• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 512 сообщения в этой теме

15 минут назад, lerasmile сказал(а):

я узнавала)

у тя свои люди в мировом моем?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят,так может мне сейчас ходатайство о восстановлении сроков отнесть в мировой с указанием причин?

А то пока результат от частной жалобы получу и срок опять пропущу от даты получения приказа

или что....или как?:sad:

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сорокалетняя у тебя только чж уже, ибо ты на@уевертила ппц 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile да 

1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

на@уевертила

:-(

ссу вот теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Думай о хорошем! 

я паникер:sad:

ладно,что будет - отпишусь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сорокалетняя теперь жди,когда вышестоящий суд даст добро на ходатайство,как в моем примере. Если даст,конечно.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня есть кредит с просрочками больше года в банке Москвы, сегодня получил уведомление о вынесении сп от ВТБ по договору с банком Москвы. Сп вынесли в Москве хотя я живу в Мос.обл. в индивидуальных условиях договора с БМ о территориальной подсудности ничего нет. Вопрос что с этим всем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexander1004 сказал(а):

сегодня получил уведомление о вынесении сп

От банка?

2 минуты назад, Alexander1004 сказал(а):

в индивидуальных условиях договора с БМ о территориальной подсудности ничего нет

А в общих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  от мирового судьи мещанского район  москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander1004 ну и напишите отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отменой то всё понятно, а нельзя ли будет оттянуть время на основание того что договор у меня с банком москвы а не с втб и что сп вынесен в москве а не у меня в воскресенске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander1004 У вас в индивидуальных условиях стоит согласие с общими условиями. Подсудность прописана там, скорее всего. И вообще,приказ либо отменяется,либо нет. Без всяких оттяжек времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо! В общих условиях ссылаються на индивидуальные

7.5. Споры по искам Заемщика к Банку о защите прав потребителей предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации. В Индивидуальных условиях Договора по соглашению Сторон может быть изменена территориальная подсудность дела по иску Банка к Заемщику, который возник или может возникнуть в будущем в любое время до принятия дела судом к своему производству, за исключением случаев, установленных федеральными законами. При изменении территориальной подсудности в Индивидуальных условиях Стороны обязаны определить суд, к подсудности которого будет отнесен спор по иску Банка, в пределах субъекта Российской Федерации по месту нахождения Заемщика, указанному в Индивидуальных условиях Договора, или по месту получения Заемщиком оферты (предложения заключить договор) Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander1004 ну вот когда подадут иск нормальный в Мещанский,тогда спорить будете. А пока просто приказ отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. На мне висят 4 СП от 2016 года по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи,которые я в глаза не видел, так как проживаю уже 5 лет по другому адресу. Узнал у приставов о начале ИП .Копии ИП у меня на руках. Какие мои действия? Идти в суд, писать заявления о выдаче копии судебного приказа и заявление о восстановление сроков и возражения на СП или же можно сразу писать возражения на СП руководствуясь тем, что о СП я узнал от приставов и десять дней не прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ace606 сказал(а):

Какие мои действия?

Писать возражения на СП с восстановлением сроков. Прикладывать копию паспорта с пропиской и все отнести, отвезти, послать почтой в суд 

Возникли вопросы? Читаем тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу писать возражения основываясь только на Исполнительное производство, так как приказа на руках у меня нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ace606 можете, данных из постановления пристава для этого достаточно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили прям на мобильный телефон  и сказали,что это ошибка наша,то бишь мирового судьи,проститя,извините - вот так

Эт все прекрасно ,конечно,но у меня еще отопление накрылось,сижу отрезали все радиаторы...лан,хоть стояк поменяли и вентили в хату поставили,вот  теперь незапланированная трата денег на замену этого г..........

@Фрекен Бок не ругайси,закрываю тему отопления=)

Это я так,к слову=).

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сорокалетняя тебе свезло насчет прописки. В таких случаях отменяют безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем людям этого форума. Подскажите. Ситуация такая...

1) На сайте мировых судей нашел выписанный судебный приказ на свое имя от некого " ООО долгового агентства" в апреле 2017 г, также там написано что через 1 месяц он "вступил в силу", в мае 2017 г. Прошерстил инет я узнал, что это "агентство" предоставляет интересы одного МФО ,  у этого МФО я брал займ,  подсудность судебного участка  где приказ выписали совпадает с договором с МФО. Видимо агентство купила займ по цессии и потом выписала приказ. Приставам еще не передали, ИП нет. У меня поменялась прописка и фактическое место жительства с того момента как я брал займ в этом МФО, то есть по почте я не смог получить извещение о заказном письме с приказом от суда, оно видимо приходило на прежний адрес прописки. Также я посчитал что по этому займу истек СИД(от последнего платежа). Где то на форуме читал, что можно восстановить сроки по приказу и отменить приказ. Вроде есть какие-то новые дополнения к ГК по поводу регламента отмены приказов?  Как это правильно сделать?

Еще подскажите пожалуйста по этим вопросом:

2) Если прежний кредитор(МФО, банк) продает займ/кредит новому кредитору(долговое или коллекторское агентство) по договору цессии, то срок исковой давности(СИД) не прерывается от последнего платежа? Или все же прерывается СИД?  

3) Сколько раз по законодательству прежний и новый кредитор(если цессия) может подавать на судебный приказ на должника? Сколько раз один кредитор  может подавать иски в мировые и районные суды, если допустим удалось отменить один раз иск - "СИДом" или каким-то чудом отменить по другим причинам? Может повторно один кредитор подать иск?

4)  Мировой судья может вынести судебный приказ на любую сумму, на любые "хотелки" кредитора? На любые %, штрафы и пени которые накапали. Удовлетворить любые суммы взятые с потолка? Например взял в МФО 5 т.р., а приказ на 200 т.р.? Должна ли выписка приказа судьей основываться на каких либо расчетах, документах, как иски например?

Дайте статьи в ГК по этим вопросам плиз.

Заранее извиняюсь что вопросы не новые на форуме,  сильно не забрасывайте помидорами! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу