• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мама_Ники

Требуется совет(тема временная)

113 сообщения в этой теме

.

Ест еще одна тонкость: если чего не знаете-то лучше помолчите и глупых советов не давайте. :fingers:

Я может и не знаю, но вот как раз об этом мне рассказывал судебный пристав, он же рассказал, к примеру, что зимой можно описать холодильник, а летом - нельзя. Можно описать единственную шубу зимой. Вообще у приставов как-то странно: знакомая пристав рассказывала, что они вообще всё описывают без разбора. Другая пристав говорила, что после описи у людей остаются и холодильники, и телевизоры и компьютеры... Насколько я понял, надо уже решать с приставом по месту. Да и ещё по поводу адресов: пристав мне сказал, что если несколько банков подают в суд, и к примеру один указывает место по прописке, а другой фактическое, то глядеть будут и там и там... Правда я может чего не так понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда я может чего не так понял....

Еще есть тонкость по правилам цитирования на форуме. Будьте любезны изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ипотечной квартиры. Во-первых, на кого она оформлена.

Приставы первым делом запрашивают наличие зарегистрированной на ваше имя недвижимости и машины.

Исполнительные действия производятся по месту регистрации и по месту нахождения имущества. Ипотечная квартира - ваше имущество, туда тоже могут прийти с описью, если она на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда я может чего не так понял....

Угу.....

Зы: слушать нужно не приставов ( среди них тоже много недоумков, действия которых потом обжалуются в судах) а ЗАКОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет ипотечной квартиры. Во-первых, на кого она оформлена.

Приставы первым делом запрашивают наличие зарегистрированной на ваше имя недвижимости и машины.

Исполнительные действия производятся по месту регистрации и по месту нахождения имущества. Ипотечная квартира - ваше имущество, туда тоже могут прийти с описью, если она на вас.

+ 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 500

На долю в ипотечной квартире могут наложить арест, даже если она является вашим единственным жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я про ставку рефинансирования, где-то на форуме читала про 12%, но 9% еще лучше.

Ставку рефинансирования с 28.12.2009 г. снизили еще на 0,25% (8,75%).

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B6C0AB00...679D546B%7D.uif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ну, что вы прям...

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

И так мы тут не видим привязочки места жительства и регистрации. Кроме того:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

таким образом мы видим, что можно проживать по месту жительства или месту пребывания без регистрации!

Не путайте эти понятия, регистрация - это учет, всего навсего. И закон прямо дает нам понять, что постоянное место жительство может разниться с регистрацией.

У приставов только одна зацепка есть: могут проводить исполнительные действия по последнему известному месту жительства. Однако как СОВЕРШЕННО ВЕРНО написал Jin если доказать, что тут давно должник не живет то и пристав не смогет ниче описать, т.к. соседи и жильцы засвидетельствует отсуствие должника и суд не сможет поступить как снять арест, если только приставы не предоставят доказательства, что в квартире есть имущество должника или, что свидетели лгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На долю в ипотечной квартире могут наложить арест, даже если она является вашим единственным жильем.

Нет. Не имеет значения, что квартира в ипотеке. Ее может забрать только банк-залогодержатель и только, если вы не оплачиваете ипотечные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У приставов только одна зацепка есть: могут проводить исполнительные действия по последнему известному месту жительства. Однако как СОВЕРШЕННО ВЕРНО написал Jin если доказать, что тут давно должник не живет то и пристав не смогет ниче описать, т.к. соседи и жильцы засвидетельствует отсуствие должника и суд не сможет поступить как снять арест, если только приставы не предоставят доказательства, что в квартире есть имущество должника или, что свидетели лгут.

Есть закон и есть практика применения. Для того, чтобы прийти по вашему месту жительства, где вы незарегистрированы, пристав должен иметь убедительные доказательства, что там есть ваше имущество. Иначе это будет уже произвол и его действия будут оспорены и он еще и по шапке поймает. Всегда они идут по месту регистрации. Почитайте, что писал Исполнитель в своей ветке. Не ходят они просто по каким-то адресам, нет таких у них полномочий.

Сами предположите, вы живете у друзей и вдруг к ним вваливаются приставы. Друзья их просто могут не пустить - какие основания прихода? Кто такой тот, к кому вы пришли? Мы такого не знаем и он здесь не зарегистрирован. До свидания. И попробуйте доказать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон прямо дает нам понять, что постоянное место жительство может разниться с регистрацией.

Закон чётко даёт понять,что где бы Вы не находились должны зарегистрироваться.

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Регистрация(прописка)-это "священная" корова в нашем государстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит, что они сначала придут по месту регистрации, однако если будут доказательство, что должник не проживает по месту регистрации то и описать они ничего не смогут, т.к. не смогут доказать, что имущество в квартире принадлежит должнику.

Кроме того:

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Вот вам и гарантия того, что пристав не вправе будет войти в квартиру где зарегистрирован должник, если будет доказано (в том числе достаточно будет свидетельств соседей), что он там давно не проживает. И Jin совершенно верно описал ситуацию. И кстати закон не дает право входить в квартиру без согласия ЖИЛЬЦОВ! Т.е. должник не согласен это одно, а ведь могут быть и другие жильцы, которые вправе не пускать в квартиру. Вот такой несовершенный закон у нас.

И описанная вами ситуация с житьем у друзей дополнительно доказывает, что закон не совершенен и от приставов в большинстве случаев можно скрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон чётко даёт понять,что где бы Вы не находились должны зарегистрироваться.

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Регистрация(прописка)-это "священная" корова в нашем государстве!

Я и не спорю, что должен. Даже не должен а обязан!

Однако где взаимосвязь между регистрацией и постоянным местом жительства? Что же если я не зарегистрируюсь в новом месте то это место нельзя называть постоянным местом жительства? нет. Закон четко говорит обратное, в приведенной ссылки про ответственность это отображается.

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Мы обязаны, однако это делается для обеспечения необходимых условий для реализации прав и свобод. Однако и отсутсвие такой регистрации не лишает моих прав. И в законе повторюсь, дано четвкое понятие, что является местом жительства по которому пристав и проивзодит исполнительные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в законе повторюсь, дано четвкое понятие, что является местом жительства по которому пристав и проивзодит исполнительные действия.
Чёткое понятие дано,что Вас никто не вправе обязать жить в том или ином месте,но так же чётко дано,что где бы Вы не находились,то обязаны встать на регистрационный учёт.От сюда и понятие-Место жительства.

Вы можете жить каждую неделю на новом месте,а регистрация у вас одна(у родителей например).Вот по месту регистрации и будут происходить все действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите!

Понятие место жительства я уже приводил. Там где-то есть слово регистрация? нет.

В законе об исполнительном производстве есть указание на то, что исполнительные действия производятся по месту регистрации? нет.

Закон дает возможность жить по месту жительства без регистрации? да. (но за это штраф)

Зачем вы все в одну кучу валите? Регистрация отображает то место жительство которое вы им сообщили и оно может разница с фактическим местом жительства.

Я не обязан жить там где зарегистрирован, я обязан зарегистрироваться там где живу! Видите разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон дает возможность жить по месту жительства без регистрации? да. (но за это штраф)

Я не обязан жить там где зарегистрирован, я обязан зарегистрироваться там где живу! Видите разницу?

Это Вы всё в кучу свалили.И всё путаете.

Если за проживание без регистрации предусмотрен штраф,то это уже нарушение закона.С таким же успехом можно сказать,что правила дорожного движения дают возможность двигаться на красный свет,но за это штраф.

Насчёт-Видите разницу.Вы внимательно причитали мой предыдущий пост.

Там я сказал:

Вас никто не вправе обязать жить в том или ином месте,но так же чётко дано,что где бы Вы не находились,то обязаны встать на регистрационный учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всать то всану а еенли не подымусь девчон разбудит, мне интерес когда всану куды приставы придут? там где проживаю иль где стою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон дает возможность жить по месту жительства без регистрации? да. (но за это штраф)

Я не обязан жить там где зарегистрирован, я обязан зарегистрироваться там где живу! Видите разницу?

Это Вы всё в кучу свалили.И всё путаете.

Если за проживание без регистрации предусмотрен штраф,то это уже нарушение закона.С таким же успехом можно сказать,что правила дорожного движения дают возможность двигаться на красный свет,но за это штраф.

Насчёт-Видите разницу.Вы внимательно причитали мой предыдущий пост.

Там я сказал:

Вас никто не вправе обязать жить в том или ином месте,но так же чётко дано,что где бы Вы не находились,то обязаны встать на регистрационный учёт.

Так я и не спорю, что регистрироваться обязан! Да я немного погорячился, закон не дает возможность не регистрироваться а допускает, что такое может быть и за это штраф!

Но опять же, дайте мне четкую ссылку в законе на то, что место регистрации является моим местом жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но опять же, дайте мне четкую ссылку в законе на то, что место регистрации является моим местом жительства!

Какую Вам ссылку надо???????????

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего издеваетесь?

Проживание по месту жительства без регистрации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. мое МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА НЕ РЕГИСТРАЦИЕЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!!!!

Я обязан зарегистрировать, но если этого не сделал то мое постоянное место жительства не перестает быть таковым!!! и почитайте ст. 20 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего издеваетесь?

Это Вы по-моему тут издеваетесь.

Без регистрации-Не устроитесь на работу,на получите кредит,не сможете обратиться в поликлинику и много чего ещё не сможете.

Жить можете где угодно,а все социальные блага привязаны к регистрации(прописке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего издеваетесь?

Это Вы по-моему тут издеваетесь.

Без регистрации-Не устроитесь на работу,на получите кредит,не сможете обратиться в поликлинику и много чего ещё не сможете.

Жить можете где угодно,а все социальные блага привязаны к регистрации(прописке).

Вы ход темы не улавливаете?

При чем тут поликлиника? причем тут работа?

Вы законы знаете? работодатель не вправе требовать регистрацию! В поликлинику я вправе обратиться по месту пребывания! А не только по месту регистрации! Я сотрудникам ФМС доказал право моей жены обратиться за получением паспорта в отделение милиции по месту пребывания без всяких там регистраций! и этот паспорт мы получили, ибо в закон не обязывает по месту регистрации все делать! Лан это все лирика!

Вы съезжаете с темы. У нас разговор про приставов был.

И кажется я вам убедительно доказал с сылками на законодательство и т.п., что если пристав придет по месту регистрации где должник фактически не проживает то он не сможет там ничего описать.

Что вы как жертвы совка все на эту прописку/регистрацию молитесь? хорошо хоть уже большинство населения отучилось от слова прописка.

Даже поставновления высших судов указывают, что регистрация это уведомительный порядок и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ход темы не улавливаете?

Всё с Вами ясно.Вы просто хотите чтобы за Вами последнее слово осталось.

ЗАКОНЫ НАДО ВАМ ПОЧИТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ход темы не улавливаете?

Всё с Вами ясно.Вы просто хотите чтобы за Вами последнее слово осталось.

ЗАКОНЫ НАДО ВАМ ПОЧИТАТЬ.

Простите, я от Вас еще ни одной ссылки на закон не увидел, где вы бы оспорили мою точку зрения.

Вы только ссылались на ответственность за отсутствие регистрации и пытались уйти с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, я от Вас еще ни одной ссылки на закон не увидел, где вы бы оспорили мою точку зрения.
Какую ссылку Вам всё надо.Вам всё сказано уже.Приставы за Вами носится не будут по городу,придут по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу