• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ната_99

Восстановление сроков на отмену судебного приказа

391 сообщение в этой теме

1 час назад, lex-xx сказал(а):

нужно ли такие копии заверять у нотариуса? Спасибо!

По крайней мере я ни разу не сталкивался с таким требованием. У судьи есть возможность пробить по адресному, если возникнут сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


On 29.01.2020 at 3:52 PM, Фрекен Бок said:

вы с материалами дела знакомились? конверт видели? по трек-номеру его похождения проверили? правильность указанного адреса?

А вот если в деле нет ни конверта ни уведомлений, а есть только распечатка трекномера с сайта почты. Тогда как?

Обнаружил у себя судебный приказ аж июля 2019 года. Но я не получал никаких известий, хотя у меня даже СМС-информирование от почты подключено. Хотя, наверное, надо смотреть историю смс и звонков, мож что и было, да я забыл.

Есть в деле только один конверт от ЭОС и все на этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, farada сказал(а):

а есть только распечатка трекномера с сайта почты. Тогда как?

Никак. Трек точное свидетельство отправки письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у меня нет вариантов восстановить срок отмены и отменить этот приказ? 

Как же так. Трек ведь это совсем не точное свидетельство.

Был случай, приходит мне СМС, о том, что мне пришла почта (с ГАИ). В тот же день прихожу на почту, диктую номер, жду. Почтальоны искали, искали - не нашли. Говорят, оно к нам еще не дошло, приходите позже. Я пришел дней через пять, говорят, мы уже обратно это письмо отправили. Вот и все. Как же это может быть точно, если по факту совсем не точно?)

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada все зависит от конкретного судьи. Пробуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, другого варианта пока нет)

Вот только, я затруднился в моменте указания уважительной причины пропуска срока. Тему перечитал, люди ссылаются на ошибки работы почтовой службы, которые можно выявить изучив конверт или вернувшиеся уведомления. А у меня ничего из этого в деле нет. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, farada сказал(а):

ему перечитал, люди ссылаются на ошибки работы почтовой службы, которые можно выявить изучив конверт или вернувшиеся уведомления. А у меня ничего из этого в деле нет. 

а где собственно конверт с приказом? если его нет, то  что вам высылал суд ? Что в треке написано? вручено вам? тогда квиток суду должен вернуться

поздравление с новым годом наверное тогда

Цитата

п. 11 Приказа ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)" (далее – приказ 98 -п) почтовые отправления разряда "Судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

Согласно п.11.10 Приказа 98 - п на каждое возвращаемое по обратному адресу РПО разряда "Судебное" почтовый работник оформляет ярлык ф. 20, оформляет оболочку возвращаемого РПО в порядке, представленном в приложении N 39 к настоящему Порядку.

Приложение N 39

к Порядку приема и вручения

внутренних регистрируемых

почтовых отправлений

 

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВОЗВРАЩАЕМЫХ РПО РАЗРЯДА "СУДЕБНОЕ"

 

На каждое возвращаемое по обратному адресу РПО разряда "Судебное" почтовый работник оформляет ярлык ф. 20 (рис. 2), при этом почтовый работник должен:

- зачеркнуть слово "ДОСЫЛКА" в левой части ярлыка и далее в индексную сетку вписать индекс ОПС, в которое возвращается почтовое отправление;

- в правой части ярлыка сделать отметку "X" ("V") в окне напротив соответствующей причины возврата;

- проставить свою должность, подпись, фамилию и инициалы.

РПО разряда "Судебное" оформляется следующим образом. Адрес адресата перечеркивается, также зачеркивается почтовый индекс места назначения.

Левая часть ярлыка ф. 20 отделяется от подложки и наклеивается на лицевую сторону почтового отправления таким образом, чтобы заклеить индекс места назначения почтового отправления, написанный в кодовом штампе, расположенном в левом нижнем углу почтового отправления.

Правая часть ярлыка ф. 20 отделяется от подложки и наклеивается на оборотную сторону почтового отправления, проставляется оттиск КПШ.

 

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Kerl said:

где собственно конверт с приказом? если его нет, то  что вам высылал суд ? Что в треке написано? вручено вам?

Конверта в деле нет. Мне никто ничего не вручал. 

Отчет об отслеживании отправления:

15 июля присвоен трек-номер

17 июля принято в отделении связи

18 июля 11:15 прибыло в место вручения

19 июля 14:34 неудачная попытка вручения

26 июля 06:46 возврат отправителю по иным обстоятельствам

26 июля 07:33 покинуло место возврата

26 июля 08:00 прибыло в  место вручения

29 июля 12:17 вручение отправителю почтальоном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, farada сказал(а):

Конверта в деле нет. Мне никто ничего не вручал. 

на нет и суда нет, никто вас не извещал вообще. конверт должен вернуться в суд за истечением сроков хранения

треком могут подтереться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они этот конверт куда спрятали? 

Я просто не знаю, может сейчас какие нибудь новые правила есть. Если у меня подключены госуслуги, смс-информирование, может тогда конверты и уведомления под роспись писем "разряда" судебное уже не обязательно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, farada сказал(а):

Может они этот конверт куда спрятали? 

съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе от 7 марта 2019 года N 98-п ФНУП "Почта России", написано, что приказ от 5 декабря 2014 года N 423-п, утратил свою силу. НО в тексте приказа 98-п, я не нашел новых правил доставки почтовых отправлений разряда "Судебное". 

Может, кто-нибудь подскажет, как теперь это все должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada Теперь одно извещение, вместо двух.Срок хранения тот же 7 суток.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Vinni45 said:

Теперь одно извещение, вместо двух.Срок хранения тот же 7 суток.

Получается, исходя из отчета отслеживания моего отправления, Почта сделала все по правилам. Разве, что не полностью выдержала срок хранения 7 суток:

19 июля 14:34 неудачная попытка вручения

26 июля 06:46 возврат отправителю по иным обстоятельствам

Если считать точно семь суток, то возврат должен быть 27 июля. 

Я правда не знаю, что означает фраза "неудачная попытка вручения". Что под этим понимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, farada сказал(а):

Почта сделала все по правилам.

сами себе разве напишут по другому?

2 минуты назад, farada сказал(а):

Что под этим понимается?

никто не забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, farada сказал(а):

срок хранения 7 суток:

прошу прощения,7 дней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada на почту письмо прибыло в место вручения 18 июля, отсюда 7 дней считайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada.

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Silva said:

на почту письмо прибыло в место вручения 18 июля, отсюда 7 дней считайте. 

Тогда засада получается. Судья скажет, что по треку у них все хорошо, извещение отправили. 

Интересно, а если человек был на больничном, в командировке, может реально почтальон это извещение в другой ящик положил. Вот у меня дом 3А, и бывает, что кидают извещения с адресом дом 3. Получается, что формально почта свою работу выполнила, а человек ни сном ни духом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada больничный и командировки подтверждаются доками, у вас же их нет? Ну вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как мне можно восстановить срок обжалования судебного приказа?

Есть еще вариант, что я не живу по адресу регистрации. и истец об этом как бы знает (уже был с ним суд, где это было выяснено), но тем не менее он указал мой старый адрес. Я уже не знаю, что для судьи первично, моя прописка или где я живу на самом деле (никак там не регистрировался). 

 

Изменено пользователем farada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, farada сказал(а):

что для судьи первично, моя прописка

именно.

7 минут назад, farada сказал(а):

уже был с ним суд, где это было выяснено),

Ну Вы же не уведомляли кредитора об адресе проживания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Vinni45 said:

Ну Вы же не уведомляли кредитора об адресе проживания.

где то тут я вычитал, что я как бы и не обязан.

но, исходя из прошлого процесса он вполне знал об адресе проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farada пишите хотя бы об этом, что уведомляли кредитора, но... Вы ж не регистрацию поменяли. Вам на адрес проживания если судебное прийдёт, а в паспорте прописка другая, кто вам его выдаст? Вы когда нибудь квиток на почте заполняли на заказное из суда? Там адрес указывают по прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, farada сказал(а):

я как бы и не обязан.

Вообще-то, в любом банке в договоре, либо в условиях кредитования эта обязанность прописана.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу