• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 612 сообщения в этой теме

15 часов назад, Fifa 72 сказал(а):

когда по закону он должен закрыть ИЛ

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

А какой по закону срок максимального ИП . Есть такой иди может бесконечно висеть?

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

А какой по закону срок максимального ИП . Есть такой иди может бесконечно висеть?

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Закрывается не ИЛ, а ИП на основе этого ИЛ. Сам ИЛ от этого никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fifa 72 сказал(а):

Есть такой иди может бесконечно висеть?

Эту фразу вообще не понял. Что такое " иди"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boyrus сказал(а):

Эту фразу вообще не понял. Что такое " иди"?

Добрый день, извините, Или может бесконечно висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fifa 72 сказал(а):

может бесконечно висеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрей877 сказал(а):

 

Да уж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья. 

Интересные квесты какие-то пошли.) Сначала повторный СП, по олному и тому же делу, только с разницей в шесть лет. Теперь от очередных коллекторов СП по делу, по которому был пять лет назад суд, и лаже ИП у приставов. Это как вообще?) Два года долг висел на ФССП, пропал, три года тишина и вот СП на почти эту жу сумму. То есть, то ли ИЛ потеряли, пропустили сроки, и решили хитрым образом СП еще раз зафиксировать долг? Такое возможно вообще? Ну ладно, СП я отменю. Но если пойдут с иском, вот думаю, отбиваться СИДом, или указать на то, что суд разок уже был по этому делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hozer сказал(а):

Сначала повторный СП, по олному и тому же делу, только с разницей в шесть лет.

У меня тоже так, только через пять лет сначала приказ, сумма основного долга копейка в копейку, проценты естественно больше, в итоге общая сумма  увеличилась более чем на 100 тыс, подождали ещё почти три года после отмены и теперь с иском в суд пошли.

 

1 час назад, Hozer сказал(а):

Теперь от очередных коллекторов СП по делу, по которому был пять лет назад суд, и лаже ИП у приставов. Это как вообще?)

И так тоже было:-oИп закрыто по п.3 в 2019 г (большая часть выплачена), после закрытия банк продаёт калам долг словно не было никакого суда и производства по этому делу, поняла что банк про суд умолчал когда калы уведомление прислали. Начала доки смотреть и афигела. Потом они сходили за приказом и пока затаились. Ну и я в сторонку отложила и тоже как и вы задавалась вопросом что делать если в суд пойдут: доказывать что ип было ( и уже даже давно исчезло с сайта приставов) или СИД заявлять. Ответ на этот вопрос не знаю...По закону конечно надо возражать  что было исполнительное производство и  вышел срок для предъявления, а вдруг они попытаются его восстановить срок. А так вообщем....там потребкредит был и по всем платежам  получается полный СИД. Учитывая недобросовестность кредитора  может и надо с ними так же поступать...

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед закрытием ИП справку в банке запросила  об остатке долга, должны ещё остались, но в три раза меньше чем они хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

И так тоже было

Да, повторный СП был разок. Я просто написал возражение и до кучи приложил копию отмены предыдущего с ссылкой на сайт суда. Ну отменили и отменили. Тут без вариантов для СП собственно. 

А вот с иском интереснее, да. Если пойдут. Вышел срок или нет не знаю, подозреваю нет. Но я думаю, что предыдущие калы просто потеряли ИЛ. Поэтому новые решили схитрить и подали на СП не в областной суд, где рассматривалось дело, а в мировой. А может просто не знали про ИЛ и дело и просто настрочили на СП. Это мы дальше будем посмотреть развитие. В принципе доказать что дело было легко. У меня оно есть, и на сайте тоже. Но вдруг получится отбить по СИДу все на этот раз, а не половину)) 

Так что, игра идет дальше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hozer сказал(а):

Поэтому новые решили схитрить и подали на СП не в областной суд, где рассматривалось дело, а в мировой

Это не хитрость. Это подсудность по ГПК РФ. Приказы выносит только мировой судья.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Это не хитрость. Это подсудность по ГПК РФ. Приказы выносит только мировой судья.

А, ну тем более тогда. Иск в областном, СП в мировом. Могло и прокатить вторично получить еще раз по одному делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу