• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Igolkina сказал(а):

и др. документами являющимися частью указ дог

сюда подходит заявление( 

@lisa072222 один лист-это иск?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile пробовать идти в отказ думаю всё-таки нужно 

Вдруг не предоставят оригиналы доков.

А если предоставят, то указать, что могут требовать только ОД, согласно приложению 1 к цессии

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lisa072222 сказал(а):

Все что прислал феникс ,это один лист ,без подробностей

 И где он, лист этот? Можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 Вот так сами себе заработали взыскание. На форуме за эти месяцы можно было спросить совета и решить все проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 да. Нужен расчет задолженности. Скорее всего, там голимый срок исковой давности. Прислать его вам Феникс был обязан. Так что повод для апелляции есть.

@lisa072222 плюс, конечно, штрафы явно не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Boyrus @Boyrus

сфотографировала вчера

Еще был судебный приказ 26.05.2020 отменила 5 июня 2020

В заключительном требовании стоит дата 8.10.2019 (переуступка прав),но никакого конверта ,что мне его отправляли нет ,вот не пойму СИД отсчитывается с момента последнего платежа ( + прерыв из- за суд приказ)  ,либо с момента переуступки прав и нет шансов отбиться?(

Screenshot_2022-03-18-08-19-22-841_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-03-18-08-19-16-390_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-03-18-08-19-08-665_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-03-18-08-18-48-841_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 СИД отсчитывается от момента, когда кредитор узнал о своем нарушенном праве. И этот момент в материалах дела может быть где угодно. В том числе, в расчете задолженности.

Но вам теперь СИД заявить можно в апелляции лишь только если она перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. А добиться этого непросто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Boyrus сказал(а):

А добиться этого непросто..

А поскольку ответчик участвовала в последнем заседании и неоднократно уведомлялась, то практически невозможно. Если только на коллегию что-то не снизойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Если только на коллегию что-то не снизойдет.

Только упирать на существенные нарушения ГПК. В Мосгорсуде прокатит вряд ли, а вот во Втором Кассационном - очень даже может быть. Они там реально буквоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boyrus сказал(а):

на существенные нарушения ГПК.

Если только чел имеет железобетонные доказательства недопущения ее к ознакомлению с делом. В чем я глубоко сомневаюсь. Впрочем, получив на 20штук долга больше сотни штук штрафов я бы пошел до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

получив на 20штук долга больше сотни штук штрафов я бы пошел до конца.

Разумеется. Тем более, что здесь Мосгор куда более покладист, и вполне себе принимает расчет штрафов ,исходя из закона о потреб кредите. По аналогии, потому что договор заключен до его принятия. Говорю, потому что проходил это лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Если только чел имеет железобетонные доказательства недопущения ее к ознакомлению с делом.

Ну, смотри... То, что в московских судах был пропускной режим, это не секрет. У нее даже есть письмо с описью, что она просила суд допустить ее к ознакомлению с материалами. А вот деле отметки ознакомления нет. Плюс, Феникс не прислал расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Феникс не прислал расчет задолженности.

Это хрен докажешь, если письмо без описи было. А они с описью,насколько я сталкивался, не отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Это хрен докажешь,

Это отрицание. Оно не доказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Оно не доказывается.

Ошибаешься. Ты же отрицал получение извещения на приказ?Отрицал А мировой сказал-тебе принесли, а ты прохлопал.Доказательств недоставления извещения не представил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А мировой сказал-тебе принесли

Так он это не на ровном месте сказал. А потому, что у него есть трекер и конверт с приказом в деле. То есть, у него есть доказательства, что приказ доставлялся. А вот у Феникса не шиша нету.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А вот у Феникса не шиша нету.

Трек заказного письма есть. Который судью устроил при решении вопроса о принятии иска к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Трек заказного письма есть.

 Есть. И ответчик не отрицает, что получил по нему иск. А вот расчета не получал. И судья этот момент проморгал, хотя вполне себе мог потребовать с Феникса доказательства отправки такового расчета.

Володь, я те серьезно говорю, в кассации у нас те еще буквоеды. Может прокатить. Ты бы видел их определение по страховке, которую я ужо шесть лет пытаюсь взыскать. На 14 страниц нафигачили, чего суды обеих инстанций не сделали, хотя это их прямая обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Так дерзай. А по хорошему всё это надо было в заявлениях на ознакомление отражать и регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Так дерзай

:-D А я то тут причем? Меня никто не просил встревать. Меня просили дать совет, я его и даю, исходя из своего опыта.

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

по хорошему всё это надо было

Ну, что имеем, то имеем. Плясать придется с тем, что уже произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

На 14 страниц нафигачили, чего суды обеих инстанций не сделали, хотя это их прямая обязанность.

@Vinni45 причем, так нафигачили, что Мосгор с перепугу вообще перешел к рассмотрению по правилам первой инстанции. И затребовал оба предыдущих дела по этому вопросу. Теперь у него дилемма будет та еще, мне даж любопытно,как они выкрутятся. Кассация сказала,что комиссию банка за страхование взыскать обязательно надо, а с банка ее взыскать нельзя в силу преюдиции двух предыдущих решений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Boyrus @Lerasmile  только ваш опыт ...

было направлено заявление о применении СИД через ГАС Правосудие, но как потом оказалось неправильно был выбран суд (вместо районного мировой). Поэтому это заявление не поступило судье в районный суд (кстати и мировому тоже не поступило, во всяком случае помощник мирового сказала так, мол если бы пришло мы бы переправили в нужный суд, что возможно у них тоже были какие-то сбои). Вынесено заочное решение об удовлетворении иска.

Нюанс ещё в том, что писалось заявление об ознакомлении с материалами дела в начале процесса. А этого ознакомления не произошло.

Если заявить о техническом сбое и о том, что ознакомления не было - каковы шансы отменить заочное решение? И каковы потом шансы в апелляции отменить решение, если не получится отменить заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

каковы шансы отменить заочное решение?

На чем гадать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу