• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

11 час назад, Чернуха сказал(а):

а почему

у дедушки есть хрен, а у бабушки нет? Потому что так природа распорядилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чернуха мне недали экземпляр возражений,дали только почитать и я забыл его сфоткать,

не в этом суть.Там самое глааное написано жирным шрифтом)согласно ст.200 гк По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования 

Ну дальше я уже писал,что каллы просят считать сид от июня 2015 когда они мне выставили 

Требования о оплате т.к. банк с их слов до мая 2015г.ничего с меня не требовал.И добавляют что у них есть выписка с почтового реестра что они направляли мне письмо Хотя заказным от них я ничего не получал это1000%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 выписка у них вполне может быть

я когда со сбером судился, у них была выписка из реестра, что они мне ЗТ направляли заказным, хотя я ничего не получал

дело в нашей дебильной почте, которая хранит 7 или 10 дней письмо, потом отправляет обратно, а по не менее дебильному правилу ты считаешься уведомленным надлежащим образом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa все равно считаю что сид ведет отчет по моей карте от момента последнего платежа,а не от того срока который каллы пишут в своем аозражении,да и банк мне точно в 2013году присылал требование заплатить всю сумму ,вот тока письма неосталось уже этого,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, redfox70 сказал(а):

добавляют что у них есть выписка с почтового реестра

У них должен быть  конверт с штампелями почты рф - когда это письмо к вам приходило, да еще заказным с трекером. По адресу  и трекеру можно все отследить.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa вообщем попробую взять выписку по счету в банке и узнать о зт ,вообще выставлялось ли оно мне.ну а дальше если судья примет сторону банка будем подавать аппеляцию.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 вы ст.200 поищите в старой редакции.....новая редакция к вам не имеет отношения......возможно, там и не было этого пункта про отсчет СИДа от выставления ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wasqa сказал(а):

хранит 7 или 10 дней письмо

7- судебные, все остальные 30 дней

 

 

1 час назад, wasqa сказал(а):

ты считаешься уведомленным надлежащим образом

Это касается только судебной корреспонденции по-моему:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, redfox70 сказал(а):

мне недали экземпляр возражений,дали только почитать и я забыл его сфоткать,

истец обязан вам дать экз. возражений.....попросите у суда или сфоткайте.....вы могли упустить что-то важное при прочтении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, redfox70 сказал(а):

узнать о зт

Да в суде запросите подтверждение отправки вам банком этого ЗТ. Обязаны предоставить, тем более если по запросу суда это будет. 

 

52 минуты назад, redfox70 сказал(а):

аппеляцию

Вы еще суд до конца пройдите для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в материалах дела нет никаких зт от банка,и как пишут каллы не было.поэтому мож попробую узнать в банке было оно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а то ,что судья хочет считать сид отдельно  по каждому платежу по карте, это я считаю неправильно т.к. в договоре обслуживания банковской карты указан овердрафт. Таким образом, все, что в рамках овердрафта одна сделка и рассматривать каждое списание отдельно, никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 Попробуйте на ч.1 ст.200 ГК РФ опереться. Что три года прошло со дня, когда крелитор узнал о своем нарушенном праве, но в суд в этот срок не обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redfox70 сказал(а):

указан овердрафт

В заявлении о пропуске сид упирайте на 200 ст. и обязательно указывайте на пункт в договоре (овердрафт), если в договоре есть пункт об окончании договора путем полного погашения - упирайте что этот пункт ничтожен - В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности, применяемый в настоящем случае, составляет три года. Согласно ст. 198, ст. 203 ГК РФ перечень оснований перерыва течения срока исковой давности не может быть изменен или дополнен по усмотрению сторон, толкованию не подлежит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернуха сказал(а):

вы ст.200 поищите в старой редакции.....новая редакция к вам не имеет отношения......возможно, там и не было этого пункта про отсчет СИДа от выставления ЗТ

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 43 от 29.09.2015г.

27. Положения ГК РФ о сроках исковой давности и правилах их исчисления в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года N 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 100-ФЗ) применяются к требованиям, возникшим после вступления в силу указанного закона, а также к требованиям, сроки предъявления которых были предусмотрены ранее действовавшим законодательством и не истекли до 1 сентября 2013 года (пункт 9 статьи 3 Закона N 100-ФЗ).

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek @vinni45 Ок спасибо,буду бодаться)судье почемуто не дает покоя,какая задолжность была на момент последнего платежа,и типа спрашиаает за что вы платили последний платеж,я говорю мин.платеж по кредиту,она мне опять за что,я ей за кредит,она мне опять,за что платеж он по кредиту или за просроченную задолжности или еще за что то ,я говорит не понимаю,т.к.вижу только в выписке по счету внесение суммы в феврале 2013г.поэтому я разобраться не могу по такой выписке как можно применть в данном деле сид.я ей говорю есть факт последнего платежа февраль 2013г.,согласно ст.200 истец узнал о нарушении своего права чнрез месяц что еще не так?ну вообщем она  говорит это ничего не значит ,надо ещеболееподробно разбираться и перенесла заседание затребовав подробную выписку по счету от каллов,ну и мне сказала чтоб я тож постарался взять такую выписку с банка.Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, redfox70 сказал(а):

Во как.

Во саду ли, в огороде бегала милиция...Все ловили Моргунова, а поймали Вицина...(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vinni45 сказал(а):

крелитор

:lol: несколько раз  перечитала..думаю "что-то не то..."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Описался...да и так пойдет!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, redfox70 сказал(а):

я разобраться не могу

Последняя оплата по договору - в таком то размере, в соответствии с пунктом договора об оплате №такой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь,судья выпусник юридического ПТУ что ли? Хотя,не мудрено,сама бодалась в апеляшке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример мой с хомяком - Так как по условиям договора 2.1 плата минимального платежа осуществляется ежемесячно, и соответственно по истечению 31 календарного дня с момента не внесения очередного платежа банк не мог не узнать о нарушении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сибирь14 сказал(а):

,судья выпусник юридического ПТУ что ли?

А сейчас в основном таких в суды и берут..Дураками легче управлять, ибо они легковнушаемы и послушны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Дураками легче управлять

@vinni45 согласна,была в суде намедни, прошмыгнула в кабинет судья в черном гипюровом пеньюаре думала забыла снять,а это оказалось мантия летний вариант:-x

Изменено пользователем сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу