомлен о данном судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что АО «Банк Русский Стандарт» взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Информация о факте вынесения данного постановления я узнал 07.06.2022г., в связи с чем я в десятидневный срок реализую свое право на обращение в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

      В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

 

      На момент получения информации с официального интернет ресурса судебного участка № 29 Западного внутригородского округа г. Краснодара (07.06.2022г.) ,копию судебного приказа, либо каких иных документов ,постановлений или определений до сих пор мною не получены, в частности- в форме письма, судебной корреспонденции, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался и не получал (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись).

      На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. С судебным приказом не согласен по следующим причинам:

     Отсутствие возможности реализовать права, предоставленные ГПК РФ -  представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка.

 

    Возражаю относительно исполнения судебного приказа, т.к. не согласен с самим приказом и с суммой долга.

 

    Заявляю о пропуске истцом срока исковой давности для обращения истца в суд за защитой его нарушенного права.

     Согласно абзаца 3 пункта 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016г. № 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" указано, что должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

 

   Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ.

                                                                  

Прошу:

1.    Отменить судебный приказ 30 мая 2022 г. № 2-2850/2022, мирового судьи судебного участка №29 Западного внутригородского округа г. Краснодара

2.    Выслать копию об отмене судебного приказа на мой почтовый адрес

Приложение:

1. Информация о вынесение судебного приказа от 30.05.2022, дело № 2-2850/2022 с официального интернет ресурса судебного участка № 29 Западного внутригородского округа г. Краснодара.                                                3 экземпляра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лия отменить СП до момента получения его по почте (в чем я сильно сомневаюсь) на основании информации с сайта мирового суда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, конечно, в чем сомнения? Достаточно указать точные данные по делу. Если 10-дневный срок не упущен, то и писать много не надо, просто напишите, что с приказом не согласны и просите его отменть на основании ст.129 ГПК РФ

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А достаточно только дата и номер приказа?--у меня больше никакой инфы нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mishael сказал(а):

Могу лия отменить СП д

Да.

1 минуту назад, mishael сказал(а):

А достаточно

Вполне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mishael сказал(а):

А достаточно только дата и номер приказа?--у меня больше никакой инфы нет

Достаточно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форумчане !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если вынесен СП по коммунальным и в нем два должника, один собственник и второй просто прописанный в квартире человек. Сколько нужно подавать возражений на СП, каждый в отдельности должник, оба в одном заявлении или достаточно одного возражения от одного должника, обязательно чтобы это был собственник или же просто прописанный человек может подать? Спасибо.

 

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina досточно одно возражение написать... приказ отменят по обоим должникам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Igolkina сказал(а):

оба в одном заявлении

Я бы так сделал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2022 at 14:35, mishael сказал(а):

А достаточно только дата и номер приказа?--у меня больше никакой инфы нет

Добрый День !!! Уважаемые форумчане ,может кто подскажет-как всё-таки узнать как продвигаются дела с отменой СП-который вынесен в другом городе... Вкратце два СП от БРС были вынесены в г.Краснодар -об 1-который в январе 2022 г-я узнал когда на гос.услуги пришло наличие ИП по нему...с форумчанами подготовили отмену с восстановлением срока и я  заказным отправил по данным Почты РФ в судебный участок оно пришло 29 марта . Второе СП я узнал проверяя судебный участок-тоже подготовил отмену и заказное было вручено 15.06.2022-- Не могу понять как теперь узнать какой ход идет по расмосстрении отмены СП...на сайте мирового суда -инфа не находиться. Уже даже сам БРС прислал заказным копию(не подписанную правда судьей) последнего СП... У меня возникает подозрение что суд копию СП что первого что второго так и не отправит мне. Просто мне надо идти к приставу наверное -уже с какимито решениями...По первому то ИП началось...

Как вообще возможно узнать о ходе рассмотрения отмены СП ...вдруг они сделают вид что потеряли мои письма??? Было бы в городе где живу-а тут совсем другой город. Может через сайт создать обращение(через их форму)-имеет ли смысл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mishael сказал(а):

Как вообще возможно узнать о ходе рассмотрения отмены СП

Обратитесь в судебный участок через раздел обращения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял Вас -спасибо !!!!

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве ремарки..думал что забивают на отправку копии СП только Краснодарские суды.......ан нет..и наши СОчинские мировые чудят...Знакомый так же  недавно получает на гос.услугах извещение об ИП... по СП от ноября2021г......Тоже ничего неполучал... Пошел в мировой-ему говорят -отменяйте, хотите копию или ознакомятся с материалами(что-бы посмотреть данные об отправки копии должнику)-записывайтесь на примем (что то мне кажеться бред, всегда так копию получал)....по итогу так же написал на восстановление  сроков и отмену....и все отменили-выдали постановление об отмене СП..... судя по всему даже и не думали  отправлять ему копию-раз так легко сдались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане у меня оказия--обнаружил что в заявлении на восстановление и отмену СП год выдачи СП в тексте указан не верно (вообще не понимаю как это произошло!!!!) В шапки заявления № дела СП-правильное

Могут на этой основе завернуть заявление об отмене СП ???????..Дело в том что я до сих пор-не получал копию СП ,копию рассмотрения по моему заявлению---вообще ничего с 11 января...Может стоит новое заявление отправить на восстановление сроков и отмену СП???? Указать что только сейчас узнал об ИП ?????

Вчера писал обращение в мировой по отсутствию информации по отмене и заметил в шаблоне-что год в тексте указан не верно--всю ночь не спал -пытался вспомнить исправил заявление перед тем как распечатывал или нет......Заказное то с заявлением пришло в суд 29 марта......

В 29.06.2022 at 13:45, Vinni45 сказал(а):

Обратитесь в судебный участок через раздел обращения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael в суде не роботы сидят. Посмотреть приказ можно и по вашим ФИО, а не только по номеру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем надеяться.... свои ошибки они стараются не помнить.....чужие любят замечать....

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу