• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vita1981

Проблемы с выплатой кредитов в разных банках

450 сообщений в этой теме

7 минут назад, montolit сказал(а):

Вы анкету подписывали? Вы со всем согласились?

Анкет никаких у меня нет, есть "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования на предоставление продукта Кредитная карта с льготным периодом кредитования", которую они мне сами навязывали несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, vita1981 сказал(а):

Банк вправе списывать СО ВСЕХ СЧЕТОВ

Вы читать умеете выше? Это называется безакцептное списание- отзовите его и не факт, что будут исполнять иначе в суде будете воевать за это

6 минут назад, vita1981 сказал(а):

Сами себе злобные буратино.

Не переживайте за них, я вам написал как платить. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Вы читать умеете выше?

Конечно. Я и выше, и ниже умею читать. Значит, надо запросить у них ту анкету? Чтобы увидеть ту мою подпись. Потому что эти звёзды в отделении мне толком не могли сказать, на основании чего так списал банк.

И потом, я же не просто так себе некий депозит пополнила, я КРЕДИТ погашала, какое право они имели с одного на другой перекидывать, если счет был верный, как в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

я вам написал как платить

Я видела. Только никакой гарантии, что деньги дойдут по назначению. И так 18500 руб., переведенные за автокредит и перегнанные на карту, жалко, учитывая тот факт, что приставы арестуют все кредитные счета и всё уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 можете хоть черта в ступе запросить, но у вас в кредитном договоре явно есть пунк о безакцепте по всех счетов открытых в этом банке, при недостаточности средств. Это не законно, если вы такое поручение не давали или отозвали, но -  идите в суд. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

можете хоть черта в ступе запросить, но у вас в кредитном договоре явно есть пунк о безакцепте по всех счетов открытых в этом банке, при недостаточности средств

Вот в каком кредитном договоре?? В договоре на автокредит такого нет, а договора по карте нет в природе. Да, не законно, буду жаловаться и пойду в суд. Одним судом меньше, одним больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 не пойму с чем вы воюете - я все вроде написал, а то что вы не можете понять сейчас - это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, montolit сказал(а):

Не переживайте за них, я вам написал как платить.

Так они сами выражали беспокойство, мол, вот приставы арестуют счета мои, как я буду их кредиты погашать. И сами же не дают номера ссудных счетов. Бараны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

Да, не законно, буду жаловаться и пойду в суд.

Я на 99 процентов уверен, что они все притащат в суд, а то что вы не можете найти- это ваши проблемы. Письменно отзовите безакцепт - будут списывать?  - их проблемы - в суде будете доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

а то что вы не можете понять сейчас - это временно

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 поймите, что банку совершенно нас@ать на вас и будете вы платить или нет- заберут залог, остальное повесят на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

а то что вы не можете найти- это ваши проблемы

В каком смысле "не могу найти"? У меня все документы в одной папке, и всё по файлам разложено. Что они мне дали вместе с картой, то у меня и есть. Они сами сказали, что больше ничего не дают.

Только что, montolit сказал(а):

заберут залог,

Не заберут. По условиям договора они должны затребовать оставшийся долг к погашению, они его получат. А с картой пусть идут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по залоговым кредитам и не получится у них ничего на меня "повесить". Остаток долга по машине и квартире составляет 20-30% от суммы стоимости залога (я имею в виду рыночную стоимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 все это будете доказывать в суде, в соответсвии с законом и договором- это ваша защита. . Я написал как платить за залоговое. Хотите по другому - извольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Я написал как платить за залоговое

Ну как бы я уже не в первый раз говорю, что платеж за машину был совершен от третьего лица, и все равно ушел на карту.

А за залоговое жилье я и так сама разобралась методом проб и ошибок, как платить. Самому не получается, пока счета не арестованы.

Только за ипотеку платежи идут на ссудный счет (сегодня поразилась, кстати. Остаток общего долга составлял 705 тыс, а после внесения 500 руб. на ссудный счет остаток общего долга стал вдруг 703 тыс. Странно очень, я ничего не понимаю), а за машину ссудного счета нет, и я не верю им, что они выполнят все нормы ГК РФ при платеже от третьего лица, уж так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 я ещё раз вам напишу- отзовите безакцептное списание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

я ещё раз вам напишу- отзовите безакцептное списание

Ок, это не такая уж большая проблема, если не брать в расчет, что я везде с ребенком езжу и сами понимаете, как он пищит-орет везде и мне приходится постоянно за ним бегать по всем офисам. Он и в налоговой везде всё облазил и в МФЦ сегодня во все кабинеты пытался зайти, все двери пооткрывал, я даже не могу спокойно сидеть у окошка, потому что если его держать, он орет на всю Ивановскую, ему ходить хочется.

Просто сами говорите, что не факт, что они исполнят эту отмену, а рисковать другими суммами я больше не хочу. И потом, не будет ли последствий? Не ускорит ли данное мое действие их действия по взысканию долга? Как практика показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 таких как вы у банка тысячи и никак это не отразиться;  вот тут подробнее почитайте: http://forum.anti-rs.ru/topic/12143-как-платить-за-ипотеку-при-арестованных-счетах/?page=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, как платить при арестованных счетах это ежу понятно. А вот как платить при НЕ арестованных - это квест как раз. Который я и пытаюсь пройти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 никакого квеста нет - это тоже самое

Андестенд? Это платеж мимо расчетного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

никакого квеста нет - это тоже самое

Да ну??? Вы серьезно?

Не то же самое. При арестованных счетах вносить на ссудный счет никаких проблем! А если заемщик "жив, не инвалид" и какой-то там еще пункт, как мне сказали в Сбере, то фиг ты там. Только через третье лицо. Такое ощущение, что Вы не проходили данный этап. Или не помните.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 Вам скучно? 313 ГК в помощь на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут вроде Мыша (не ошиблась в нике?) всегда писала, как надо платить на ссудный счет. Все правильно она писала, только она всегда платила не за себя, а за мужа, и у нее никаких проблем не возникало. А я пошла платить за себя и куча препонов. Вроде и совет правильный, только ключевое слово "я плачу за мужа" как-то не воспринимается как принципиально важное. Маман тоже пошла платить за меня и никаких проблем. Тот мужик из Сбера из отдела по работе с должниками тоже пошел и оплатил за меня и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Вам скучно? 313 ГК в помощь на ночь

Спасибо, просвещусь обязательно в ближайшие часы.

Только мне не до скуки сегодня. Впрочем, я никогда с детства не знала, что такое скука. Мы с ребенком вернулись домой вечером в 6 часов, я без ног и без нервов, все ждала, когда он уснет, чтобы хоть отдохнуть морально и физически, сложный день был, второй подряд. Мне кажется, я это время с содроганием буду вспоминать всю оставшуюся ))) Не столько из-за этих кредитов, сколько из-за физических сложностей (таскать на себе 16 кг ребенка+одежда, да еще на 4-й этаж без лифта, как у нас в налоговой придумали, это ппц ))))) Я Геракл! Плюс дочке сегодня 11 мес с того печального дня. Легче стало, конечно, почти год прошел, но все равно неизгладимый отпечаток навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 я очень рад за вас, что вы начали оживать. А 16 кг будет ещё больше и все также на ручки просится)

Держитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу