• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

@redfox70 а договор и иск выложить не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit Конечно выложу жто не проблема.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скину документы пока которые есть

20180909_124952.jpg

20180909_125003.jpg

20180909_125020.jpg

20180909_125038.jpg

20180909_125138.jpg

IMG_20180909_133931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, redfox70 сказал(а):

просто я так понял, что сид удлинился на время от подачи и до отмены сп

На полгода он удлинился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus несмотря на то на сп они подали 09.01 ?а полгода вроде как начинает течь с 25.01.18 или я может неправильно считаю?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , а вообще вправе подсунуть   такой график погашения, где сначала погашаются только проценты или стороны настолько вольны в договоре. У совка год гасятся только проценты, на основной долг не уходит ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 ну,пусть судья разбирается. Все равно решит по своему. У меня вон клиенту отказала. Посмотрела в пункт 17 ППВС № 43, и отказала. То,что за 17 пунктом следует не менее важный пункт 18 её как то не тронуло.

2 минуты назад, montolit сказал(а):

или стороны настолько вольны в договоре.

верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  это понятно.Вопрос просто в том,какой период указывать платежей которые выходят за сроки исковой давности, ведь графика платежкй нет,есть только мин.обязательный платеж 3000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, redfox70 сказал(а):

Вопрос просто в том,какой период указывать платежей которые выходят за сроки исковой давности

Честно? Мне лениво думать. Напишите судье,что в Совкомбанке все козлы,и в иске по этой веской причине следует отказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос просто в том,какой период указывать платежей которые выходят за сроки исковой давности

С первого неплатежа 25-го числа по январь 2015г. Выше я обосновал.

@redfox70 Уточняю. Написанное мной относится к %. По основному долгу просите СИД применить по всей сумме, ибо приказ был только по процентам.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vinni45 сказал(а):

@redfox70 Уточняю. Написанное мной относится к %. По основному долгу просите СИД применить по всей сумме, ибо приказ был только по процентам.

@vinni45 вот только хотел у вас про это уточнить,что приказ был только на %.Вы предвидели мой вопрос)а сумму % какую указывать которая как я понимаю будетв все равно присужена?4900 с копейками или как то ее надо рассчитать?

 @vinni45 Да по просроченным % в размере 4964руб.08коп)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 Посмотрите расчет задолженности.Они просят проценты только по 2013г. Значит и по % СИД полностью истек. И за приказом они ходили за пределами СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 Поскольку СИД истек как по основному долгу, так и по %, просите СИД применить и к штрафным санкциям на основании ППВС от 2015г. о СИДе. Полностью отказать в иске в связи с истечением СИДа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 вот ты говоришь,что юрист. Хорошо. А письма судебные умеешь отменять? Так чтоб положить на стол, глянуть, и рррррррррраз. Нет письма. И из дела тоже исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

А письма судебные умеешь отменять?

Всё умею. Мастер на все руки. И на ноги тоже.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Всё умею.

Отмени,друг, мне парочку повесток. А то у меня даты заседаний совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Так реши вопрос с судьями. У меня на этой неделе было 5 судов. На предыдущей 5. На следующей 4. И ничего не совпадает. Крутиться надо,чтобы не совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  спасибо.попробую написать,потом попробую выложить для возможной корректировки.Предварительное заседание 11 сентября,можно ли потом перед основным заседанием подать свои возражения?а то у меня никак неполучается быть 11.09 в суде.да и про иск узнал из повестки т.к. на сайте суда моя фамилия написана неправильно,соответственно при просмотре дел на сайте суда ранее не нашел себя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 Можно и на основном подать возражения. Только лучше уведомить письменно суд, что на предварительное явиться не можете и возражения будут поданы к основному заседанию.

@redfox70 Напишите заяву, отсканируйте и отправьте в суд по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vinni45 сказал(а):

Так реши вопрос с судьями.

Фи. Как это прозаично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Зато  полезно и практично.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, vinni45 said:

@redfox70 Можно и на основном подать возражения. Только лучше уведомить письменно суд, что на предварительное явиться не можете и возражения будут поданы к основному заседанию.

@redfox70 Напишите заяву, отсканируйте и отправьте в суд по мылу.

@vinni45 заявление пишится в свободной форме?и причину неявки на предварительное не надо указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 В шапке укажите какому судье и от кого. В тексте укажите, что за дело. Можете написать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить такой еше вопрос.В исковом истец указывает что просрочка началась с 25.09.2012 как по ОД ,так и по просроченным % ,просроченные проценты с 31.12.2013 больше не начислялись..После этой даты я делал еще 2 платежа,последний 12 ноября 2012г. в размере 3100руб.,это наверно было меньше необходимой суммы с учетом просрочки.А обязательный мин.платеж 3000руб. до 25 числа каждого месяца..В ходатайстве писать что сид начал течь с 25.09.2012г.по каждому платежу отдельно, с момента неоплаты очередного платежа согласно исковому заявлению истца и выписки по счету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее писал, кредитный договорв совке до 25.07.2015. Без графика платежей, но с мин.обязательным платежом 3000руб..В ноябре 2017  было ЗТ,Вопрос, влияет ли это ЗТ на сид,,если срок возврата кредита определен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу