• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vita1981

Проблемы с выплатой кредитов в разных банках

450 сообщений в этой теме

4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

Как оспорить подсудность

Как пункт договора с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, boyrus сказал(а):

Как пункт договора

А, поняла, спасибо )

Как жаль, что нет юридического образования у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vita1981 сказал(а):

1) не таскаться за тридевять земель с ребенком

общаться можно почтой или в электр. виде, если вы есть на госуслугах

17 часов назад, vita1981 сказал(а):

Как оспорить подсудность, если иск еще не подан вообще?

так иск к банку должны подавать вы, вы же хотите оспорить договорную подсудность, а не банк)) просить признать недействительным пункт договора о подсудности, вот как пример ссылка , но не всегда так везет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

общаться можно почтой или в электр. виде, если вы есть на госуслугах

Да, есть на госуслугах. То есть в суд можно не ездить вообще, а через интернет общаться? Не знала.

2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

просить признать недействительным пункт договора о подсудности

Я уже в конце поняла, в чем дело ) За ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 на сайт суда зайдите, как время будет, посмотрите, что там и как устроено, чтобы потом не метаться))

4 минуты назад, vita1981 сказал(а):

через интернет общаться?

можно, но у меня в этом опыта нет, т.к. без надобности, а вот у @boyrus есть, к нему и будем приставать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

на сайт суда зайдите

Любого суда или именно Хорошевского?) Вот ведь, устроились как. Ходят в свой прикормленный суд и замечательно все у них. А если человек переехал вообще за 1000 км жить... Не справедливо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vita1981 сказал(а):

Любого суда или именно Хорошевского?)

вам, какой суд интересен? на его сайт и идите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рада, что хостинг оплатили, а то сайт был недоступен долго )))

Мои товарищи из МКБ всё так и шлют смс-ки разного содержания, хоть стой, хоть падай. То пишут, что, мол, "Всё, Вы упустили возможность, мы идем в Хорошевский суд", то "внесите платеж, мы рассмотрим вопрос об отмене штрафов", то сегодня шлют, что реструктуризацию готовы рассмотреть, несмотря на мое поведение в виде отсутствия оплаты ))) артисты.

Из новостей. Вдруг кому пригодится.

Что касается оплаты на ссудный счет в Сбере. Как оказалось, любое третье лицо может спокойно вносить за любого человека на ссудный счет, зная номер ВСП (шифр отделения Сбера). Я сама пыталась за себя внести, так куча проблем, а третье лицо спокойно вносит. Сегодня даже моя маман ради пробы внесла в регионе 500 руб., уже через 2 часа они были на счете.

Про Уралсиб... вопиющая история. Жду каких-то комментов и соображений, кому не трудно. Значит, перевела я на погашение автокредита сумму, а банк перегнал ее на погашение кредитной карты. Ну ппц! Звонила я и в банк, и в НСВ (которая якобы мной занимается, хоть уведомления до сих пор нет, на дураков все рассчитано у нас в стране, как обычно). Все говорят, что якобы "банк имеет право так делать, в договоре есть такой пункт"! Ну-ну. Договора у меня нет, как и у всех по карточкам. Есть какая-то хрень вместо договора, типа тарифа по карте с расшифровками, я все перечитала 5 раз, такого пункта не нашла. Поехала в отделение, где брала кредит и карту, запросила договор, раз на него те тетки ссылаются. Ну мало ли, вдруг мне его не дали ))) Сказали, что договора никакого нет (кто бы сомневался, собственно) и в той хрени тоже такого пункта нет ))) Номера ссудных счетов не дают! Дали мне реквизиты для погашения автокредита и карты (а то у меня их нет!), типа, мол, переводите на них. Говорю, что я и перевела, только результат меня не устраивает. Написала претензию, даже две. Копии взяла со штампом и датой приема. Одну про то, что у них нет оснований так списывать деньги, если в назначении платежа было четко указано "погашение автокредита" и счет соответствующий, который в договоре. Чтобы перебросили сумму на автокредит. Вторую претензию на то, что отказались мне дать номера ссудных счетов. Срок рассмотрения "ДО 45 рабочих дней", круто. Эти бумаги ведь можно использовать, если что? Я пыталась платить, но не получается. Номера ссудных счетов не дали. Короче, сказала, что буду на них жалобы писать. Даже Сбер себе такой наглости не позволяет! С карт они списывают, но счета не трогают.

Собственно, вопрос: куда эффективно писать жалобы на такие неправомерные действия? В прокуратуру? На сайте банки точка ру я про тинькофф писала отзывы (по страховым продуктам, по делу, они там даже сами свои косяки признавали на весь интернет), меня аж после этого в черный список внесли ))) звонить я им не могу уже ))) Но реагировали быстро. Вот думаю туда написать тоже про Уралсиб. Ппц, придурки. Не звонят что-то даже, даже эти из НСВ. Когда я сказала, что жду уведомление, иначе общаться с ними не буду, что-то они пропали сразу. Из самого Уралсиба тоже не звонят.

На сайте ФССП тоже меня пока нет, по всем регионам запрос делаю. В общем, три месяца прошло с первых просрочек, такая ситуация пока.

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, еще забыла вопрос.

Я зарегила юр.лицо на себя. Ну надо же мне оф. зарплату где-то брать. Собственно, вопросы:

1) правда ли то, что "после вычета 50% приставами у должника должен оставаться прожиточный минимум?". Везде про это пишут, но по факту у нас я нигде такого не видела. Прожиточный минимум по Московской области 12156 руб. Какая же у меня должна быть зарплата? Чтобы и 50% уходило и оставался еще этот минимум? И потом, везде написано, что можно подать иск в суд, чтобы снизили долю с 50% до 20% даже (у кого малолетние дети и кто мать одиночка). Об этом тоже везде написано, но сдирают со всех 50% почему-то. Потому что люди не обращаются с исками?

2) могу ли я продать все свое имущество по договору (которое могут описать, в смысле, бытовую технику домашнюю и мебель, я имею в виду) этому юр.лицу? Или это будет совсем наглость? Лучше физ.лицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭФ шлет смс-ки (по поводу Тинькофф), что на завтра у них запланирована личная встреча ))) Для отмены этой встречи оплатИте долг. Это правомерно - так в одностороннем порядке сообщать?) Понятно, что никто не попрется и это лохотрон, но сам факт..., просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vita1981 сказал(а):

2) могу ли я продать все свое имущество по договору (которое могут описать, в смысле, бытовую технику домашнюю и мебель, я имею в виду) этому юр.лицу? Или это будет совсем наглость? Лучше физ.лицу?

Вы приставов за идиотов не считайте. Впрочем собственник будет уже  в суде это оспаривать. А как там карты лягут.....

11 минуту назад, vita1981 сказал(а):

КЭФ шлет смс-ки (по поводу Тинькофф), что на завтра у них запланирована личная встреча ))) Для отмены этой встречи оплатИте долг. Это правомерно - так в одностороннем порядке сообщать?) Понятно, что никто не попрется и это лохотрон, но сам факт..., просто интересно.

Это телефонные звонилки никуда они не ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Вы приставов за идиотов не считайте.

То есть, я их буду "считать за идиотов" в любом случае, будь покупателем юр.лицо или физ.лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, vita1981 сказал(а):

1) правда ли то, что "после вычета 50% приставами у должника должен оставаться прожиточный минимум?". Везде про это пишут, но по факту у нас я нигде такого не видела. Прожиточный минимум по Московской области 12156 руб. Какая же у меня должна быть зарплата? Чтобы и 50% уходило и оставался еще этот минимум? И потом, везде написано, что можно подать иск в суд, чтобы снизили долю с 50% до 20% даже (у кого малолетние дети и кто мать одиночка). Об этом тоже везде написано, но сдирают со всех 50% почему-то. Потому что люди не обращаются с исками?

Не правда, закона такого нет. Можно приставу написать, потом в порядке подчиненности старшему, потом в суд. А там практика административная в обзоре есть за 2017 , я писал недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Можно приставу написать, потом в порядке подчиненности старшему, потом в суд.

Да-да, написана везде именно такая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, vita1981 сказал(а):

На сайте ФССП тоже меня пока нет, по всем регионам запрос делаю. В общем, три месяца прошло с первых просрочек, такая ситуация пока.

Разбежались , чтоб за 3 месяца вас оприходовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Разбежались

Даж не знаю, радоваться этому или как )

Что касается имущества, то все равно я им не дам возможность описать. Значит, вывезу всё, кроме дивана и холодильника с компом. Мне не на что новое покупать пока. Не та ситуация, к сож (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 по поводу уралсиба, не переживайте, все договора есть и называется это безакцептное списание- отзовите его со счетов и не факт, что будут исполнять, чтоб в суде не прыгать- платите поручением через 3 лицо  за автокредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ради интереса, оставшиеся диван и холодильник продам юр. лицу и посмотрю на результат.

Только что, montolit сказал(а):

по поводу уралсиба, не переживайте, все договора есть

Был бы договор, я бы слова не сказала. Нет договора, в том-то и дело. По крайней мере, я никакой такой договор не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vita1981 единственное спальное место и один холодильник описать не могут по закону, но ведь у нас страна непуганых идиотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

платите поручением через 3 лицо  за автокредит

Так оно и так было оплачено от третьего лица, не с моих счетов. Или имеется в виду, что третье лицо должно притопать в банк, как с внесением на ссудный счет, похожая процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vita1981 сказал(а):

Был бы договор, я бы слова не сказала. Нет договора, в том-то и дело. По крайней мере, я никакой такой договор не подписывала.

Все есть на их сайте. Вы анкету подписывали? Вы со всем согласились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

но ведь у нас страна непуганых идиотов

Да идиоты-то ладно, но допустим, я приставу показываю договор (это ведь равно чекам и прочим доказательствам, что имущество принадлежит не мне), а он все равно описывает? Кто в итоге идиот-то ))) Ведь можно теоретически жалобу написать на его действия? Доказывать в суде ведь надо, когда доказательств нет. А я продала имущество, потому что денег не было, за ипотеку нечем было платить. Какие могут быть претензии?

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vita1981 сказал(а):

похожая процедура?

Да

12 минуты назад, vita1981 сказал(а):

То есть, я их буду "считать за идиотов" в любом случае, будь покупателем юр.лицо или физ.лицо?

Хоть папой римским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Да

Я уже не верю этим баранам. И третье лицо притопает в банк, а они все равно перегонят на карту. Как они сказали: "Банк вправе списывать СО ВСЕХ СЧЕТОВ на приоритетные продукты". У них приоритетный продукт карта, потому что не обеспечен залогом. Пошли они лесом. Я пыталась за машину платить, но они ставят препятствия. В договоре написано, что "при просрочках банк имеет право затребовать к погашению всю оставшуюся сумму долга". Не вопрос, маман готова внести. Останутся они и без залога и с погашенным автокредитом (только я без ссудного счета ничего платить больше не буду). Сами себе злобные буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vita1981 сказал(а):

Какие могут быть претензии?

Вот в суде и будете за чужие шифоньерки воевать. А суды у нас дело нудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу