• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

426 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Retro сказал(а):

Мы не живем в квартире и она пустует .  Поэтому она всегда закрыта ))  

что бы высверлить вам замок в двери вы должны там хранить как минимум миллиард наликом, как один подполковник. Больше никак

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Retro Вообще, насколько я изучала данный вопрос, то описывать имущество идут, если у должника нет денежных средств. Но Вы ведь хотите погашать заработной платой?

Вот ко мне могут прийти описать. Ибо официально не трудоустроена. Мне вообще как бы нечем платить. И если настойчивый кредитор будет, то припруться. Придется все тащить на чердак:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yola сказал(а):

Вы не сторона исполнительного производства, вы имеете право вообще не пускать его в дом, если он просто так припрется! Вообще пристав вас должен уведомить о визите, поэтому даже если придет, в первый раз вы можете ему отказать, он вам выдаст уведомление, а ко второму разу уже подготовитесь!

Я его не смогу получить )) там в данный момент никто не проживает . Маму от туда забрал , а то она эмоционально не сдержанная и каждый приход кого либо ,заканчивался почти дракой . А они же давят постоянно . Вот и забрал ее в дом ( к нам ) и теперь ей тут хорошо . 

Сам я появляюсь в квартире раз в два дня , на нескоро часов и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Retro сказал(а):

Да и вообще никто всей не проживает .

насколько я понимаю ваша жена к этой квартире не имеет никакого отношения, сами подумайте кто же посмеет ее вскрыть, это все не так уж просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

что бы высверлить вам замок в двери вы должны там хранить как минимум миллиард наликом, как один подполковник. Больше никак

Я бы не отказался от таких денег . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

Сам я появляюсь в квартире раз в два дня , на нескоро часов и все .

Тем более не парьтесь! Зачем вы себя накручивайте раньше времени. Кредитники эта последняя очередь взыскания у приставов, им сначала бюджетные долги надо собрать, потом алиментщики, а до вас уже сил не останется. Поэтому платите 50% и живите спокойно, никому вы не нужны. Будет несколько ИП, в сводное все объедините чтобы мороки было меньше и платите те же самые 50%. От исполнения вы не отказываетесь, платите. 

А вот к @Ta_ni_ta да, могут припереться, дак как она целая злостная уклотильница целого судебного приказа или решения (чего там у неё не знаю):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

@Retro Вообще, насколько я изучала данный вопрос, то описывать имущество идут, если у должника нет денежных средств. Но Вы ведь хотите погашать заработной платой?

Вот ко мне могут прийти описать. Ибо официально не трудоустроена. Мне вообще как бы нечем платить. И если настойчивый кредитор будет, то припруться. Придется все тащить на чердак:-D

Я сегодня читал . Что иногда мало им 50 %. Зарплаты  и могут описывать имущество .

я честно говоря вообще погашать ничего не хочу .  

Ну ладно , че я раньше времени переживаю .  хата Моя , никто не живет в ней , пошли они в опу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Retro сказал(а):

Я сегодня читал . Что иногда мало им 50 %. Зарплаты  и могут описывать имущество .

Мы же говорим могут! Сам пристав не пойдет, у него и так заботы много, а вот если взыскатель надавит то придет. Ну даже если придет опишет, никто у вас ничего не вынесет, составят опись и оставят вам на ответхранение, вот и всё, кому нужен ваш телик и 2 компа. Им цена на авито 5к а то и меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lisa69 сказал(а):

насколько я понимаю ваша жена к этой квартире не имеет никакого отношения, сами подумайте кто же посмеет ее вскрыть, это все не так уж просто

Вот и я думаю так же .а то моя любимая , сразу переживает  и кошмарить себя начала .

с какой стати пойдут туда , когда то это был ее фактический адрес проживания . Ну и что с этого ? 

Я ведь могу любой адрес дать ,и сказать я там проживаю фактически . А у нас как дают кредиты ? Пришёл паспорт кинул ,два слова сказал и все . Никто даже не проверяет . 

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yola сказал(а):

злостная уклотильница целого судебного приказа или решения (чего там у неё не знаю)

Пока ничего, но скоро полетят) вот и думаю тоже куда прятать то) можно в курятник, прочитала, что кур не имеют права описывать)))

6 минут назад, Retro сказал(а):

Ну ладно , че я раньше времени переживаю .  хата Моя , никто не живет в ней , пошли они в опу . 

вот имеено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ta_ni_ta сказал(а):

что кур не имеют права описывать

Да с чего хоть, это самый ценный актив! Яйца несут, масо съедобное, сплошные плюсы! Котиков описывают, вот это точно бездарный актив :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yola сказал(а):

Котиков описывают, вот это точно бездарный актив

:-D и куда их? На аукцион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Retro жена зарегестрирована в вашей квартире? если да, пристав имеет право придти к вам

никто не будет дверь ломать, если вас не застанут дома. поспрашивают соседей, узнают, что вы там не живете и уйдут с тихой грустью

ну, а если застанут, то опись могут и без должника произвести в присутствии вас и 2х понятых, в акте описи вы можете указать все, с чем будете не согласны

небольшие, но ценные вещи лучше убрать с глаз пока

и потом, должник может воспользоваться этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

:-D и куда их? На аукцион?

А как же! Целые торги устроят, кто больше предложЫт! Налетяй, торопись как говориться ;-) Если спроса не будет, тогда увы - на мясокомбинат и по цене колбасы :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  спасибо . Но как могут провести опись без должника и в квартире которой  не относится к должнику ? Ведь получается пристав может придти и к Соседу и сказать что у вас когда то был должник ,мы будем описывать имущество .  

супруга не прописана в квартире 

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Retro сказал(а):

супруга не прописана в квартире

ну и замечательно) а этот адрес указывался при получении кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже сама не помнит в каких банках ,что указывала . Но информация у банков есть что это фактический адрес проживания. По факту больше года уже не живет там .

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

прочитала, что кур не имеют права описывать)

:lol: а я трех котят не раздала и теперь к ним привыкла-оставила и мама кошка у меня, а еще старый американский коккер и дворянская, если чего в подпол спрячу, сарай сносить хотели, теперь повременю:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

сарай сносить хотели, теперь повременю

юмор-наше спасение:smile::+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lisa69 сказал(а):

:lol: а я трех котят не раздала и теперь к ним привыкла-оставила и мама кошка у меня, а еще старый американский коккер и дворянская, если чего в подпол спрячу, сарай сносить хотели, теперь повременю:lol:

Да у вас вообще трогательный зоопарк! Можете ИП (индивид предприниматель) открыть и бабло гресьти :-o

 

17 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

юмор-наше спасение:smile::+1:

По другому никак! Не реветь же сидеть, слезами делу не поможешь. А тут хоть эндорфины выделятся и мир снова заиграет краЗками :roll:

Изменено пользователем Yola
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Retro сказал(а):

Но информация у банков есть что это фактический адрес проживания

для пристава важен будет тот адрес, который и будет указан в исп.документе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принял . Значит будем ждать .  

Спасибо за помощь . 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Yola сказал(а):

Да у вас вообще трогательный зоопарк!

:lol:кошка моя походу опять скоро мамой станет, того и гляди я скоро сама с ней и всем ее выводком уйду в изгнание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 моя тоже мамка сейчас.  Ходит и постоянно прячет малышей от хулиганки-китайчонки. Это не собака, а просто шило в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ta_ni_ta сказал(а):

моя тоже мамка сейчас. 

мамкой для котят она до трех месяцев была, потом как рукой сняло, теперь шипит на них и лапой бьет, за что регулярно  выдворяется из дома, не ожидала такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу