• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Республика Татарстан

134 сообщения в этой теме

Т.е. в ветке по городам только приветы можно передавать .....

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ок.Теперь понятно почему эта ветка мертвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные - живые, общайтесь в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные - живые...

еще одна "мертвая душа"... гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэлком ту зе хэлл !!!

Пы.Сы.: uropek812, А с хера ли с Самарского IP выходите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uropek812, А с хера ли с Самарского IP выходите ?

ну у меня ж значится "преимущественно Казань", а ваще ща пока в Удмуртии, г.Можга (мегафон модем - мать его не ладна :viselica: да леново нетбучик средь лесов и сугробов)...

я понимаю, что против правил, Господа модераторы! Но уж позвольте пж-ста - всем татарстанцам бальзамчик на душу :bravo: , а то нас к сожалению здесь немного - скооперироваться пока как то не получается (в суд. практику не дублировал если чё)...
/>http://sovetsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=16600511012141435193061000272219

...Советский районный суд г. Казань...

...УСТАНОВИЛ:

ЗАО «Райффайзенбанк» (далее – истец, банк) обратилось в суд с иском, указав, что 09.11.2006 года между ОАО «Импортно-экспортный банк» и ХХХ (далее – ответчик) был заключен кредитный договор №, по которому ОАО «Импортно-экспортный банк» предоставил ответчику кредит в размере 265 00 рублей.[скорее всего опечатка, сумма 265000 р. по смыслу]

...Ответчик в нарушение условий кредитного договора обязательства по кредитному договору надлежащим образом не исполнял. На момент предъявления иска задолженность ответчика перед банком составляет: по основному кредиту – 51756 рублей 45 копеек; по процентам за пользование кредитом – 9729 рублей 82 копейки; по неустойке за просрочку оплаты задолженности – 138474 рубля 67 копеек, а всего – 199960 рублей 94 копейки...

...Ответчик и его представитель в судебное заседание явились, иск признали частично, полагая размер требуемой к взысканию неустойки завышенным.

Исследовав материалы дела, заслушав объяснения сторон, участвующих в деле, суд приходит к следующему...

...Неисполнением условий кредитного договора истцу причинены убытки, а существенные условия кредитного договора ответчиком нарушены.

Согласно уточненным требованиям истца, задолженность ответчика перед банком оставляет: по основному кредиту – 3197 рублей 88 копеек; по процентам за пользование кредитом – 44 рубля 55 копеек; по неустойке за просрочку оплаты задолженности – 126754 рубля 72 копейки.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Однако учитывая очередность погашения ответчиком кредита, длительность нарушения просрочки внесения платежей по договору, суд полагает неустойку подлежащей снижению до 5 000 руб. в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

...суд Р Е Ш И Л:

Иск ЗАО «Райффайзенбанк» к ХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить частично.

Взыскать с XXX в пользу ЗАО «Райффайзенбанк» задолженность по основному кредиту в размере 3197 рублей 88 копеек; проценты за пользование кредитом в размере 44 рубля 55 копеек; неустойку за просрочку оплаты задолженности в размере 5 000 рублей, а всего – 8242 рубля 43 копейки, а также государственную пошлину в размере 5199 рублей 22 копейки.

В удовлетворении остальной части иска – отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд РТ в течение 10 дней через Советский районный суд г. Казани.:apllause:

no comment, народ! Просто 319 гк + 333 гк = делим аппетиты банка в 25 РАЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители г.Казань! Нужна Ваша помощь!

Вахитовский судебный участок №2 в г. Казани (ул. Нариманова, 63-А) 17.11.2011 отменил судебный приказ и до настоящего времени так и не выслал мне постановление об отмене. Дозвониться туда целая проблема, но на все мои звонки отвечают, что да-да, мы вам все обязательно вышлем - а воз и ныне там. Звоню уже 4 месяца, ничего не могу добиться. На мое обращение на их сайте ответили, что приказ отменен 17.11, и они якобы все выслали. Ситуация у меня критическая.

Пристав ждет с ноября, но сейчас уже говорит, что передаст дело на мою работу в бухгалтерию, на все мои уверения, что приказ отменен и они обещают его выслать, говорит, что больше ждать не будет. Еле договорилась с ним, чтобы он подождал последнюю неделю до 5 марта.

Живу в Удмуртии. Поезд Киров-Казань отменили (ежедневный), ходит теперь кисловодский через день, и теперь уехать в Казань - это дорогое для меня удовольствие длиной в 3 дня (административный на работе, проезд, гостиница).

Пожалуйста, если у Вас есть такая возможность, помогите получить постановление об отмене судебного приказа!!! само собой, что в долгу я не останусь!

С уважением, Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, написАл в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное, просто мега-огромное спасибо всем за помощь, всем, кто отозвался и позвонил в участок!!! Личные спасибо - в личках))) Свершилось чудо - они выслали по факсу определение приставу! а мне сообщили об этом по электронке, сразу найдя все мои многочисленные запросы и обращения!

Пристав, правда, сказал, что для него и это ни о чем не говорит, несите живое с печатью, ну хоть теперь согласился подождать...

Но тут свершилось второе чудо - придя домой, я обнаружила в ящике заветное письмо с живым уже определением, так что завтра его копию пристав и получит.

Всем спасибо! Всем удачи во всех делах! Люблю Казань)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кто нить живой то есть с татарстана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять такой!!! Здесь мы сидим....просто в засаде...поэтому не дышим... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фто, не дыфыфф?

Давай вместе в засаде сидеть, мож кто присоединится)dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай вместе в засаде сидетьdk.gif

Ежели ты фефочка, давай вместе посидим...ежели хлопец гарный, то посиди где-нить с какой-нить фефачкой...)))...подальше от меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям!wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mad.gif не сумлевайся - фефочка я)

искала я земляков по городам, а нашла территориальныхbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю в татарстане-казани должников по пальцам можно пересчитать. Я думала нас наааамного больше. Или народ еще не добрался до этого раздела? татарстан привет! Я в ваши ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должников у нас много, просто не все про Антик знают) у нас процветает очередная разводка должников...антиколлекторская конторка есть, которая за смешные деньги за год обещает кредит закрыть, открывает какой-то сайт для общения с клиентами, берет доверенность на представление интересов в суде... естественно не даром...около 10 тыщ выходит... ну я посмеялась, еще раз про Антик рассказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арск с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татарстан на третьем месте по задолженностям физлиц перед МФО, не все должники про данный форум знают, поэтому нас мало здесь :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу