• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mumumu

Мои подписи подделаны, уведомления о суде не приходили, срок давности истек

66 сообщений в этой теме

5 часов назад, mumumu сказал(а):

я должна пойти и сделать экспертизу своей подписи

не нужно вам делать такую экспертизу. Все гораздо проще и для вас выйдет бесплатно, что не скажешь о другой стороне.

Нужно просто написать заявление в полицию о ложном обвинении, но нужно быть на 100% уверенным что подпись действительно не ваша, потому что при написании такого заявления вы указываете что ознакомлены о ложном доносе по ст. 309. Проведут экспертизу в полиции (можете настаивать в заявлении), и если вдруг выяснится что подпись принадлежит вам то против вас возбудят уголовное дело, да еще и высчитают за эту экспертизу, помимо того что штраф впаяют по этой статье, если первый раз.

Ну а если выяснится что подпись принадлежит не вам, тогда заявлению дадут ход и будут разбираться кто её подделал. Пусть всему банку катают пальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rubel сказал(а):

о ложном обвинении

О вымогательстве пишите. Так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mumumu сказал(а):

пысы. Я не знаю, связаны ли эти события, но я обнаружила запрет на сделки с недвижимостью от июля месяца, который наложили судебные приставы. Суд.приставы найти ИП, по которому они это сделали, не могут. Листают мою историю и не понимают откуда оно взялось. Тем не менее, подобный запрет существует, рег.палата диктует номер ИП, которое мы не можем обнаружить. Собственно так мы и нашли решение суда по Альфа-банку. 

Именно судебные приставы? Номер ИП? Может вы путаете?  Альфа сама просит в исках обеспечение и запрет на рег действия вам обеспечен. Ну да ладно, это сейчас не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mumumu сказал(а):

а копию дела суд обязан давать на руки? Просто нам ничего не выдали. Ситуация была странная, мы писали заявление о доступе к делу, они дали только сфоткать. Мы офигели от этого. 

9 часов назад, maleew1 сказал(а):

Конечно вам должны оксерить все дело вместе с корешками :-D Вообще вам должны выдать документы, положенные вам, по 113 ГПК. Но не забывайте - лес весь срубили катайсо- сфотографировали и ладно. Кстати где фото? Из чего 500 тыр выросло вдруг из остатка потреба в 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mumumu сказал(а):

Как правильно написать эту дурацкую претензию на почту, и будет ли ее достаточно для возобновления дела?

Она пишется в свободной форме, а оперется надо на это: http://legalacts.ru/doc/prikaz-fgup-pochta-rossii-ot-05122014-n/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu короче, вам нужно восстановить срок на апелляционное обжалование и обжаловать решение, просить расмотреть по правилам первой инстанции. Все будет зависеть от того с какого вы не получили письмо с суда.

11 час назад, mumumu сказал(а):

Как правильно написать эту дурацкую претензию на почту, и будет ли ее достаточно для возобновления дела

Будет

11 час назад, mumumu сказал(а):

Если они подали исключительно поддельные договора, можно ли я этих банкиров что-нить срубить? Если мы наймем адвокатов, то можно расход на них заставить заплатить банк

Уууу ростовщики... одни сплошные поддельные договоры.:-D

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mumumu сказал(а):

мне нужно идти в полицейский участок и подавать в суд на Альфа-банк за подделку подписей

Каких подписей? О чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не в первый раз ходят слухи о том как в Альфе рисуют всякие анкетки и перезаключают кредитный договор, ну например, на дату, когда кредитуемый уже тогось, помре. Что не помешало ему лично явиться и договор подписать :-o

Но то так, слухи...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, mumumu сказал(а):

запросить свое дело (которое мне не отдают мотивируя чем-попало!!)

Вы сфотографировали своё дело? Что вам не так? А то, что вы не живёте по месту прописки - это ваши трудности- вам приходило. 

Ищите уважительные причины неполучения письма- не знал, не ведал, за грибами ходил неделю - не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, montolit сказал(а):

Вы сфотографировали своё дело? Что вам не так? А то, что вы не живёте по месту прописки - это ваши трудности- вам приходило. 

Ищите уважительные причины неполучения письма- не знал, не ведал, за грибами ходил неделю - не прокатит. 

А причина уважительная в том, что письмо нам даже и не пытались доставить. О чем почта России готова написать официальное письмо. Я выше писала, как выглядит трек письма. Письмо пришло на почту - почтальон его взял - письмо было у него - письмо отправили назад. Если была бы доставка или попытка это сделать, почтальон делал бы об этом отметки. 

2 часа назад, montolit сказал(а):

Именно судебные приставы? Номер ИП? Может вы путаете?  Альфа сама просит в исках обеспечение и запрет на рег действия вам обеспечен. Ну да ладно, это сейчас не важно

в регпалате утверждают, что они. Но число ИП от того числа, когда мировой суд отказал им в обеспечительных мерах...ничонепонимаю. Это важно, к сожалению - у нас сделка на продажу участка сорвалась((((( 

1 час назад, Мимоход сказал(а):

кстати, не в первый раз ходят слухи о том как в Альфе рисуют всякие анкетки и перезаключают кредитный договор, ну например, на дату, когда кредитуемый уже тогось, помре. Что не помешало ему лично явиться и договор подписать :-o

Но то так, слухи...

мы с мужем брали кредит в тот период. У мужа было подделано несколько подписей, на этом основании Альфа иск отозвала. Мужа пронесло в итоге. А вот со мной больше 3 лет молчание и в итоге подделали ВСЕ подписи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

 Кстати где фото? Из чего 500 тыр выросло вдруг из остатка потреба в 120?

фото отвратительные, скажу честно.Нервная мама фоткала, так как будто сейчас ее пинками выгонят((( Но вполне читаемо. "Мои" подписи она сфоткала качественно, так как было очевидно, что они даже близко не мои. Ну когда старательный первоклассник прописи переписывает.

И к сумме у нас вопрос еще какой!!!!!!!!!!! Последнее наше общение с альфой осенью 2014 закончилось моей фразой: давайте, вы подадите на меня в суд, по суду я буду выплачивать сумму в 120 тыс. Но в другом режиме. Видать от жадности ждали 3 года, чтобы накрутить почти 500(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu по хорошему,Вам юрист нужен нормальный. А так,дело выигрышное. Правда,юрист тоже документы попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

@mumumu по хорошему,Вам юрист нужен нормальный. А так,дело выигрышное. Правда,юрист тоже документы попросит.

вот да! поэтому есть волнение, почему суд дает фоткать доки, но не дает копии дела. Или мы какое-то хитрое заявление должны написать, о котором нам не говорят....

Мы люди совсем не богатые, поэтому я и спросила, можно ли расходы на адвоката переложить на Альфу?

Божжже-мой...в какую задницу мы попали с этим долбанным кредитом(((((((((((((((((((( ростовщики паганые, и мы необразованные и в отчаянии(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mumumu сказал(а):

почему суд дает фоткать доки, но не дает копии дела

Потому что копии суд вам изготавливать не обязан.

4 минуты назад, mumumu сказал(а):

можно ли расходы на адвоката переложить на Альфу?

В случае выигрыша дела. Но оно выигрышное,если исходить из всего,чего вы тут рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu вам не по хорошему и не по плохому нужен нормальный юрист, а по причини того, что вы нихрена не понимаете в этом, прости меня Господи. Трясите @boyrus - он спец по этому- иначе будете платить 100 процентов- это я вам гарантирую. Или спрашивайте чего хотите. Договор, кстати свободно действует и проценты начисляются дальше, после суда и неустойка.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mumumu сказал(а):

почему суд дает фоткать доки, но не дает копии дела. Или мы какое-то хитрое заявление должны написать, о котором нам не говорят....

 если заявление написали на ознакомление с делом - достаточно. Чем вам фото не устраивает? 

27 минут назад, mumumu сказал(а):

мы с мужем брали кредит в тот период. У мужа было подделано несколько подписей, на этом основании Альфа иск отозвала. Мужа пронесло в итоге. А вот со мной больше 3 лет молчание и в итоге подделали ВСЕ подписи. 

Если вы мне иск покажите - поверю

@mumumu фото сюда выложите без Персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Если вы мне иск покажите - поверю

У Альфы это нормальное явление,поверь. Хрен знает,куда они договора девают.

Вот пример

 

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Потому что копии суд вам изготавливать не обязан.

В случае выигрыша дела. Но оно выигрышное,если исходить из всего,чего вы тут рассказали.

 @montolit вас порекомендовал как опытного))) Простите, если буду пытать.

Почта просит копию квитанции у суда. Суд обязан удовлетворить нашу просьбу? Не знаете, как писать заявление о том, что нужна эта квитанция?

Да, я написала все честно-честно. Просто обалдела от наглости происходящего, скажу честно. Я читала, как люди по крупицам ищут ошибки-опечтки, а тут нагло так. Поэтому немного ссылкатно, что походу суд там в доле. Иначе как объяснить, что судья считает, что меня известили правильно, если только одно письмо лежит в деле? Или почта нагло так решила схалявить? 

Вопрос второй, в случае, если я проиграла дело, они обязаны меня об этом известить? Просто я вместе с квитанцией о письме-извещении хочу попросить еще и треки письма, в котором они меня якобы уведомляли, что я проиграла!

Будем искать адвокатов параллельно с этим. Чую надо с ними, но тоже страх - нормальный ли он адвокат...Если есть знакомый, проверенный товарищ - подкажите. Суд в Уфе, у мамы доверенность на ведение моих дел. Сама я в Москве.

8 минут назад, montolit сказал(а):

 

Если вы мне иск покажите - поверю

@mumumu фото сюда выложите без Персональных данных

мужинин иск вам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu вы фото покажите или будем время переливать? Мож там все правильно и дергаться не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu если вы в Москве,могу себя подсказать) То,что суд в Уфе, значения не имеет. Пишите в личку,если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

@mumumu вы фото покажите или будем время переливать? Мож там все правильно и дергаться не надо 

извините, если я не очень понимаю, фото чего вам нужно((( 

если по мужу, то на руках у меня его встречное заявление есть, по которому дело закрыто. Это было в 2014 году. Не могу найти решения суда, извините(( Только на сайте суда, но там будут его персональные данные....

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

@mumumu если вы в Москве,могу себя подсказать) То,что суд в Уфе, значения не имеет. Пишите в личку,если надо.

да!

я сейчас постучусь к вам с личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumumu я вам скинул в личку телефон свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mumumu сказал(а):

Если есть знакомый, проверенный товарищ - подкажите

Женя вам в личку телефон написал, можете доверять, как себе

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, montolit сказал(а):

Женя вам в личку телефон написал, можете доверять, как себе

да, мы связались)

приняли решение нанять Евгения, потому как он соображает, а мы слишком много времени и нервов тратим на поиск инфы. Спасибо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

я вам скинул в личку телефон свой

давно намекаю менять правила.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу