• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Подробно разбираем оферты

166 сообщений в этой теме

Джоник, не сочти за наглость, есть ли за что зацепится в данной ситуации?

Оферта от какова года? Выложи основные пункты в части "Я прошу банк (делаю оферты ) итд) Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оферта от какова года? Выложи основные пункты в части "Я прошу банк (делаю оферты ) итд) Посмотрим

оферта 2005 года

Текст оферты:

3. Заключить со мной Договор о предоставлении и обслуживании карты (далее Договор о Карте), в рамках которого:

3.1. выпустить на мое имя карту, тип которой указан в графе «Тип Карты» Раздела «Информация о карте» (далее Карта);

3.2. открыть мне банковский счет (валюта счета – рубли РФ), используемый в рамках Договора о Карте, в том числе для размещения средств и отражения операций, совершенных с использованием Карты (далее Счет Карты);

3.3. для осуществления операций по Счету Карты, сумма которых превышает остаток денежных средств на Счете Карты, установить мне Лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование Счета Карты в рамках установленного Лимита.

Я понимаю и соглашаюсь с тем, что:

- Акцептом моей оферты о заключении Договора о Карте являются действия Банка по открытию мне Счета Карты;

Я обязуюсь неукоснительно соблюдать следующие документы, с которыми я ознакомлен, понимаю, полностью согласен:

- в рамках Договора о Карте:

* Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

* Тарифы по картам «Русский Стандарт»

Делая указанную в пункте 3 настоящего Заявления оферту, я понимаю и соглашаюсь с тем, что:

- Размер Лимита будет определен Банком самостоятельно, на основании сведений, сообщенных мной Банку;

- Информация о номере открытого Счета Карты и размере определенного Лимита будет доведена до меня в порядке, определенном Условиями предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

В случае если мною была выбрана Карта, дающая право на участие в совместных программах Банка и третьих лиц, прошу Банк после заключения со мной Договора о Карте передавать вышеуказанным третьим лицам сведения, предусмотренные Условиями предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всё это я пытался разобрать в стартовом сообщении. Ещё раз обращу внимание на очерёдность действий оферты. Там русским по белому написано, что все действия банк должен произвести только после заключения договора о предоставлении и обслуживании карты ( далее Договор о карте) Т е Договор о карте и Оферта чётко и недвусмысленно отделены друг от друга. Это же подтверждается и

случае если мною была выбрана Карта, дающая право на участие в совместных программах Банка и третьих лиц,прошу Банк после заключения со мной Договора о Карте передавать вышеуказанным третьим лицам сведения, предусмотренные Условиями предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

Господа брс, договор в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.Я брала три потреб кредита в БРС,прислали 1 карту,Когда пришла в банк спросила договор-естественно его нет :secret: -есть потреб,говорю дайте хоть потреб,они выбрали самый ближайший к карте.Можно ли предъявить банку почему они не прислали ещё 2карты?Ведь они обязаны открыть мне счет. Пусть бы отказали в кредите,но прислать должны.Кстати % в договорах разный.Или я чего то не понимаю? :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаешь, молодец! Только подкорректирую: карты высылать тебе не обязаны, это на усмотрение банка. А вот счёт открыть обязаны после первой оферты ( ст 846 ГК) Тем, у кого несколько потребов стоит обыграть эту ситуацию в свою пользу. Предъявляем все три ( в вашем случае ) потреба банку и задаём резонный вопрос: а на каких, собственно, условиях вы акцептировали мою оферту? И как я должна была об этом догадаться, если об этом ничего не сказано. Вы утверждаете что на условиях последней? А закон говорит что вы не имеете права отказать в открытии счёта ни в первом ни во втором случае. Значит ссылаясь на последнюю оферту банк прямо признаёт, что он нарушил закон. Для каких целей? Ответ напрашивается сам собой: для махинаций с % ставкой и условиями договора. Если банк отыграет назад, и заявит что это акцепт с опозданием по первой оферте, , то он не законен, т к это классический акцепт на иных условиях ( что акцептом не является)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но в договоре сказано,Пункт 3.1 выпустить на мое имя карту.....;пункт3.2 открыть мне банковский счет....Значит должны быть еще 2карты И действитнльно нужно обдумать эту тему.Кредиты взяты в декабре 2005г, пусть думают на какой смахнуть.Пункт 4 в случае если банк заключит со мной договор о карте....А какже пункт 3.1?И как я могла узнать открыл мне банк счет или нет? :secret: Ведь чтобы пользоваться счетом нужно ещё какие то бумаги.Я думаю должны прислать и при акцивации кары отказать в лимите.Типа кидайте свои деньги сами,если хоцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гала, ну что сдесь сложного? Ты делаешь оферту банку на выпуск карты ( изъявляешь желание получить оную). Банк может её прислать, а может и отказать, это его право. Но открыть банковский счёт он тебе обязан. Банк сам перемудрил, обозначив счёт по карте как банковский, а не ссудный или лицевой. За это и надо цеплятся. По закону договор понимается дословно. Карта пришла без привязки к конкретной оферте. Значит должен был быть составлен договор, где всё это прописывалось. Этого сделано не было. Карта не привязана ни к какому потребу. Банк говорит - к последней. Но доказать этого не сможет, т к он ОБЯЗАН был открыть тебе счёт после первой оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта пришла без привязки к конкретной оферте. Значит должен был быть составлен договор, где всё это прописывалось. Этого сделано не было. Карта не привязана ни к какому потребу. Банк говорит - к последней. Но доказать этого не сможет, т к он ОБЯЗАН был открыть тебе счёт после первой оферты.

Все ПОНЯТНО! Спасибо за разъяснения и дельный совет!Может моя ситуация кому нибудь да поможет :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Ситуация стандартная, в феврале 2006 года брала кредит на ноутбук, в июне пришла карта. Платила по этой карте до октября 2009, не плачу уже 4 месяца. Были долгие переговоры с работниками банка, они уговаривали платить, я не соглашалась, разговор строила так как советуют здесь. Не давно позвонили с Московского отделения (сама я из Санкт-Петербурга) и сказали, что бы я ждала судебных приставов.

У меня нет практически никаких чеков, что я им платила, нет договора даже на потреб. кредит (ноутбук), нет того буклетика который мне был прислан по почте. Я приходила в отделения банка, мне отказали во всем, сказали, что номера договора, по которому я плачу не существует (карту я потеряла, позвонила и заблокировала и мне сказали по телефону номер договора по которому надо платить).

Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

1. Ждать судебный приказ (потом его отменить). А пока ждете запросите по почте (или сходите в банк сами) выписку по движению денежных средств за весь период действия карты (запросите по № карты или № "договора" на карту), а так же копию договора к которому "привязана" карта (т.е. потреб на ноут).

2. А вот этого никто не знает.

Кстати, а сколько денег взяли и сколько отдали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........и сказали, что бы я ждала судебных приставов.

Ну на это вообще внимания не обращайте. Это любимая БРСовская страшилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем!

Ситуация стандартная, в феврале 2006 года брала кредит на ноутбук, в июне пришла карта. Платила по этой карте до октября 2009, не плачу уже 4 месяца. Были долгие переговоры с работниками банка, они уговаривали платить, я не соглашалась, разговор строила так как советуют здесь. Не давно позвонили с Московского отделения (сама я из Санкт-Петербурга) и сказали, что бы я ждала судебных приставов.

У меня нет практически никаких чеков, что я им платила, нет договора даже на потреб. кредит (ноутбук), нет того буклетика который мне был прислан по почте. Я приходила в отделения банка, мне отказали во всем, сказали, что номера договора, по которому я плачу не существует (карту я потеряла, позвонила и заблокировала и мне сказали по телефону номер договора по которому надо платить).

Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

Приставы придут только после суда, да и то если вы его проиграете. А можете и выиграть.

Если проиграете, то будут вычитать по 25-50 процентов от вашей официальной заработной платы.

Но вам до суда, думаю, далеко. Пугают господа взыскатели!

Вам из банка присылали такую бумагу под названием Счёт-выписка Заключительная?

Это типа досудебная претензия.

Потом будет судебный приказ, вы его отмените.

Вобщем, история это небыстрая, как правило, и до суда дело может не дойти, особенно если тело кредита вы выплатили.

Я тоже живу в СПб., отделение на Торжковской улице. Мне там абсолютно спокойно выдали копии всех счетов-выписок, детализацию счёта и приняли два заявления на копии договоров двух потребкредитов.

Для получения этих копий достаточно прийти с паспортом в отделение и они там сами распечатают бланк заявления на выдачу копии договора. Если в вашем отделении такие упёртые сидят, то сделайте запрос в банк и пошлите им ценным письмом с описью и заказным уведомлением. Только не потеряйте потом опись с отметкой почты и вернувшееся уведомление - это для возможного суда.

Закажите копии счетов-выписок, детализацию движения денежных средств на счёте, копии договоров на потребкредит и карту, справку, что потреб вы выплатили. Вроде всё.

Заодно пошлите им заявление, что записываете все разговоры с банком на диктофон, что закрываете свой банковский счёт и что отзываете свое согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Вобщем, три отдельных заявления и все они должны быть зафиксированы в описи.

Вроде всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

1. Ждать судебный приказ (потом его отменить). А пока ждете запросите по почте (или сходите в банк сами) выписку по движению денежных средств за весь период действия карты (запросите по № карты или № "договора" на карту), а так же копию договора к которому "привязана" карта (т.е. потреб на ноут).

2. А вот этого никто не знает.

Кстати, а сколько денег взяли и сколько отдали ?

Я взяла 50 000, за три с лишним года отдала 80 000, это по моим скромным подсчетам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем!

Ситуация стандартная, в феврале 2006 года брала кредит на ноутбук, в июне пришла карта. Платила по этой карте до октября 2009, не плачу уже 4 месяца. Были долгие переговоры с работниками банка, они уговаривали платить, я не соглашалась, разговор строила так как советуют здесь. Не давно позвонили с Московского отделения (сама я из Санкт-Петербурга) и сказали, что бы я ждала судебных приставов.

У меня нет практически никаких чеков, что я им платила, нет договора даже на потреб. кредит (ноутбук), нет того буклетика который мне был прислан по почте. Я приходила в отделения банка, мне отказали во всем, сказали, что номера договора, по которому я плачу не существует (карту я потеряла, позвонила и заблокировала и мне сказали по телефону номер договора по которому надо платить).

Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

Приставы придут только после суда, да и то если вы его проиграете. А можете и выиграть.

Если проиграете, то будут вычитать по 25-50 процентов от вашей официальной заработной платы.

Но вам до суда, думаю, далеко. Пугают господа взыскатели!

Вам из банка присылали такую бумагу под названием Счёт-выписка Заключительная?

Нет, мне ничего не присылали....может по старому адресу присылали, почему то работники банка злостно игнорируют мой новый адрес, хотя я не однократно им сообщала о новом месте жительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем!

Ситуация стандартная, в феврале 2006 года брала кредит на ноутбук, в июне пришла карта. Платила по этой карте до октября 2009, не плачу уже 4 месяца. Были долгие переговоры с работниками банка, они уговаривали платить, я не соглашалась, разговор строила так как советуют здесь. Не давно позвонили с Московского отделения (сама я из Санкт-Петербурга) и сказали, что бы я ждала судебных приставов.

У меня нет практически никаких чеков, что я им платила, нет договора даже на потреб. кредит (ноутбук), нет того буклетика который мне был прислан по почте. Я приходила в отделения банка, мне отказали во всем, сказали, что номера договора, по которому я плачу не существует (карту я потеряла, позвонила и заблокировала и мне сказали по телефону номер договора по которому надо платить).

Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

Я тоже живу в СПб., отделение на Торжковской улице. Мне там абсолютно спокойно выдали копии всех счетов-выписок, детализацию счёта и приняли два заявления на копии договоров двух потребкредитов.

Для получения этих копий достаточно прийти с паспортом в отделение и они там сами распечатают бланк заявления на выдачу копии договора. Если в вашем отделении такие упёртые сидят, то сделайте запрос в банк и пошлите им ценным письмом с описью и заказным уведомлением. Только не потеряйте потом опись с отметкой почты и вернувшееся уведомление - это для возможного суда.

Закажите копии счетов-выписок, детализацию движения денежных средств на счёте, копии договоров на потребкредит и карту, справку, что потреб вы выплатили. Вроде всё.

Заодно пошлите им заявление, что записываете все разговоры с банком на диктофон, что закрываете свой банковский счёт и что отзываете свое согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Вобщем, три отдельных заявления и все они должны быть зафиксированы в описи.

Вроде всё!

Письмецо я им накатала...на днях отправлю. Я ходила в отделение на Ярослава Гашека. Попросила счет выписку по карте, договор на потреб, справку о закрытие потреба, они мягко говоря послали, сказали, что такого номера договора по карте не существует, справку о закрытие потреба дать не могу, мол Москва все присылает. Короче я с ними там поругалась в пух и прах..., схожу на Торжковскую. Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Что делать?

В каком городе Банк будет подавать в суд?

1. Ждать судебный приказ (потом его отменить). А пока ждете запросите по почте (или сходите в банк сами) выписку по движению денежных средств за весь период действия карты (запросите по № карты или № "договора" на карту), а так же копию договора к которому "привязана" карта (т.е. потреб на ноут).

2. А вот этого никто не знает.

Все таки, поможет кто знает, по закону они обязаны подавать в суд по месту жительства ответчика? или там где захотят? Как то накладно получиться в Москву мотаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмецо я им накатала...на днях отправлю.

И обязательно "заказным", с объявленной ценностью (рублей 5-10), с описью вложения и уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки, поможет кто знает, по закону они обязаны подавать в суд по месту жительства ответчика? или там где захотят? Как то накладно получиться в Москву мотаться

Если подадут в другом городе можно ходатайствовать в суд о переносе дела по месту жительства ответчика.

Образцы ходатайств здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки, поможет кто знает, по закону они обязаны подавать в суд по месту жительства ответчика? или там где захотят? Как то накладно получиться в Москву мотаться

Если подадут в другом городе можно ходатайствовать в суд о переносе дела по месту жительства ответчика.

Образцы ходатайств здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1752

Спасибо, скопирую все. А ходатайство необходимо лично в руки судье вручать или же можно по почте выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ходатайство необходимо лично в руки судье вручать или же можно по почте выслать?

Куда вы торопитесь ? Или уже назначили день заседания ? На сколько я понял у вас даже судебного приказа еще не было. До суда еще ох как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ходатайство необходимо лично в руки судье вручать или же можно по почте выслать?

Куда вы торопитесь ? Или уже назначили день заседания ? На сколько я понял у вас даже судебного приказа еще не было. До суда еще ох как далеко.

Просто хочу заранее подготовиться ко всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочу заранее подготовиться ко всему...

А вы уверены, что дело до суда дойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочу заранее подготовиться ко всему...

А вы уверены, что дело до суда дойдет ?

Не могу сказать, что уверена....посмотрим, что будет дальше. Всем большое спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по поводу любимой отмазки банка о существенных условиях договора. Брс говорит, что своей подписью мы удостоверяем то, что мы ознакомлены и согласны с Условиями и Тарифами.

Цитата из оферты: «Своей подписью под заявлением я подтверждаю получение на руки одной копии Заявления и Общих положений»

Нигде в оферте не сказано, что Условия и Тарифы являются неотъемлемой частью договора карты, поэтому можно их "отцепить" следующей формулировкой:

В нарушение нормы, установленной в статье 11 ГПК РФ, устанавливая факт заключения договора карты № *******от **********путем акцепта оферты от ***********, суд основывает свои выводы на соответствии процедуры акцепта Условиям и Тарифам предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт».

Указанные документы не являются неотъемлемой частью оферты, периодически претерпевают изменения и в одностороннем порядке утверждаются приказами ЗАО «Банк Русский Стандарт», не входят в исчерпывающий перечень нормативно-правовых документов, установленный законом, так как являются всего лишь локальными организационно-распорядительными документами банка. Кроме того, в ссылках на эти документы не указаны их реквизиты, а содержание этих документов не исследовано судом на предмет соответствия законодательству. Таким образом, Условия и Тарифы предоставления и обслуживания карт не являются нормативно-правовыми документами и судья не вправе основывать на них свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки, поможет кто знает, по закону они обязаны подавать в суд по месту жительства ответчика? или там где захотят? Как то накладно получиться в Москву мотаться

Ст 29 ГПК РФ

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу