• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ната_99

Восстановление сроков на отмену судебного приказа

391 сообщение в этой теме

12 минуты назад, V2018 сказал(а):

9.01.2020.  Срок подачи документов ( 10 дней) заканчивается  18.01.20.

как считали? процессуальный и материальный срок всегда начинает течь со следующего дня то есть в Вашем случае с 10/01/2020 он начал идти течь называйте как хотите.... независимо не от чего Вы идете бежите на почту сегодня иначе забудете потеряете или еще что нибудь))) теперь без шуток и лекций сдайте сегодня через почту

@V2018 в п. 34 об чем написано? о праве на восстановлении пропущенного срока или о вызове снегурочки на новый год? так ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, V2018 сказал(а):
20 часов назад, Boyrus сказал(а):

Никто не мешает все это сделать в одном флаконе.

если в одном флаконе  на п. 34. ППВС 62 от 27.12.201 ссылаться в разделе  на отмену СП  или на восстановление срока?

вот если в одном флаконе то это ст.ст. 112, 128, 129 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня нашли себя на сайте FSSP судебный приказ 

1578/20/33012-ИП от 20.01.2020Судебный приказ от 29.10.2019 № 2-1915/2/2019
425694.80 руб.

Это почта банк. уведомлений с почты не получали.

Хочу от вас совета- есть ли смысл восстанавливать сроки для отмены судебного приказа? 

Сумма-то большая- всё равно наверное пойдут в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Danusya сказал(а):

есть ли смысл восстанавливать сроки для отмены судебного приказа? 

зачем вас сейчас уже готовое судебное решение? а потом почтабанк уже пусть думает сам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом приказе почты 98, после отмены 423 благополучно исчезла вот такая возможность

Цитата

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

http://docs.cntd.ru/document/420348010

РПО может быть вручено без доверенности только при подтверждении СМС кода 

Цитата

Вручение РПО (заказного уведомления о вручении) производится при предъявлении адресатом документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного Предприятием иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств (вручение с использованием ПЭП).

http://docs.cntd.ru/document/554634220

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

24.01.20 в пятницу, мне соседи сказали, что днем приходил судебный пристав, и спрашивал, проживаю я или нет по данному адресу.

зашла на сайт фссп проверить задолженность - ничего не найдено.

я в мае 2017 сменила фамилию, на сайте фссп проверила задолженность по старой фамилии и мягко говоря офигела - 4 СП, 2 их них аж от 05.09.2017, и 2 от 03.04.2019 и от 08.04.2019

что делать не знаю, есть ли смысл их отменять или ехать к приставам и оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Darya_M сказал(а):

есть ли смысл их отменять

Есть смысл попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с чего начать я даже не знаю?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darya_M посетить суд выдавший СП, написать заявление на ознакомление с материалами дела. Все тщательно сфотографировать в деле и потом сюда (на форум), а там уже по обстоятельствам будут вам помогать поступить правильно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка спасибо, сегодня поеду

а есть образец заявления на ознакомление с материалами дела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка я знаю только номер судебного приказа, а номера гражданского дела нет, и не знаю кто истец, могу только предполагать, что какое-либо МФО, как быть в таком случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заявление на выдачу копии судебного приказа после ознакомления с делом подавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Darya_M сказал(а):

я знаю только номер судебного приказа, а номера гражданского дела нет,

номер приказа и есть номер дела. на сайте суда поищите информацию о взыскателе, если ее нет, то достаточно будет и № приказа с датой его выдачи

конверт из дела не забудьте с 2х сторон сфотографировать

4 часа назад, Darya_M сказал(а):

на выдачу копии судебного приказа после ознакомления с делом подавать? 

можете сразу, но зачем она вам? вы и так приказ в деле увидите и сфотаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж отвёз такое заявление 2 в 1(ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа и об отмене судебного приказа), помощник приняла его , взяла расписку о смс информировании и сказала, что судья может вызвать, а если не вызовет, то пришлют по почте. О результате напишу. 

 

                                           ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного                                                                                                  приказа и об отмене судебного приказа

29 октября 2019 года мировым судьёй судебного участка XXXXXXXXXX был вынесен судебный приказ по заявлению ПАО "Почта Банк" к XXXXXX о взыскании денежных средств по кредитному договору в размере XXXX рублей.

Я не был никак уведомлен о том, что в отношении меня ведется какое-либо судебное производство и что с меня взыскивается какая-либо сумма.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом я не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине.  О Судебном приказе я узнал 27 января 2020 года из письма, полученного от ОСП XXXXXX района.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными,пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

                                    ПРОШУ:

1. Восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ №XXXXXX

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка №2XXXXX. от 29.10.2019 года по делу XXXXX о взыскании сXXXXX  в пользу ПАО" Почта Банк" денежных средств в размере XXXX рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Danusya сказал(а):

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине.

а уважительная причина то где?

2 минуты назад, Danusya сказал(а):

копию  не получал

вот это и нужно доказывать, что не по вашей вине приказ до вас не дошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

вот это и нужно доказывать, что не по вашей вине приказ до вас не дошел

так мы и не можем доказать, поэтому будь как будет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danusya вы с материалами дела знакомились? конверт видели? по трек-номеру его похождения проверили? правильность указанного адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  на сайте суда нашла Определение об отмене судебного приказа !!!

On 29.01.2020 at 2:52 PM, Фрекен Бок said:

вы с материалами дела знакомились? конверт видели? по трек-номеру его похождения проверили? правильность указанного адреса?

нет, дело не мы не просили и сам приказ в глаза не видели,узнали от приставов.

Почему мы не смотрели дело? У нас маленький городок,почта всё доставляет в срок всегда, но мы сами, по-незнанию, игнорировали всю корреспонденцию и  уверенны, что извещения были.

On 29.01.2020 at 2:35 PM, Danusya said:

Сегодня муж отвёз такое заявление 2 в 1(ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа и об отмене судебного приказа), помощник приняла его , взяла расписку о смс информировании и сказала, что судья может вызвать, а если не вызовет, то пришлют по почте.

Думаю нам просто повезло, в суд мужа не вызывали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация такая. По карте Тинькофф перестала платить в мае 2015 года. Были и другие долги по другому банку и вынесенные приказы, которые я отменяла.

В сентябре 2016 сменила адрес жительства и прописки. Затем начались всякие жизненные трудности и неурядицы, и я перестала следить за информацией на фссп. Недавно зашла и увидела, что часть ИП закрыто по ст 46 1.3. еще в 2018 году. А по тинькову есть действующее ИП на основании судебного приказа от декабря 2017 года. И сумма долга завышена. Есть еще ИП от БРС приказ 2018 года. И еще один приказ от 2019 года БРС на сайте мировых судей, но его нет на фссп.

Вопрос. Как сейчас лучше поступить, ходатайствовать о сроках восстановления и пытаться отменить СП? Да, есть основания – переезд, прописка в паспорте уже другая. Я не получала эти приказы на руки и знать ничего не знаю. В этом случае нужно приложить копию страниц паспорта с пропиской?

А может вообще ничего не делать и надеяться что тоже закроют по ст 46? С работой перебои, то работаю, то нет. Имущества нет (но есть наследство). Но это наверное глупо…

Еще есть вопросы про СИД, но это в другом топике я так понимаю, надо писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Teana сказал(а):

Как сейчас лучше поступить, ходатайствовать о сроках восстановления и пытаться отменить СП? Да, есть основания – переезд, прописка в паспорте уже другая. Я не получала эти приказы на руки и знать ничего не знаю. В этом случае нужно приложить копию страниц паспорта с пропиской?

для начала идти в суд, получать приказ и написать заявление отменить приказ и попросить срок восстановить, указав что вы не получали приказа и нарушении правил доставки по 423 приказу. И написать на ознакомлением с делом обязательно. Для ваших приказов еще действовал приказ почты 423 по доставке судебных и вас 2 раза должны уведомить с почты. Это есть в отслеживании письма. Причины неполучения нужно донести в течении 10 дней с получения приказа.  Скан паспорта 1-2 страница и где прописка страница приложить

https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

Цитата

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

 

21 минуту назад, Teana сказал(а):

А может вообще ничего не делать и надеяться что тоже закроют по ст 46? С работой перебои, то работаю, то нет. Имущества нет (но есть наследство). Но это наверное глупо…

глупо, вы правы

21 минуту назад, Teana сказал(а):

Недавно зашла и увидела, что часть ИП закрыто по ст 46 1.3. еще в 2018 году.

определения об отмене отнесете приставу- ИП окончат по ст. 47 229фз

 

Все понятно?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, montolit сказал(а):

 

 

Все понятно?

В целом понятно. Благодарю. Буду разбираться по ходу в нюансах.

1.Иду в суд, пишу заявление об ознакомлении с делом. Теперь есть 10 дней с этого момента.

2. Смотрю на письма, куда  и когда были отправлены, фотографирую, смотрю трек.

3. Если на старый адрес(скорее всего), пишу приказ об отмене и ходатайство с приложением копии паспорта с новой пропиской, плюс указываю приказ 423 о нарушении доставки.

Что-то как то так. Пока не уложилось в голове, но возьму отсюда образцы. Надеюсь допрет.

4. В случае успеха, несу приставу определение об отмене.

5. В случае неуспеха, кассационная жалоба (что это без понятия). Но разберемся.

И еще вопросик.  Последний приказ от БРС у меня не числится на фссп, только на сайте судей, его тогда не надо нести приставу получается. И этот приказ от 9.2019, а там уже какие то другие почтовые правила? Которые после 03.2019? Или нет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Teana сказал(а):

Последний приказ от БРС у меня не числится на фссп, только на сайте судей, его тогда не надо нести приставу получается. И этот приказ от 9.2019, а там уже какие то другие почтовые правила? Которые после 03.2019? Или нет?

там правила уже другие и нужно очень внимательно смотреть дело по приказу, шансы на отказ или возврат там есть. Но решаемое, там у БРС нарушение списания по 319 укажите их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Teana сказал(а):

Если на старый адрес(скорее всего),

вот Ваш выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но смену регистрации нужно подтверждать... или хотя бы договор аренды.... делайте так если что... показываем приставам... я подал (а) в суд возражение ... деньги с депозита приставов не уйдут... быстрее будет возврат денег

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу