• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

426 сообщений в этой теме

2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

теперь шипит на них и лапой бьет

Дак это же у вас целый защитник, когда пристав придет вы котейку вперед себя, пусть шипит и лапой бъет на здоровье! :lol: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Yola точно ...кошку на них натравлю:+1:

ничего ребята прорвемся, кто через банкротство, кто так отмашется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

ничего ребята прорвемся, кто через банкротство, кто так отмашется

о, опыт, сын ошибок трудных... (Как все-таки точно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yola сказал(а):

Вы не сторона исполнительного производства, вы имеете право вообще не пускать его в дом, если он просто так припрется! Вообще пристав вас должен уведомить о визите, поэтому даже если придет, в первый раз вы можете ему отказать, он вам выдаст уведомление, а ко второму разу уже подготовитесь!

Где Вы начитались этой ерунды??? Не подставляйте челов на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Не подставляйте челов на штрафы.

а как пристав докажет что это должник его сквозь дверь послал куда то?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jhordan сказал(а):

а как пристав докажет что это должник его сквозь дверь послал куда то?:-x

Да можно даже и не сквозь дверь, у пристава нет полномочия входить в помещение ко всем подряд, просто так от того что он пришел.

46 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Где Вы начитались этой ерунды??? Не подставляйте челов на штрафы.

Ничего не ерунды. Он к ИП никоким боком, гражданка в квартире не прописана и регистрации не имеет. В первый раз он ему запросто может дать отворот поворот. Вот когда пристав пройдется по соседям, получит от них подтверждение, что такая проживает, он его уведомит о визите, тогда другой коленкор. А так только у нас росгвврдия может вломиться, к счастью фссп к ним пока не приравнены вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Yola сказал(а):

у пристава нет полномочия входить в помещение ко всем подряд, просто так от того что он пришел

да я знаю .пока что пристав силовиком не является .как скажем полицай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yola сказал(а):

Мы же говорим могут! Сам пристав не пойдет, у него и так заботы много, а вот если взыскатель надавит то придет. Ну даже если придет опишет, никто у вас ничего не вынесет, составят опись и оставят вам на ответхранение, вот и всё, кому нужен ваш телик и 2 компа. Им цена на авито 5к а то и меньше. 

Два мака  и ноутбук макбук Прошка 2018 года . Цена на авит0 от 90 тысяч на такие вещи . 

Поэтому мои девчонки и испугались , панику навели . 

Компы то вывезти не проблема , но есть вещи куда более дороже и их вынести не реально . 

Тот же аквариум на 1.500 литров плюс оборудование . 

Там цена за 300 тысяч заходит. 

И что бы это оценили  в 5 рублей , нахрен надо .  Нажито это все было адским трудом . 

Вообщем решили не ждать а заниматься на днях банкротством . Есть знакомые которые подсказали к кому обратиться , надеюсь что все будет ровно .  Знакомого провели по банкротству и долгов было не меньше ,теперь пляшет ходит и радуется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 хотите  сказать что пристав может войти в любую квартиру где был должник и описывать имущество ?   

Друзья ,мне важно только понять одно . Мне не нужны тряски в виде описывания  имущества , если могут описать я его вывезу . Если есть даже минимальный риск ,то буду вывозить . Если пристав не имеет права ,то парится не буду .  Я тут у вас на форуме  находил как эти сучки Окна пластиковые описывали в квартире . Поэтому хрен знает что будет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не говорим, что не может, пристав может все! У него широкие полномочия и он охраняется государством, воспрепятствовать вы ему тоже не можете, иначе сами нарветесь на штраф! Если в 1 раз он к вам домой не попадет, во второй точно попадет. 

Но если даже попадет, он придет с осмотром а не с обыском! Прошки свои на шкаф или под матрас закинули и все, с аквариумом конечно сложнее, да и ну это редкий случай когда они что то выносят сразу, опись составит - оставит вам на хранение. За это время вы можете сходить в суд и доказывать об исключении из описи. Главное боритесь, он на вас протокол вы на него 2 жалобы. Да и пока я думаю вы вообще рано об этом думайте. 

Вы где проживаете, если не секрет,  город регион?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Yola сказал(а):

Мы не говорим, что не может, пристав может все! У него широкие полномочия и он охраняется государством, воспрепятствовать вы ему тоже не можете, иначе сами нарветесь на штраф! Если в 1 раз он к вам домой не попадет, во второй точно попадет. 

Но если даже попадет, он придет с осмотром а не с обыском! Прошки свои на шкаф или под матрас закинули и все, с аквариумом конечно сложнее, да и ну это редкий случай когда они что то выносят сразу, опись составит - оставит вам на хранение. За это время вы можете сходить в суд и доказывать об исключении из описи. Главное боритесь, он на вас протокол вы на него 2 жалобы. Да и пока я думаю вы вообще рано об этом думайте. 

Вы где проживаете, если не секрет,  город регион?

,в личку напишите ,сообщу . 

понятно , просто хочу быть готовым заранее и без сюрпризов . 

Ну я такого мнения что взяла , значит нужно отдавать . Будем вместе отдавать , но в пределах разумного . 

А не когда вещь которая стоит больших денег и оценят в 500р .  

Ну и супруга хороша моя .  Месяц назад была напряжёнка с деньгами , так опять поймал ее что она взяла в мфо деньги ( в новом ).  Ругал ее . Говорил что мало тебе уже ? Не послужило уроком ? 

Сумма не большая , я отдал с процентами (закрыл полностью ). 

Всегда ей говорю ,что лучше мы с тобой перебьемся и голодные посидим ,но занимать не будем . 

А тут опять ...  

если честно ,то бояться я перестал ,мне уже всеравно .  В данный момент ,не хочу что бы вещи (которые достались не так легко )  просто взяли и описали .  

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Yola сказал(а):

Вы где проживаете, если не секрет,  город регион?

А, собственно, зачем вы интересуетесь? )) Даже один и тот-же пристав в разных ситуациях ведет себя по-разному. Как действия пристава зависят от города и тем более региона?

5 часов назад, Retro сказал(а):

в личку напишите ,сообщу

Будьте благоразумнее)) Бродят тут всякие...

5 часов назад, Retro сказал(а):

хочу быть готовым заранее

Так не получится, поверьте моему опыту)

5 часов назад, Retro сказал(а):

не хочу что бы вещи (которые достались не так легко )  просто взяли и описали

Не о том душа ваша болит...

Страшно вот это

5 часов назад, Retro сказал(а):

опять поймал ее что она взяла в мфо деньги

Постарайтесь разобраться в причине. Это вовсе не от нехватки денег...она в другом кроется. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Yola сказал(а):

гражданка в квартире не прописана и регистрации не имеет.

1.Гражданка указала этот адрес при оформлении кредита и этот адрес указан в решении суда.

2.Гражданка состоит в браке с челом, а значит имеется совместно нажитое имущество.

3.Смотрите пункты 1 и 2.

4.Не обязан пристав никого уведомлять о своем визите. Читайте закон об ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Феечка сказал(а):

Постарайтесь разобраться в причине. Это вовсе не от нехватки денег...она в другом кроется. 

я тоже об этом подумала, @Retroмолодец, поддерживает свою любимую, принял удар на себя, и дай бог чтобы она не влезала больше никуда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Retro сказал(а):

А тут опять ...

Вот это, действительно, настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Феечка сказал(а):

Бродят тут всякие...

@Феечка да нормально все. @Yola  поддержал@Retro чтобы жути не нагонять. Ведь на самом деле у всех по-разному бывает. Обсуждать необходимо:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 я против @Yola  ничего не имею)) Всего лишь указала на то, что тут не только должники присутствуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

что тут не только должники присутствуют))

а вот это точно проблема, прочитать наши посты можно не регистрируясь на сайте:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) @Феечка очень приятно за всякого) Однако вы правы, бродят. 

Интересно просто понимать откуда человек, страна то у нас большая.

4 часа назад, Феечка сказал(а):

А, собственно, зачем вы интересуетесь? )) Даже один и тот-же пристав в разных ситуациях ведет себя по-разному. Как действия пристава зависят от города и тем более региона?

 Это конечно согласен и как поведет себя пристав, на 100% предсказать невозможно и от региона это не зависит. Теоретически я так думаю, если населенный пункт маленький, то пристав мб более активен, если большой - соответственно, менее так как у него работы больше.

 

9 часов назад, Retro сказал(а):

Ну и супруга хороша моя .  Месяц назад была напряжёнка с деньгами , так опять поймал ее что она взяла в мфо деньги ( в новом ).  Ругал ее . Говорил что мало тебе уже ? Не послужило уроком ? 

Это уже болезнь честно говоря! А все из за того, что вы решаете её проблемы (хотя теоретически они у вас общие, муж и жена)

9 часов назад, Retro сказал(а):

,в личку напишите ,сообщу . 

Не буду писать) Мне не принципиален это вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa69 сказал(а):

а вот это точно проблема, прочитать наши посты можно не регистрируясь на сайте

вот беда бедой:-D

53 минуты назад, Yola сказал(а):

Это уже болезнь честно говоря! А все из за того, что вы решаете её проблемы (хотя теоретически они у вас общие, муж и жена)

 это совершенно  нормальная реакция на защиту, никакой патологии тут нет, как и отклонений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa69 сказал(а):

а вот это точно проблема, прочитать наши посты можно не регистрируясь на сайте:smile:

Я сам так 3 года читал 

10 минут назад, montolit сказал(а):

это совершенно  нормальная реакция на защиту, никакой патологии тут нет, как и отклонений. 

Я не говорю, что она психичка и её в больницу ложить в дурку, но у неё явно кредитомания. Сидеть в такой жопе, тряститсь что придут приставы и всё опишут и снова идти в мфо и брать новый заем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, montolit сказал(а):

вот беда бедой:-D

:-D

2 минуты назад, Yola сказал(а):

Я сам так 3 года читал 

я не про нас должников, а про упырей, они у наших светил всему и учатся:wink: на многих сайтах хрен ты что прочитаешь, пока не зареган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть учаться, а то такую ересь несут по телефону, что охото перекрестить и в святую воду окунуть некоторых

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Yola сказал(а):

очень приятно за всякого

Да ладно, не ворчите) Вы все прекрасно поняли)

19 часов назад, Yola сказал(а):

Теоретически я так думаю, если населенный пункт маленький, то пристав мб более активен, если большой - соответственно, менее так как у него работы больше.

В этом есть доля правды, опять же, даже тут случается по-разному. На самом деле все зависит от взыскателя, а не от пристава. Хотя и среди них есть индивиды...которым больше всех надо:-o

 

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , моя супруга в тяжелом состоянии в реанимации . Она пропала на сутки , искал ее по всему городу , нашел в квартире только утром ее . Она выпила эссенцию 70 процентов 

Сегодня пошли вторые сутки , меня не пускают в реанимацию к ней .  Врач вышел и сказал что теоретически шансов выжить нет ! (почки поражены ) ждите 3-4 дня еще ! 

Жить не хочется ! Кажется что это конец . Вся жизнь сломалась как карточный домик !  

Спасибо всем вам за ценные советы и я их никогда не забуду .   

Начинающим должникам советую  не вдаваться в панику , все в этой жизни можно решить кроме смерти . 

Живите и цените каждый момент ! 

Всем спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу