• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gamlet

Уголовная ответственность за 2-НДФЛ

22 сообщения в этой теме

Извините, что тему создал, но просто не нашел ничего. Если что можно и убрать. У меня вот такая проблема.

Русский стандарт угрожает привлечением к уголовной ответственности по 159.1 за предоставление недостоверной справки 2НДФЛ. Справку я выдал сам себе т.к. работал на своей фирме и директором и главным бухгалтером. По бухгалтерии эти суммы не прошли и следовательно заработная плата не начислялась. Отчислений в бюджет следовательно тоже не было. Реально ли уголовная ответственность в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Gamlet сказал(а):

Реально ли уголовная ответственность в данном случае

если не прошло 2 года с момента предоставления, то реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел. Судебная практика по таким делам с участием БРС есть? Может просто пугают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet БРС вообще достаточно редко в суд ходит. Пугать они тоже любят, но и дела такие есть(не обязательно БРС). Поищите в нете, я на работу уже убегаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопрос один, Крови много по таким делам?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet нет. Потому что там еще умысел на не отдачу должен присутствовать бы. Практику смотрела если честно - давно, тогда реальных сроков не встречала. Сейчас, надо смотреть свеженькое, да и по вашему региону желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Простите, что отвлек от процесса собирания на работу. Если будет свободная минутка буду благодарен помощи.)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

УЖОС!!! есть и посадки. Не знаю подпадаю я под эту категорию или нет. У меня справка была выписана на реструктуризацию долгов по картам. Т.е. сами деньги я не получал, а только оформили договор. Причем суммы зарплат мне озвучивал сам представитель. Типа вот при такой зарплате мы вам одобрим. Реального умысла у меня не было. Ибо старался решить проблему, но в результате платить так и не смог.

11 минуту назад, Эличка сказал(а):

@boyrus ого,как много дел :shock:

Да, кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet так они все на руки бабло получили и не разу не платили, у вас же другое дело. у меня вообще цирк,банк сделал мне кредитные каникулы и рестру карты, по реальным конечно ндфл,видя что мой доход равняется будущим платежам по кредитам)))). я при оформлении им говорила,вы че идиоты, а мне типа а вдруг у вас доход через пол года повысится :-D пусть хоть пол года у вас просрочек не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Это что за банк если не секрет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И название смешное и сотрудники.) Мне Тенькоф практически сразу реструктуризацию сделал на моих условиях. Сумму зафиксировал, Плачу комфортную свою сумму 2500. Никаких процентов. А вот с БРС проблема. Ничего не хотят оформлять в письменной форме. Вы, говорят, платите по 5000 в месяц и все, ничего не бойтесь, но оформлять на бумаги мы с вами ничего не будем. Странные люди.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка

Ну так они вам рест оформляли не по доброте душевной, у них тоже план горит, отчитаются по итогам месяца что ОГОГО сколько кредитов реструктуризовали, а что там будет через 6 месяцев это уже совсем другая история и решать ее уже будет другой сотрудник. 

 

@Gamlet :-D Нужно потерять рассудок чтобы без документов оформлять рест с барсиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet У меня Тенькова и БРС нет,из шараг только отпешники. Впринципе Юни нормальный банк, звонить перестали,заключительное требование уже прислали, если бы не мое банкротство,сходили тихоничко в суд и приставам притащили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet

Как они узнали про эту историю со справкой? Вы сами им рассказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Наверное пробили по налоговой.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gamlet Вы в этом точно уверены? Они обычно тычут пальцем в небо, а вы пугаетесь. Попробуйте сказать, что подняли бухгалтерию и что у вас все чисто, посмотрите как отреагируют на том конце провода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо это все уверенно говорить, даже с наглостью в голосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу