• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мама_Ники

Требуется совет(тема временная)

113 сообщения в этой теме

+ 500

На долю в ипотечной квартире могут наложить арест, даже если она является вашим единственным жильем.

Это если взыскивает банк, который и профинансировал покупку этой квартиры и у него она в залоге стоит.

А по потребкредитам и всякой другой муре не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получение паспорта и прохождение регистрации между собой не связаны.

Да что вы говорите 8-)

А я вот был уверен, что обращаться за паспортом нужно в ОВД по месту жительства/пребывания.

А оказывается, судя по вашим постам, я вправе обращаться за паспортом по месту регистрации. :fingers:

К сожалению вы заблуждаетесь :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы говорите 8-)

А я вот был уверен, что обращаться за паспортом нужно в ОВД по месту жительства/пребывания.

А оказывается, судя по вашим постам, я вправе обращаться за паспортом по месту регистрации. :fingers:

К сожалению вы заблуждаетесь :fingers:

Паспорт Вы получаете в паспортом столе,а регистрироваться идёте в ЖЭК,вот это я имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую ссылку Вам всё надо.Вам всё сказано уже.Приставы за Вами носится не будут по городу,придут по месту регистрации.

Так я этого и неоспориваю! Придут! Но токо описать ничего не смогут!

А вот по поводу не будут носиться вы зря, они будут ездить по всем известным адресам моего места жительства. И где меня достанут и смогут доказать, что это мое постоянное место жительства там и будут проводить исполнительные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы говорите 8-)

А я вот был уверен, что обращаться за паспортом нужно в ОВД по месту жительства/пребывания.

А оказывается, судя по вашим постам, я вправе обращаться за паспортом по месту регистрации. :fingers:

К сожалению вы заблуждаетесь :fingers:

Паспорт Вы получаете в паспортом столе,а регистрироваться идёте в ЖЭК,вот это я имел ввиду.

ЖЭК передает документы на регистрацию в ФМС :bigsmile: и ФМС производит регистрацию :bigsmile: ЖЭК просто посредник, все функции по учету и регистрации производят органы ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖЭК передает документы на регистрацию в ФМС :fingers: и ФМС производит регистрацию :fingers: ЖЭК просто посредник, все функции по учету и регистрации производят органы ФМС.
А я не знал. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хде вы такую траву берете? :fingers:

Что-то у нас не получается конструктивного диалога. Я вам доказываю, объясняю, ссылаюсь на закон, привожу примеры из личной практике, а вы мне про траву. печально. пока никто не смог конструктивно опровергнуть мою точку зрения. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока никто не смог конструктивно опровергнуть мою точку зрения. :fingers:
У Вас весь конструктивизм заключается в одном-Дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хде вы такую траву берете? :fingers:

Что-то у нас не получается конструктивного диалога. Я вам доказываю, объясняю, ссылаюсь на закон, привожу примеры из личной практике, а вы мне про траву. печально. пока никто не смог конструктивно опровергнуть мою точку зрения. :fingers:

"Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте без ссылок.

Я заявил, что место регистрации - это одно, а место проживания/пребывания - это другое.

Где я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте без ссылок.

Я заявил, что место регистрации - это одно, а место проживания/пребывания - это другое.

Где я не прав?

На мне зарегистрирована одна машина,а езжу на машине товарища по доверенности.

Какую машину у меня изымут приставы за долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую ссылку Вам всё надо.Вам всё сказано уже.Приставы за Вами носится не будут по городу,придут по месту регистрации.

Так я этого и неоспориваю! Придут! Но токо описать ничего не смогут!

А вот по поводу не будут носиться вы зря, они будут ездить по всем известным адресам моего места жительства. И где меня достанут и смогут доказать, что это мое постоянное место жительства там и будут проводить исполнительные действия.

Ребята, ваш спор просто не о чем. Тут не нужны никакие ссылки на законодательство. Есть закон, а есть судопроизводство и исполнительное производство. У приставов во внутренних инструкциях четко сказано - они возбуждают исполнительное производство на основании полученных из суда документов. В этих документах указан адрес, по которому они должны производить исполнительное действие. Для начала они делают запросы и смотрят на совпадение адресов в судебных документах и регистрацию в реале. И двигаются именно по адресу регистрации. И им глубоко параллельно, что вы там не проживаете, а только зарегистрированы. Потому что в данном случае именно вам придется доказывать, что вы там не живете и там нет вашего имущества. И пристав имеет полное право все имущество там описать.

А вот если у пристава есть только какой-то фактический адрес вашего жительства без регистрации - он туда прийти сможет, но только если вы по доброй воле ему откроете и признаетесь, что тут вы и тут ваше имущество. А если вы ему не откроете дверь и скажете, что тут такие не живут, он и дергаться не станет - нет у него на это полномочий. Потому что у него должны быть явные доказательства вашего там проживания.

Поэтому всегда говорится - обезопасьте имущество своих родственников по месту вашей регистрации, если вы там не живете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте без ссылок.

Я заявил, что место регистрации - это одно, а место проживания/пребывания - это другое.

Где я не прав?

На мне зарегистрирована одна машина,а езжу на машине товарища по доверенности.

Какую машину у меня изымут приставы за долги?

:fingers::fingers:8-):bigsmile::bigsmile::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мне зарегистрирована одна машина,а езжу на машине товарища по доверенности.

Какую машину у меня изымут приставы за долги?

Первую. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте без ссылок.

Я заявил, что место регистрации - это одно, а место проживания/пребывания - это другое.

Где я не прав?

На мне зарегистрирована одна машина,а езжу на машине товарища по доверенности.

Какую машину у меня изымут приставы за долги?

Не правильный пример. У нас ситуация когда человек не проживает по месту регистрации и следовательно его имущества нету по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, ваш спор просто не о чем. Тут не нужны никакие ссылки на законодательство. Есть закон, а есть судопроизводство и исполнительное производство. У приставов во внутренних инструкциях четко сказано - они возбуждают исполнительное производство на основании полученных из суда документов. В этих документах указан адрес, по которому они должны производить исполнительное действие. Для начала они делают запросы и смотрят на совпадение адресов в судебных документах и регистрацию в реале. И двигаются именно по адресу регистрации. И им глубоко параллельно, что вы там не проживаете, а только зарегистрированы. Потому что в данном случае именно вам придется доказывать, что вы там не живете и там нет вашего имущества. И пристав имеет полное право все имущество там описать.

А вот если у пристава есть только какой-то фактический адрес вашего жительства без регистрации - он туда прийти сможет, но только если вы по доброй воле ему откроете и признаетесь, что тут вы и тут ваше имущество. А если вы ему не откроете дверь и скажете, что тут такие не живут, он и дергаться не станет - нет у него на это полномочий. Потому что у него должны быть явные доказательства вашего там проживания.

Поэтому всегда говорится - обезопасьте имущество своих родственников по месту вашей регистрации, если вы там не живете!

Доступно и понятно. Именно это ему и пытаются объяснить, что придут по месту регистрации, а он " тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому всегда говорится - обезопасьте имущество своих родственников по месту вашей регистрации, если вы там не живете!

Вот правильно сказано.

А в других случаях,это всё без доказательно.

Может я лавелас-обманщик,месяц у одной,месяц у другой живу и что везде придут имущество изымать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в других случаях,это всё без доказательно.

Может я лавелас-обманщик,месяц у одной,месяц у другой живу и что везде придут имущество изымать.

Ага. Или вдруг я , как сосед подтвержу, что он здесь по месту регистрации должник не проживает, а живет ( точно знаю, зуб даю!) по адресу такому-то... и называю адрес своих врагов , например....

Думаете приставы по этому "фас" побегут там потрошить? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать,что регистрация,это ВСЁ.

В милицейских базах учитывается только место регистрации,а всё остальное,что касается место проживания(нахождения)подозреваемого,устанавливается оперативно-розыскными мероприятиями.

У приставов нет полномочий на ОРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ситуация когда человек не проживает по месту регистрации и следовательно его имущества нету по месту регистрации.

Вообще-то регистрация по месту жительства - это всего лишь административный акт учета. Для приставов важен факт имущественной принадлежности жилья должнику. Если должник является собственником того жилья, где он зарегистрирован, тогда приставы действительно могут прийти и описывать там имущество. А вот если собственник жилья другое лицо, а должник там только зарегистрирован, то приставы без согласования с собственником жилья войти не могут и тем более описывать все подряд не вправе. Выполняя решение суда, касающееся должника, приставы (как и милиция) не вправе нарушать гражданские права других лиц, даже если они зарегистрированы по месту жительства вместе в должником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполняя решение суда, касающееся должника, приставы (как и милиция) не вправе нарушать гражданские права других лиц
С милицией проще,будет на руках решения суда или необходимость по ситуации, для поимки преступника,если надо и квартиру штурмом возьмут,не взирая на то прописан он там или нет и кому принадлежит жильё тоже будет не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то регистрация по месту жительства - это всего лишь административный акт учета. Для приставов важен факт имущественной принадлежности жилья должнику. Если должник является собственником того жилья, где он зарегистрирован, тогда приставы действительно могут прийти и описывать там имущество. А вот если собственник жилья другое лицо, а должник там только зарегистрирован, то приставы без согласования с собственником жилья войти не могут и тем более описывать все подряд не вправе. Выполняя решение суда, касающееся должника, приставы (как и милиция) не вправе нарушать гражданские права других лиц, даже если они зарегистрированы по месту жительства вместе в должником.

По моему единственное чёткое и грамотное определение во всей теме. У остальных ( прошу без обид ) больше эмоций ( ну этим я и сам грешен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...необходимость по ситуации, для поимки преступника,если надо и квартиру штурмом возьмут,не взирая на то прописан он там или нет.

Видимо, именно из-за такого подхода к правам граждан, не имеющих отношения к преступникам, милицию так "нежно любит" население, а Президент наконец подписал указ о реогрганизации МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, именно из-за такого подхода к правам граждан, не имеющих отношения к преступникам
Выполняя решение суда

Это Ваша фраза?

Вот исходя из неё я дал комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу