• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

@Мария Колчина а мне не подружиться с почтальоном,.Во первых, вся корреспонденция приходит на адрес родителей (там прописана), во вторых- у нас почтальон всегда разный ))почему-то))  Но я поняла ваш посыл. Спасибо, это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 когда у стула сломается ножка?, нельзя так расшатывать хорошую мебель 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, montolit сказал(а):

нельзя так расшатывать хорошую мебель 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 когда у стула сломается ножка?, нельзя так расшатывать хорошую мебель 

икея-наше все) сломается-соберем))) у меня и мануал имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария Колчина сказал(а):

забудьте вы уже про хороших юристов. Вы сама себе самый наилучший юрист, никто ж лучше вас самой вас не спасёт в этой жизни.

Понимаете, жизнь осложнена еще и тем что живу я далеко от Родины... Долго объяснять, когда уезжала вся эта история была в процессе.. Мне НУЖЕН очень нужен  грамотный представитель,для принятия корреспонденции и для правильных оформлений всех бумаг (в этом деле совсем теряюсь, при виде новых документов впадаю в ступор)) На мне , я думаю, скоро можно будет новый диагноз ставить, сочень изящным названием "страх подписи документов"... Нужен кто-то грамотный, кто в этом реально шарит... вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 , придется искать в своем населенном пункте. Судебные бумаги почта не переадресовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О т.н. "Эксперт финанс" (чтоб неповадно было).

Это вот они (так их юрлицо называется): http://www.list-org.com/company/818272

Основной вид деятельности - 68.31.11 - предоставление посреднических услуг при купле-продаже жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе.

Это вот решение суда, из которого более-менее ясно, каким образом они к микрофинансам относятся: https://br.fas.gov.ru/to/ryazanskoe-ufas-rossii/6683858f-f823-4452-ae78-a66341fc8dff/?query= .

"ООО «Юридическая контора «Закон и Порядок» в своих объяснениях <…> пояснило следующее.

ООО «Юридическая контора «Закон и Порядок» не оказывает финансовые услуги (предоставление кредитов), а предоставляет информационно-консультационные услуги согласно Устава общества.

ООО «Городская Афиша» в своих объяснениях <…> пояснило, что макет рекламы не был согласован и <…> ООО «Юридическая контора «Закон и Порядок» предоставило готовый материал для расклейки в количестве 67 штук. Директором ООО «Городская Афиша» предоставленные материалы для расклейки не были проверены на соответствие действующему законодательству о рекламе".

То есть граждане пытались раздавать займы, не будучи внесенными в реестр.

Ну и хочу напомнить, что с 28 января все "скупщики долгов" и "реструктуризаторы" сразу должны идти лесом, если они не соответствуют следующим условиям (изменения в "Законе о потребкредите (займе)"):

"...перечень лиц, которым кредитор вправе осуществить уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа). Уступка допускается только:

юрлицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов;

юрлицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности;

специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа)".

Т.е.ООО "Юридическая контора "Закон и Порядок", действующая под псевдонимом "Эксперт финанс", выкупить долг никак не может. А вот надуть отчаявшегося должника, ищущего чудесных спасителей (на пару-тройку-десятку тысяч рублей) - вполне.    

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу