• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

10 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Да еще и никаких номеров не указано.

Ни разу не видел, чтобы истец указывал номер приказа в иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Igolkina сказал(а):

материалы дела все сфотографировала. Приложения 2 в материалах дела нет.

Чего вы мне тогда голову морочили? Приложение 2-это я про что по-вашему спрашивала?

 

@Vinni45 найду-покажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

Приложение 2-это я про что по-вашему спрашивала?

Она имела ввиду приложение к договору цессии, в котором указана сумма долга.

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

найду-покажу))

Не надо. В деле не найдешь, а в степи я сусликов руками в детстве ловил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Присутствует.

я не Ванга)) мне написали, что приложения 2 нет 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

что приложения 2 нет 

Читай выше мой пост.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile к договору цессии, где указывается описание объёма прав требования . из представленного приложения 1  договора цессии указана только сумма ОД. А во 2 приложении указывается сумма процентов за пользование займом , ОД и тд

Изменено пользователем Igolkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Цессии,хренессии. Ясно написала-приложение 2 к иску. Да еще и в выложенных мат дела нет определения. Писец,а не суслик

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile извините, пожалуйста , недопоняла) уж несколько дней почти не сплю пытаюсь сообразить возражения и ходатайства

@Lerasmile Пару дней и отправлять судье пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina проехали)

подпись то ваша в заявлении о присоединении или нет? оно не в договоре цессии, если что :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вроде моя, точнее похожа на мою. Но как то по другому расписана, не уверенна, если честно даже не помню что подписывала в то время, давно дело было.

@Lerasmile но там совсем дат никаких нет и отметки сотрудника МФК, думала, может как то зацепиться за это. Выше где то пост

4 часа назад, Igolkina сказал(а):

@interlo а если в заявлении о присоединении не стоит никакой даты совсем, то как суд установит когда было подано заявление и когда его приняли? С какого момента я приняла эти правила и условия  и буду считаться присоединённой? И должен ли быть какой нибудь документ на основании моего заявления, о том что меня присоединили к этим правилам? 

Вот например в самих этих правилах указано, что уполномоченный сотрудник мфк должен проставить соответствующая отметку на поданном заявлении о том что клиента присоединили. Но ее нет.

@Lerasmile вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ходатайствовать планировала о предоставлении оригиналов документов и чтобы подтвердили что карта МФК , на которую перечислялись деньги, была получена именно мной

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina вообще отрицайте получение займа полностью для начала. У вас в доках написано. что эту карту вы сообщаете.

С вами надо сидеть и разбираться, ать-два не получится

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile да, я видела, что в иске указанно именно так, но как подтвердить что я не указывала ее сама лично. В индивидуальных условиях договора прописан пункт, что займ может быть выдан только на эту Быстрокарту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Прошу Вашей консультации

В прошлом году получила иск от Феникса ,цена вопроса 170 тысяч ,из них основной долг 20 000 ,проценты за просрочку 27 000 и штрафы 127 000

Первая беседа была назначена на 9.02 

Дозвонилась до экспедиторской,сказали для того ознакомится ,нужно заявление написать

Я подала прошение на то,чтобы предоставили доступ к делу и перенос через Гас Правосудие ,реакции не последовало ,отправила Письмо с описью ,которое получили с просьбой назначить день ,когда я могу подъехать и ознакомиться с делом ,шли дни но ответа не было

Настало 9.02,перенесли на 17.03

На сайте Зюзинского суда было сказано что посещение суда только по записи

Я начала прозванивать номера дозвонилась до канцелярии ,сказали дело у судьи ,звоните им чтобы спустили дело в канцеляриию

Три дня на автодозвоне ,трубку не взяли 

Дозваниваюсь опять до канцелярии объясняю ситуацию ,что не дозвон ,как быть ,она ну тогда звоните в председ.суда ,а там просто сброс

Звоню опять в канцелярию,прошу записать ,мол сама к судье поднимусь и там попрошу ознакомится ,на что мне заявили ,что никакой записи нет,никого не пускают,ток на слушания ,и на вопрос что делать ,сказала приедите на заседание и ознакомитесь

Итог ,сегодня было заседание ,ознакомится конечно дали ,но ни о каком переносе она и слышать не хотела ,мне казалось что она меня возненавидела еще больше ,что я в принципе решила приехать в суд

Разговаривала очень тихо ,"сквозь зубы",мол у Вас было достаточно времени посетить суд и ознакомится,пыталась возразить ,вставить свои 5 копеек,так и слова не дала сказать ,не перебивайте и все 

Я ее выслушала,когда дада мне слово и начала объяснять ситуацию,она перебила и сказала ,что все что я говорю не имеет к делу никакого отношения

И в заключении ,когда зачитала решение ,признаться честно я и не услышала ничего,настоко тихо,как скороговоркой,и в конце вопрос : Вам понятно решение? Я сказала нет,она развернулась и ушла 

В общем из всего что мне удалось  услышать ,сложила картину ,что мре отдавать 170 тысяч

Можно ли еще что-то сделать в моей ситуации? Т.к у меня не было основания не доверять словам сотрудника работающего в канцелярии ,нет приема ,значит нет,а по словам судьи ,это Мои проблемы 

Причем она сказала ,что я уже подавала прошение о переносе ( в деле моего заявления не нашла ) то ли письмо получили ,то ли дошло через Гас Паюравосудие,тогда почему не предоставили доступ...вопрос(

В общем Печаль Печальная,прошу не кидаться тапками

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  п 9 в индивидуальных условиях договора, плоховато видно на фото , но там указано что получение займа на платежную карту - не применимо. Предоставляется только на карту быстроденьги, при условии заключения договора с рнко. 

Вот и хочу чтобы предоставили все доки, раз указывают на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina хз,конечно. Я бы убивала заявление, но тут можно встрять тыс на 40 сверху, если экспертиза будет не в вашу пользу.

Заявление не подписывала, деньги не получала, договор с рнко не заключала, никаких карт быстрохрени никогда не имела.

Да и вообще, что это за заявление без дат и т.д. что вы писали

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Ох( на экспертизу конечно денежек нет таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina  ее не надо сразу оплачивать. Но надо понимать, что долг может вырасти в итоге

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

@Igolkina хз,конечно. Я бы убивала заявление, но тут можно встрять тыс на 40 сверху, если экспертиза будет не в вашу пользу.

Заявление не подписывала, деньги не получала, договор с рнко не заключала, никаких карт быстрохрени никогда не имела.

Да и вообще, что это за заявление без дат и т.д. что вы писали

В общем вот это все указываю в возражении. И отдельно прикладываю ходатайство о предоставлении оригиналов подтверждающих доков. Так?)@Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina да все можно сразу в возражениях написать.

В договоре уступки что сказано про перечень передаваемых документов? Какие доки обязаны передать? Ничерта не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 вы вообще никакие возражения не подавали?

36 минут назад, lisa072222 сказал(а):

все что я говорю не имеет к делу никакого отношения

а что именно вы говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile никаких,тк дела я не видела 

Все что прислал феникс ,это один лист ,без подробностей

 

Что отвечала,какие действия предпринимала ,чтобы ознакомиться с делом ,но ни ощин довод ее не устроил,ни одно предложение не дала договорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile оригиналы документов и скан копии : 

Индивид условия займа со всеми приложениями и др. документами являющимися частью указ дог

Документы подтверждающие предоставление займа 

Паспорт

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на предоставление данных 3м лицам 

Согласие на взаимодействие с 3м лицами 

Соглашение о порядке  и частоте взаимодействия с должником 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу