• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 524 сообщения в этой теме

Спасибо огромное форуму и участникам!!!! 

Сегодня, благодаря вам, подучила определение об отмене суд приказа :-o

Теперь ещё вопрос))))) Я могу вернуть деньги, которые были списаны с моих счетов???:cry:

Куда , кому и чего написать?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@lenka о повороте исполнения решения суда читайте тут  ниже по ветке

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lenka  Если списания были произведены совсем недавно, и денежные средства все еще находятся на депозите у пристава, то он может их Вам вернуть. Когда будете у пристава с отменой приказа, уточните у него этот момент. Если деньги уже ушли взыскателю, то вернуть можно только через заявление о повороте исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,коллекторы подали в суд ,мне прислали судебный приказ,благодаря форуму дальнейшие мои действия стали понятны-я написала возражение и отправила его по почте заказным письмом

Может ли судья оставить судебный приказ в силе?

Я так понимаю,что после этого коллекторы начнут судебное дело? Какие есть шансы снизить сумму долга?Это вообще реально?

Кроме того,когда я брала кредит,мне была оформлена страховка(вроде,это так называлось) Сумма потребительского кредита была 100 тыс,но на руки мне выдали 82 или 84 уже не помню точную цифру,возможно ли эти 18-16 тыс вычесть из суммы долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, For Rights сказал(а):

Может ли судья оставить судебный приказ в силе?

Только если вы не уложились в сроки подачи возражений.

13 минуты назад, For Rights сказал(а):

Я так понимаю,что после этого коллекторы начнут судебное дело?

Могут подать иск. Но не факт, что подадут.

14 минуты назад, For Rights сказал(а):

страховка(вроде,это так называлось) Сумма потребительского кредита была 100 тыс,но на руки мне выдали 82 или 84 уже не помню точную цифру,возможно ли эти 18-16 тыс вычесть из суммы долга?

Для этого Вам нужно самой подать иск в суд для оспаривания законности навязанного Вам договора страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

В сроки я точно уложилась(даже попросила на почте поставить везде штампы с датой,на всякий случай)))

А как бывает на практике по срокам,хоть приблизительно,вот придет мое письмо в суд,судья отменит приказ,видимо,отошлет свое постановление коллекторам...,а дальше что? Допустим,они подадут в суд(эти точно подадут,я на них заявление в прокуратуру писала за угрозы и оскорбления)...так вот до судебного разбирательства сколько времени пройдет?Есть же какие-то сроки?Неделя...месяц...Сколько?

А в суд на оспаривание страховки надо подавать заранее или в рамках будущего судебного процесса?

И еще,я читала,что в суде можно попросить о рассрочки платежа(те не платить всю сумму сразу,а частями) На практике это работает?Суд может согласиться на рассрочку?

И все таки,суд может снизить процент по кредиту? На данный момент сумма долга-56 тыс,проценты-70 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, For Rights сказал(а):

,суд может снизить процент по кредиту?

Нет. Остальные вопросы сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, For Rights сказал(а):

Суд может согласиться на рассрочку?

Может

14 минуты назад, For Rights сказал(а):

А в суд на оспаривание страховки надо подавать заранее или в рамках будущего судебного процесса?

Лучше заранее, если хотите вернуть страховку. 

@boyrus Ясновидящей Кире давно пора платить Вам откат.:-)

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Ясновидящей Кире давно пора платить Вам откат.

Это я и есть.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Это я и есть.

На два фронта работаете? А как же шаманский бубен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий З. сказал(а):

А как же шаманский бубен?

Да его давно планетяне уволокли!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои господи...тут на досуге глянул сайтик ФССП и опс новое ИП открылось по СП..пошарил на гос услугах и еще одно есть...на сайте приставов одно еще не отразилось и что интересно никакой судебной корреспонденции я не получал(самого то нет в городе но жена говорит ничего не приходило) хотя прошло в одном случае месяц во втором два...в отпусках что ли все клерки в судах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorider сказал(а):

тут на досуге глянул сайтик ФССП

Ага, я тоже сейчас заглянула и чуть не охер... извините, чуть инфарк не схватил - смотрю, ИП моё увеличилось на 26,8 т.р., влепили исполнительский сбор, оказывается. Сходила я на свою голову в прошедший четверг к приставше, вот она, видать, заглянула в мое дело и решила что тем самым совершила адский труд, который должен быть оплачен. Ну что ж, будем бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lorider сказал(а):

новое ИП открылось по СП

 

2 часа назад, Lorider сказал(а):

судебной корреспонденции я не получал

Безобразие какое. Но будет хороший повод отменить.

 

59 минут назад, OlgaNN сказал(а):

совершила адский труд

Во благо государства отттяпала у вас 7 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  мне то как раз это безобразие в определенной степени на руку, ИП конечно не гуд(хотя с моим количеством парой больше парой меньше роли не играет) , но хуже если бы я профукал судебную корреспонденцию ввиду своего отсутствия, пришлось бы потом повертеться с восстановлением сроков подачи возражения а так если они не отправляли приеду и в канцелярию знакомится по роспись ну и конечно отменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lorider сказал(а):

приеду и в канцелярию знакомится

 Прально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Сходила я на свою голову в прошедший четверг к приставше, вот она, видать, заглянула в мое дело и решила что тем самым совершила адский труд, который должен быть оплачен.

Ведь правильно говорят....Непродуманная инициатива наказуема... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vinni45 сказал(а):

....Непродуманная инициатива наказуема... 

Инициатива была очень продумана, очень сильно и разносторонне продумана... Просто форум - это форум, а жизнь - это жизнь, и всех нюансов на форуме не объяснишь, да и не надо это. Если идешь к своей большой цели, то на пути неизбежны мелкие просчеты и неудачи - это нормально. Да и не считаю это неудачей - всё утрясется, просто на это нужно время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lorider сказал(а):

пошарил на гос услугах

Там бывает быстрее  инфа появляется, сроки все равно надо воссстанавливать.

 

9 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Да и не считаю это неудачей

Эта/этот мог и забыть про вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

Эта/этот мог и забыть про вас.

Хто это? Я претендую на роль незабываемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN да пристав ваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Не пристав, а приставша - я это сразу написала. Да и чего ей про меня помнить - увидела, что у меня на ихнем депозите 5 т.р. болтаются неоприходованные, и я объяснительную написала "обязуюсь оплачивать по ИЛ 5.т.р. ежемесячно, веду переговоры с банком о полном погашении", скумекала быстро что к чему и исполнительский сбор состряпала - 5 т.р. теперь в их общак пойдут. И тут же забыла про меня и спать пошла. Хоть бы она скорей уж в декрет ушла, что ли... Впечатление, что они там только время коротают между великими актами деторождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN если исходить из 229 ФЗ(ктоб их еще соблюдал то, особенно гос органы) исполнительский сбор вычитается в самую последнюю очередь, то есть вы выполняете обязательства по ИЛ и после этого приставы имеют право взять свои 7%. хотя понимаю что это все утопия, бардак и Анархия там полным ходом как и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу