• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 516 сообщений в этой теме

@Lorider в договор загляните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit если бы я знал в какой договор, я пока даже не знаю какие банки подали на СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider да в любом есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 возможно зависит от региона, у нас это спокойно делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писал  в этой теме, в июне о своем опыте отмены и возврата денех.    http://forum.anti-rs.ru/topic/16067-отмена-судебного-приказа/?page=27   Спасибо добрым людям за подсказки. Да... Так вот,  после отмены 12 июня купчинские приставы вернули зарплатные  деньги где-то через мес с гаком. Следом, в июле уже проявился мартовский СП от БРС. Только пристав был Всеволожский. Тут уже по накатанной схеме. Единственное это то, что я пристава в глаза не видел. Все происходило через канцелярию. Так мне там сказали, что преимущественно так и делается. Но и повода срочного не было. Ибо пристав даже карты не блокировала. На все телодвижения ушла неделя. На прошлой неделе и этот приказ пропал  с сайта фссп.

Изменено пользователем karel17
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и банкам я свои изменения в регистрации не сообщал. Никоторому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, теперь ждем остальных участников пелетона. Остальных ждем-с  из судов. Там кое-где 3 года истекает в ноябре-декабре. В моем положении выгоднее ползарплаты отдавать официальной. Она небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karel17 сказал(а):

кое-где 3 года истекает в ноябре-декабре.

Не забудьте, что у потребов сид к отдельным платежам пожно применить.

Ну и СП продлевают сид от даты подачи заявы- до даты отмены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую очередь про карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karel17 там от последнего неплатежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я там, по моему в ноябре болт начал забивать на первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, karel17 сказал(а):

В моем положении выгоднее ползарплаты отдавать официальной. Она небольшая.

Можете прикрыть заранее алиментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если на младшую. ей 14 лет. старшей 20. щас тусит в финке на учебе. а мы за нее хомякам кредит на холодильник оплачиваем. Вообще чудно. Я хомякам торчу тыс 45. Но они даю дочке кредит на холодильник. А жене кредит на комнату. Причем все это дело занимает полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karel17 родителей пожилых не забудьте и конечно дочь до совершеннолетияhttp://forum.anti-rs.ru/topic/12364-алименты-и-взыскание/#comment-441207

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karel17 все можно оформить как по сп -так и натариальным соглашением. Алименты первочередны к взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
В январе 2017 мировой суд вынес приказ, по который я узнал только в мае 2017 от судебных приставов, который списали деньги с карты сбера. Никакой информации, извещений не получал. На следующий день приехал в мировой суд и получил копию судебного приказа. На следующий день подал в мировой суд возражение на судебный приказ с просьбой отменить, на что получил отказ, т.к. суд указал на то что пропущен срок обжалования. После этого подал частною жалобу в районный суд с просьбой отменить приказ, т.к. считаю, что срок не был пропущен, потому что о приказе я узнал только в мае и подал возражение в десятидневный срок с даты фактического получения копии приказа. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы и оставил решение в силе. 
Подскажите есть ли возможность отменить приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое заявление подавал в районный суд

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

20.01.2017 в отношении меня был вынесен судебный приказ по делу № ******** о взыскании с меня в пользу **************** задолженности в *****************

Настоящим заявляю свои возражения относительно исполнения указанного судебного приказа, поскольку считаю, что задолженностей перед ****************** не имею, надлежащую претензию от ***************** не получал.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать мое право на судебную защиту, предусматривающую, в том числе, право каждого лично отстаивать свои  интересы на началах состязательности и равноправия сторон. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством я имею право лично или через своего представителя защищаться от требований взыскателя в условиях состязательного процесса.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии с частями 2, 3 ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Копию судебного приказа получил 19 июня 2017 года.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 128, 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № **************** о взыскании денежных средств в сумме *******************

2. Отозвать без исполнения судебный приказ от 20 января 2017 года по делу ***************в случае его направления в Службу судебных приставов или выдачи его взыскателю.

 

Приложения:

1. Копия судебного приказа от 20.01.2017 по делу **************

2. Копия настоящего заявления.

«22» июня 2017                   

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, СергейK сказал(а):

т.к. считаю, что срок не был пропущен, потому что о приказе я узнал только в мае

раньше это прокатывало, но с конца прошлого года нужно сроки восстанавливать, даже если не знал о приказе и не получал его

Цитата

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СергейK сказал(а):

вот такое заявление подавал в районный суд

А чего не в Верховный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся. Это заявление в мировой. В районный текст был другой

Возможно ли подать повторное заявление в мировой суд с просьбой восстановить сроки и отменить приказ

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая хрень приключилась. Второй СП отменил 24 июля. Все делал через канцелярию. ИП пропало с сайта фссп примерно неделю назад. Сегодня узнаю, что с кредитки списали около тыс. по отмененному ип в июле. На основании этого же ип  банк блокирует кредитку. В выписке указан номер отмененного ип и сумма которые совпадают с ранее отмен. сп   Постановление от 16 августа. Как-так? Могу-ли я сам съездить и забрать пост . о прекращении ип и отнести в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, karel17 сказал(а):

Могу-ли я сам съездить и забрать пост . о прекращении ип и отнести в банк?

И для начала, к приставу с вопросом " что за нах ?! "

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно но ли повторно подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, если мировой суд один раз уже отказал в удовлетворении заявления ссылаясь на пропущенный срок обжалования.

может ли быть уважительной причиной для восстановления срока обжалования факт проживания по адресу, который не совпадает с адресом прописки(в качестве подтверждения есть договор аренды квартиры и банковская выписка по уплате арендных платежей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СергейK сказал(а):

возможно но ли повторно подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока,

Нельзя. Однако можно обжаловать сам приказ в кассационном порядке,если есть нарушения. Скажем,у БРС я их недавно более чем достаточно нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Чего это? Еще как можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу