• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

1 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

то для чего тогда столько букАв со смыслом - всё напрасно и мы априори не правы

Для того,что это форум. Его читаете не только вы. Пусть люди знают, как делать не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Два мнения старожилов этого форума против одного мнения старожила этого форума, что попробовать можно. Бессмысленный спор. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ОльгаСмоленская сказал(а):

Два мнения старожилов этого форума против одного мнения старожила этого форума,

Старожилы разные бывают. Один по судам ходит, и знает, как там все работает. А другой на болоте веселящие грибы трескает, и советы с дивана раздает. Возможно,в качестве снотворного эти советы и годятся, но практического смысла от них полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus к сожалению, я не могу определить кто по судам, а кто по грибы. Давайте уже не будем больше "засорять эфир". Я останусь наивной и глуповатой провинциалкой, а Вы останетесь носителем гордых званий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

а Вы останетесь носителем гордых званий

Почему только званий ? (обиженно). У меня и орден есть. За заслуги в борьбе со снотворным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос возник.... Всё перерыла, не могу найти ни одного законодательного или нормативного акта касательно понятия Основной долг по кредиту. Существуют они вообще? Хоть где-нибудь сказано, что нужно включать в ОД, а что нельзя? Кроме статей, блогов и всяких публикаций без отсылок на нормы законодательства, ничего не нашла. Как тогда доказывать, что банк незаконно включает, например, комиссии или платные услуги в сумму ОД. Кое-где пишут, что-то типа "согласно условиям договора". Но если следовать этой логике, то и включение в сумму ОД затрат на скрепки для степлера или кофе для сотрудников, если это оговорено в договоре - законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , читайте Закон "О потребительском кредите (займе)"

В договорах могут быть произвольные названия чего-то, это допускается, если не вводит в заблуждение, но особых иллюзий питать не нужно, на расчет долга это оч. редко влияет.

Запрет на включение комиссий и прочих добавок, на которые в последствии начисляется процент следует из самого принципа кредитного договора, ну и был подтвержден Верховным судом, это давно выдолблено в судах как тема. Т.е. достаточно математически доказать, что в расчете есть проценты на проценты и предложить свой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s наш договор не попадает под этот закон, т.к. заключён до 01.07.2014. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , не важно. Закон о кредите не противоречит ГК, суд у вас идет сейчас и все расчеты будут согласно текущей версии законодательства. А сам договор вы не оспорите по любому, вот и не парьтесь, почему что-то как-то названо, просто используйте термины из договора в своих возражениях, иначе вас судье будет сложно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу