• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

159 сообщений в этой теме

@lerasmile а вот последнее.Если подавать повторно, второй ,третий и т.д раз. В итоге куда кривая выведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

так как же они будут доказывать ?

в суде.

Пишите заявление в суд, который выдал этот приказ, на восстановление сроков для его отмены и в суде (а он состоится обязательно и вам опять же придет извещение) докажите что вы не могли его получить потому что не было его. 

По правилам если вы не получили извещения вам должны выслать повторное извещение, но не факт, что оно не потеряется как и первое.

В деле наверняка имеется и повторное извещение с отметкой "вышел срок", но какие гарантии того что почтальон их действительно вам приносил? никаких, потому что за их зарплату не шибко-то они стараются выполнять какую либо работу и вообще работают очень плохо.

2 часа назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

так вот я голову ломаю,как же можно устранить это нарушение,что бы повторно подать обращение?

обратитесь в суд с заявлением для восстановления сроков, по основанию о ненадлежащем извещении, используйте эту позицию в суде и стойте на своем, "не было извещений". 

 При неявке адресата за почтовым отправлением разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первого извещения ему доставляется повторное. Не врученные адресату отправления разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу судебного участка по истечении 7 дней со дня их поступления на почту.

При этом, важно впоследствии обратить внимание на конверт,  на наличие отметки «судебное». Если такой отметки нет, вне зависимости от отправителя, письмо должно храниться 1 месяц. Если письмо ушло раньше, это будет означать отсутствие должного уведомления.

Обратите внимание на отметки на вернувшемся конверте в суд. Возможно там нет какой либо отметки или повторного извещения вас (хотя почтальон прикроет свою задницу и напишет, даже если и не отправлял). Возможно даты не совпадают.

Вообщем, отстаивайте свою правоту! Но для этого придется идти в суд, именно так я и поступил когда-то, если  бы не пошел, не восстановил срок.

Уперся что не было извещения и доказал тем, что почтальоны пьяные разносят почту и возможно сунул не тот ящик (если он вообще приносил его). Этот факт не доказуем, но все зависит от отстаивания своей позиции. Судья сразу увидит правоту ваших слов, рьяно отстаиваете или боитесь солгать.

Как говорится, удачи на дорогах! :-o 

Совет: давите на судью своей позицией, она вкурсе как работает почта, но в этом нужно ее убедить. 

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel спасибо Вам,именно эту позицию я и буду отстаивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

Если подавать повторно, второй ,третий и т.д раз. В итоге куда кривая выведет?

во второе, третье и т.д. раз получение определения о возвращении, если не нароете доказательства того, что вы не были уведомлены надлежащим образом. А потом могут по шапке дать за злоупотребление правами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile спасибо, буду стараться ,что бы по шапке не получить и своё отстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, брс с приказом пошли в сбер( о чем я узнала по заблокированой карте),затем его отозвал НО раньше того как я подала на отмену.её мне вернули.теперь я так понимаю,они с ним пойдут куда угодно.вот вопрос возник..а может мне подождать пока они это сделают,и уже тогда подключался и бегать по судам и доказывать.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ доказывать что? В вашем деле по вынесенному СП уже подшито определение о возвращении возражений. Т.е. прикинуться "незнайкой" о СП уже не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile никакой " незнайкой" я не собираюсь прикидываться.Видимо Вы смысл моего вопроса совсем не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 at 12:35, ^^^янчик^^^ сказал(а):

пойдут куда угодно

абсолютно не вижу смысла в затягивании. Кроме возможности получить отказ, больше никаких " привилегий" вам не светит в данном случае.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мурка сказал(а):

 " привилегий" 

@Мурка видимо я не знаю всех " привилегий" в отмене приказа.От сюда и эти вопросы. Если не сложно..расскажите.извините за тупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ никуда они кроме Сбера не попрутся), там ваша пенсия- она им и нужна. Пишите, что писал( увидите сообщение в теме)

2 часа назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

тупость

Никакая Вы не тупая, бросьте эти бредни.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ по поводу "привелегий"- будете тянуть- получите пол пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ вы должны подать отмену, как только узнали о наличии приказа. Точно так же, должны обосновать наличие причин для восстановления срока, как только эти причины появились(в течение 10 дней). В противном случае вы теряете возможность восстановить сроки даже при наличии этих веских причин.

Цитата

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 2295 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств. На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

 

Так что тянуть кота за хвост крайне не желательно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурка сказал(а):

 Кроме возможности получить отказ, 

@Мурка я его уже получила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

никуда они кроме Сбера не попрутся), 

@montolit туда они уже ходили, вот поэтому я и спросила,куда пойдут дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ разумеется я имела ввиду повторную подачу. Пока вам дали такую возможность, пользуйтесь ей сразу, а не ожидая пока

В 12.05.2017 at 12:35, ^^^янчик^^^ сказал(а):

,они с ним пойдут куда угодно.вот вопрос возник..а может мне подождать пока они это сделают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да куда, у  ТС там пенсион 

4 часа назад, montolit сказал(а):

@^^^янчик^^^ по поводу "привелегий"- будете тянуть- получите пол пенсии. 

Тьфу 3 раза

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Давно читаю форум, и решила спросить.Ситуация похожа,приказ прокакала, доков абсолютно никаких,если честно даже нет желания чего то им доказывать.(поражает тупость законов и работа почты). Кто ответит,ждать чего? Суда? Приставов? или есчо кого?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@капитолина что значит прокакали? От куда узнали про приказ и срок его?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, капитолина сказал(а):

Кто ответит,ждать чего? Суда?

 

Если у Вас приказ выносил почтальон Печкин, то ждите суда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Если у Вас приказ выносил почтальон Печкин

@vinni45 приказ выносил мировой судья,я же выше писала,причем тут почтальон Печкин.Я же уже писала,что приказ профукала,возражение  и восстановление подала когда он вступил в силу. (Были фото конвертиках и всего остального.) Им же этого мало,им нужны доки,у меня их нет и заморочки эти мне не нужны,где то что то добывать.Меня мама учила не врать)) от сюда и вопрос был,что меня может ожидать в светлом будущем.Разве сложно было ответить двумя словами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд,там я готова поговорить, а бумагу переводить не люблю, да и писаниной заниматься это не мое. Ни каждому дано излагать мысли на бумаге, я люблю прямо в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу