• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Подробно разбираем оферты

166 сообщений в этой теме

Народ, а кто нить знает, в каком годе брс перестал выдавать карты по оферте? хотелось бы поковырятся в последнем варианте этого документа. Есть у кого нить оферта от 2008?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, а кто нить знает, в каком годе брс перестал выдавать карты по оферте? хотелось бы поковырятся в последнем варианте этого документа. Есть у кого нить оферта от 2008?

У знакомого в 2007(конец) году был уже договор по карте, подписанный в отделении банка. Впоследствии, когда БРС подал в суд, адвокат нашел в этом договоре некоторые нарушения, которые позволили договор признать ничтожным и обязали выплатить только то, что взял. Большего я не знаю, а знакомый какими-либо документами делиться не хочет. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знакомый какими-либо документами делиться не хочет. :apllause:

Вот сцука,эгоист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему редактировать нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение Верховного Суда РФ от 01.07.1999 N ГКПИ99-484, которое, кстати является обязательным к исполнению всеми судами.

Цитата:

...При осуществлении кредитования банк открывает заемщику ссудный счет, который не является счетом в смысле договора банковского счета. Ссудный счет служит для отражения задолженности заемщика банку по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств и материальных ценностей

О как! Оказывается банк для кредитования нашего БАНКОВСКОГО счёта должен открыть ССУДНЫЙ счёт, который дебетуется. И банк открывает именно его, т е ССУДНЫЙ СЧЁТ вместо БАНКОВСКОГО.

Но ведь в оферте русским по белому написано что я прошу открыть Банковский счёт ( ну нужен он мне по зарез для осуществления, к примеру, моей предпринимательской деятельности по грузоперевозкам), а не ссудный счёт, который мне принадлежать не может, так как является внутренним счётом банка.

Обсудим?

Простите тормоза))))))) Эксперимент. Позвонила я в банк, говорю: хочу закрыть банковский счет по карте. Далее диалог:

-Вы гасите всю задолженность?

-Нет, долг остается, счет закрываю по 859-й ГК.

-Не закроем, он ссудный КРОМЕ ТОГО.

-кроме ЧЕГО?

-Кроме того, что банковский

(стекаю со стула) - Извольте, тут или-или.

-Короче, без погашения не закроем.

-А напишете, почему?

-Обращайтесь, напишем, конечно.

Вот я хожу думаю с четверга: если ссудный, значит, бесплатный... Переплату (комиссионные, обслуживающие), начисленные по банковскому что ль обратно попросить? У кого-нибудь есть письменный отказ банка на закрытие счета? Что пишут, покажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я хожу думаю с четверга: если ссудный, значит, бесплатный... Переплату (комиссионные, обслуживающие), начисленные по банковскому что ль обратно попросить? У кого-нибудь есть письменный отказ банка на закрытие счета? Что пишут, покажите, плиз.

Да не думайте,а просто напишите.

И ещё.

Ссудный счет не является счетом в смысле договора банковского счета.Это просто внутренний счёт банка.

если ссудный, значит, бесплатный

Статья 851 ГК РФ устанавливает презумпцию безвозмездности рассчетно-кассового обслуживания банковского счета клиента. Плата за обслуживание счета должна устанавливаться договором

Согласно п.3 ч.1 ст.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц относится к банковским операциям и не является сделкой кредитной организации, виды которых перечислены в ч.3 данной статьи.

Так же п.п.3 п.3 ч.3 ст. 149 налогового Кодекса РФ устанавливает, что открытие и ведение банковских счетов организаций и физических лиц является операцией, не подлежащей налогообложению.

Совокупность приведенных правых норм свидетельствует о том, что ведение банковского счета является фактически услугой, предоставляемой Банком клиенту.

Что является навязыванием услуги,и нарушает п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации

К банковским операциям относятся:

1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);

2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

4) осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

8) выдача банковских гарантий;

9) осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).

Кредитная организация помимо перечисленных в части первой настоящей статьи банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:

1) выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;

2) приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;

3) доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;

4) осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;

6) лизинговые операции;

7) оказание консультационных и информационных услуг.

Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Ссудный счет не является счетом в смысле договора банковского счета.Это просто внутренний счёт банка.

Лис, а вот мне сказал аудитор, что все счета открытые в банке, есссесено, банковские))))))) а уж какой вид счета открывать - выбирает "открыватель". Черт их возьми с их терминами. Господи, ну хоть бы одного экономиста на форум. По телефону тоже не очень-то наконсулдьтируешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё.

Ссудный счет не является счетом в смысле договора банковского счета.Это просто внутренний счёт банка.

Лис, а вот мне сказал аудитор, что все счета открытые в банке, есссесено, банковские))))))) а уж какой вид счета открывать - выбирает "открыватель". Черт их возьми с их терминами. Господи, ну хоть бы одного экономиста на форум. По телефону тоже не очень-то наконсулдьтируешься...

"Помимо банковского счета, есть еще такое понятие, как «ссудный счет». И хотя, по утверждению представителя банка, ссудный счет - всего лишь разновидность банковского счета, это в корне неверно. В соответствии с правилами ведения бухучета в кредитных организациях, ссудные счета открываются банком при выдаче кредита и являются счетами внутреннего учета (т.е. счетами банка, а не клиента). Предназначен этот ссудный счет для учета кредитной задолженности заемщика перед банком по кредитным договорам, а не для осуществления безналичных расчетов. Ссудный счет - это не банковский счет и не счет клиента вообще, это всего лишь запись в амбарной книге кредитора...."

Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тада иду отписку получать, сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, а вот мне сказал аудитор, что все счета открытые в банке, есссесено, банковские))))))) а уж какой вид счета открывать - выбирает "открыватель".

Может эта цитата поможет:

Постановление Президиума ВАС РФ № 8274 от 17.11.2009:

Из Положения «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ (утвержденных Банком России 26.03.2007 № 302-П) следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета.

Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами. Таким образом, действия банка по открытию и ведению ссудного счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, а вот мне сказал аудитор, что все счета открытые в банке, есссесено, банковские))))))) а уж какой вид счета открывать - выбирает "открыватель".

Может эта цитата поможет:

Постановление Президиума ВАС РФ № 8274 от 17.11.2009:

Из Положения «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ (утвержденных Банком России 26.03.2007 № 302-П) следует, что условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного счета.

Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами. Таким образом, действия банка по открытию и ведению ссудного счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу.

блин. у моих отношения возникли в 2004-05, пошла предка правил искать... выложите, если кто найдет, пжл. или они ВСЕГДА ЖЕ были ССУДНЫЕ, эти счета, а просто установили это только щас. какположение применять... Эй, судебники!!!!!!!! Рассудите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин. у моих отношения возникли в 2004-05, пошла предка правил искать... выложите, если кто найдет, пжл.

Вот нашла старые правила: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=65244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова здравствуйте!!!

Сегодня пришла до судебная претензия!!! Если ее так можно назвать!!! Скорее даже просто письмо:

"Уважаемая Евгения Юрьевна!

Настоящим уведомляем Вас о том, что Ваше кредитное досье в целях обеспечения взыскания задолженности по Договору о предоставлении и обслуживании Карты №...... от 31 марта 2006 года (это вранье, карту получила в июне 2006), заключенному между Вами и ЗАО "Русский стандарт", передано в специализированное структурное подразделение - Департамент Взыскания ЗАО "Банк Русский Стандарт". Данное обстоятельство явилось следствием неоднократных нарушений с Вашей стороны условий договора, после которых Вам, в соответствии с условиями предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт", сформирован и направлен Заключительный Счет-выписка на сумму 54964 руб. 96 коп. с датой оплаты до 30 января 2010 г. (ничего не получала). Однако в нарушение Условий, требования банка, изложенные в Заключительном Счете-выписке, Вами не исполнены.

В случае неисполнения Вами своих обязательств по погашению задолженности до 15 марта 2010 года, Департамент взыскания будет вынужден, в установленном законом порядке, инициировать судебную процедуру, что может повлечь дополнительные расходы с Вашей стороны, а также негативно повлиять на формирование Вашей кредитной истории.

Кроме того, если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что на момент заключения договора Вы знали или могли предполагать о невозможности исполнения принятых на себя в соответствии с договором обязательств, а также указали заведомо ложные сведения о своем финансовом положении, месте жительства или месте работы, банк в соответствии с действующим уголовно-процессуальным кодексом РФ, оставляет за собой право передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) или по ст.165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Напоминаем вам, что в соответствии с Условиями, в случае нарушения Клиентом сроков оплаты Заключительного Счета-выписки, производится начисление неустойки в размере 0,2% от общей суммы задолженности, указанной в Заключительном Счете-выписке, за каждый календарный день просрочки. в вашем случае, по состоянию на 15 марта 2010 г. начисляемая сумма неустойки за каждый календарный день просрочки составляет 109 руб. 93 копейки."

Вопросы:

1. Я не получала заключительную счет выписку. Что делать?

2. Карту я получила в июне 2006 года, а они пишут что договор от 31 марта 2006 года, даже кредит на ноутбук я брала в феврале 2006 года.

3. Как на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Департамент взыскания.

Кроме того, если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что на момент заключения договора Вы знали или могли предполагать о невозможности исполнения принятых на себя в соответствии с договором обязательств, а также указали заведомо ложные сведения о своем финансовом положении, месте жительства или месте работы, банк в соответствии с действующим уголовно-процессуальным кодексом РФ, оставляет за собой право передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) или по ст.165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Как на это реагировать?

Никак не реагируйте,это просто бумажка.

Если они такие ретивые,пусть в суд идут и там докажут,что эту сумму Вы им должны.

Перечисление статей УК РФ,это вообще их больное воображение.

Департамент Взыскания ЗАО "Банк Русский Стандарт",как был сборищем клоунов,таким и остался,время над ними не властно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:

1. Я не получала заключительную счет выписку. Что делать?

2. Карту я получила в июне 2006 года, а они пишут что договор от 31 марта 2006 года, даже кредит на ноутбук я брала в феврале 2006 года.

3. Как на это реагировать?

Заключение договора о карте,о чём БРС убеждает,происходит позднее чем оформляется потреб.Типа, им надо убедиться,что вы плотите за потреб,и тогда они присылают карту.

Лучше всего на их бред,не реагировать но подстраховаться.

1 - так им и напишите, пусть пришлют новую.

2 - напишите им письмо в котором вы требуете закрыть счёт карты №хххх-хххх от (дата договора).Это для того,что-бы остановить начисление % на просрочку.Они могут тянуть с подачей в суд,что-бы % побольше набежало.И не помешает отозвать подпись под разрешением банку передовать инфу о Вас третьим лицам.Тогда Вам никто не испортит Вашу кредит.историю,да и коллекторов можете не опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так...

Кредитный договор регулируется Гражданским Кодексом РФ, федеральным законами, а также положениями Банка России.

Согласно статье 820 кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора, и такой договор считается ничтожным.

Исходя из статьи 154, 160, 161 и 820 ГК РФ для заключения кредитного договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон, а именно в обязательной письменной форме путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанным лицами, совершающими сделку, то есть заемщиком и представителем банка. Мало того согласно федеральному закону О бухгалтерском учете статьи 7 без подписи главного бухгалтера банка (филиала, отделения банка) денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению, тоже самое требование продублировано в пункте 1.4 Положения Центрального банка от 26 марта 2007 г №302-П о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

Так как форма кредитного договора обязательна, при заключении его необходимо применять правила статьи 445 ГК РФ, где офертой является проект будущего кредитного договора с указанной суммой кредита, сроком и процентами. Исходя из правил статьи 445 ГК РФ, банк предоставляет заемщику оферту (проект будущего кредитного договора), хотя теоретически и заемщик может составить кредитный договор и предложить банку. В течение 30 дней другая сторона обязана ее акцептировать путем подписания и извещения об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора).

В случае акцептирования кредитный договор считается заключенным.

На основании статьи 819 ГК РФ, кредитный договор является двухсторонней сделкой, где есть обязанности обоих сторон: банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику и на условиях, предусмотренных договором, и заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты.

Но даже подписание кредитного договора обеими сторонами не несет автоматического обязанности для обоих сторон. Так, например, для кредитора (статья 821) вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Для заемщика также автоматически не наступают обязанности по кредитному договору (статья 157), так как условием выплаты денежной суммы кредита и процентов на нее, возникают только после выполнения обязанности кредитора предоставить денежные средства (кредит) заемщику и на условиях, предусмотренных договором (смотри статью 821).

Что же такое «анкета», «анкета-заявление», «заявлении о заключении …» и тому подобное???

Как не странно это тоже оферта и ее должен акцептировать банк, только акцептом этой сделки является подписание будущего кредитного договора. Другими словами, акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора. Данную анкету или заявления можно заключить, используя статью 438 пункта 3 – это не противоречит законодательству.

То есть будущий заемщик своей офертой предлагает банку заключить с ним другую оферту – кредитный договор.

Вот и ответ на вопрос, что оферта заемщика в виде анкеты или заявления является предварительным договором и акцептом является предложение банка заключить кредитный договор, а не выдача денег, кредитной карты. Но в действительности это игнорируется и «выдается» предварительный договор за основной!!!

Частным случаем подобных заключенных договоров является Договора об обслуживании кредитных карт. Что является моментом заключения договора получение или активация кредитной карты???

Моментом заключения Договора об обслуживании кредитной карты является его подписание, а неполучение по почте или активацию кредитной карты!!! Так договор является смешанным, то есть содержит элементы кредитного договора, то банк может его хоть как обозвать, он все равно должен быть заключен с правилами заключения кредитного договора. Иного не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:

1. Я не получала заключительную счет выписку. Что делать?

2. Карту я получила в июне 2006 года, а они пишут что договор от 31 марта 2006 года, даже кредит на ноутбук я брала в феврале 2006 года.

3. Как на это реагировать?

Заключение договора о карте,о чём БРС убеждает,происходит позднее чем оформляется потреб.Типа, им надо убедиться,что вы плотите за потреб,и тогда они присылают карту.

Лучше всего на их бред,не реагировать но подстраховаться.

1 - так им и напишите, пусть пришлют новую.

2 - напишите им письмо в котором вы требуете закрыть счёт карты №хххх-хххх от (дата договора).Это для того,что-бы остановить начисление % на просрочку.Они могут тянуть с подачей в суд,что-бы % побольше набежало.И не помешает отозвать подпись под разрешением банку передовать инфу о Вас третьим лицам.Тогда Вам никто не испортит Вашу кредит.историю,да и коллекторов можете не опасаться.

А вы не пожскажите есть ли образец заявления на отзыв подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не пожскажите есть ли образец заявления на отзыв подписи?

Заявление пишется в свободной форме.Не забудьте,только,указать это :

на основании Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006г. N 152-ФЗ О персональных данных ( по поводу передачи данных третьим лицам ) я отзываю свою подпись под разрешением банку передавать сведения обо мне третьим лицам, иначе говоря, я запрещаю банку передавать любые сведения обо мне, в любом виде, как угодно и кому либо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется (а скорее всего так оно и есть) БРС в очередной раз собирается на@бать меня. Вобщем, пишу по порядку.

16.08.2003 я брала потребкредит при покупке телевизора. На 10 месяцев 10%. Выплатила.

20.08.2004 я брала потребкредит при покупке видеомагнитофона. тоже 10 месяцев 10%. Выплатила.

13.11.2004 я по телефону активировала карту, которую накануне получила по почте.

Соответственно, первый расчётный период: 23.10.2004 - 23.11.2004.

Но выписку из лицевого счёта мне дали только с 12.09.2006. Раньше у них то ли в компьютере нет, то ли не распечатывается, я что-то не поняла, чего они объясняли.

Еще по почте прислали Досудебную претензию на 67 тысяч.

Вобщем, меня смущает:

1.В течении трёх месяцев мне так и не выдали копию первого потребкредита (телевизов) и справку о том, что я его выплатила. А копию про второй потребкредит (видеомагнитофон) выдали давно, справку тоже дали сразу.

2.Почему выписки выдали с октября 2004 года, а движение по счёту - только с сентября 2006 года?

Что делать-то, скажут на суде, что не было никакого первого потреба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что делать-то, скажут на суде, что не было никакого первого потреба?

Ну, а у вас то остались какие-то документы от первого потребкредита? Хоть что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что делать-то, скажут на суде, что не было никакого первого потреба?

Ну, а у вас то остались какие-то документы от первого потребкредита? Хоть что-то?

Ничего, только знаю номер этого договора и дату.

И то лишь потому что мне продиктовала его менеджер в филиале, когда я заказывала копии.

Наверно, теперь надо через почту у них договор требовать, ценным письмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ничего, только знаю номер этого договора и дату.

И то лишь потому что мне продиктовала его менеджер в филиале, когда я заказывала копии.

Наверно, теперь надо через почту у них договор требовать, ценным письмом?

Да, попробуйте сделать письменный запрос с мотивировкой: "В порядке досудебного урегулирования прошу предоставить ......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ничего, только знаю номер этого договора и дату.

И то лишь потому что мне продиктовала его менеджер в филиале, когда я заказывала копии.

Наверно, теперь надо через почту у них договор требовать, ценным письмом?

Да, попробуйте сделать письменный запрос с мотивировкой: "В порядке досудебного урегулирования прошу предоставить ......"

У нас Шаббат, не обижайся. Ну в целом идея правильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ничего, только знаю номер этого договора и дату.

И то лишь потому что мне продиктовала его менеджер в филиале, когда я заказывала копии.

Наверно, теперь надо через почту у них договор требовать, ценным письмом?

Да, попробуйте сделать письменный запрос с мотивировкой: "В порядке досудебного урегулирования прошу предоставить ......"

У нас Шаббат, не обижайся. Ну в целом идея правильная

Не обижаюсь. Котик у вас на аватарке симпатишный. Как же можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем врубился в ситуацию, поясни

13.11.2004 я по телефону активировала карту, которую накануне получила по почте.

Соответственно, первый расчётный период: 23.10.2004 - 23.11.2004.

Почему? Расчётный период начинается не с активации карты, а со снятия денег. Деньгами когда начала пользоваться?

В течении трёх месяцев мне так и не выдали копию первого потребкредита (телевизов) и справку о том, что я его выплатила

А чем аргументируют невыдачу? Может просто зашпарились, типа выдали копию второго потреба, и подумали, что твою заявку выполнили.

Попробуй ещё раз запросить, с указанием номера, должны дать.

Что делать-то, скажут на суде, что не было никакого первого потреба

Ну вариантов масса. Можно, как ты и писала, отослать письменный запрос и долго долго ждать ответа. Можно, как и я обратится с жалобой в Комнадзор по факту нарушения, подподающее под ст 5.39 Коап., тем более заявление ты подавала, Комнадзор затребует его у банка, и возбудит административное производство.

В конце концов уже на суде, на предварительном заседании подать ходатайство о том, что бы суд обязал банк предоставить требуемые документы, обосновывая это тем, что они могут повлиять на решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу