• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Boyrus потому что я сегодня столько писем-разъяснений прочитала,что пц стал еще лютее 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так вообще понял, что там только про банкротство говорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile не знаю. Мне лично все понятно. И я Минюстом полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Минюст России в соответствии с Положением о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе в сфере исполнения судебных актов и актов других органов, и полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве не наделен.

Мнение Минюста России, высказанное в ответах на обращения, не является обязательным для правоприменителя и не может рассматриваться в качестве официального разъяснения законодательства Российской Федерации или доказательства в суде.

По ковидному мораторию в 2020 году тоже были всякие разные разъяснения, пока ВС мухобойкой не шлепнул 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Мнение Минюста России, высказанное в ответах на обращения, не является обязательным для правоприменителя

Это мнение государства. Для судей практически святое дело. Тем более, что мнение более чем логично. Иначе выходит, что какой то вшивый спецзакон о конкретных ( банкротных) должниках всю страну лишает возможности взыскивать деньги. В том числе и свои собственные ( ака поворот исполнения решения суда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Это мнение государства. Для судей практически святое дело

да лан. Центробанк судьи посылают далеко. С мнением ЦБ,что по займам,которые фактически были в пользовании год, должна применяться ставка не по займам на 30 дней,а на год 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Центробанк судьи посылают далеко.

 Ни разу у меня не послали. Даже наоборот, пару раз ЦБ реально выручил. Но тут то вообще все шито белыми нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus там судьи холостые были, да на стриптизерской платформе? :-D

17 минут назад, Lerasmile сказал(а):

по займам,которые фактически были в пользовании год, должна применяться ставка не по займам на 30 дней,а на год 

неужели у тебя так получилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

да на стриптизерской платформе?

Не. В Мещанском. Не в Савеловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе в сфере исполнения судебных актов и актов других органов, и полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве не наделен.

никто не хочет поучаствовать в  коллективном творчестве в КС вместе со мной? Я полагаю,что преимущество банкротов "может они смогут оплачивать долги" перед должниками по кредитам,жку и т.п. (а мы чо,рыжие?)  -есть нарушение конституционных прав. Может попробуем получить разъяснения от КС хотя бы 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Может попробуем получить разъяснения от КС хотя бы 

Не очень понял. Насчет чего разъяснения? Насчет трактовки ст. 9.1 закона о банкротстве? Точнее, его нынешней трактовки, потому что ВС хоть и издал целый ППВС на этот счет, но тогда он точно не мог подумать, что всю страну туда подтянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хз. Наверно, что на должников эти поправки должны тоже распространяться. Потому что если нет.тогда нарушены права должников на "выправление финансовой ситуации".

Ведь если есть ип-должнику деваться некуда. А вдруг он не банкротиться пойдет,а выплатит долг или вернется в график за эти полгода

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

на должников

 Понятие "должник" четко дано в законе о банкротстве.

Цитата

должник - гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом;

И только об этих должниках может идти речь, а не о том определении, что дано в ГК РФ. Вот об этом и сказал Минюст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus и ты,Брут? я тебе денег должна,так я должник после решения суда? 

Должник-это тот, кто просрочил обязательство в данном контексте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Должник-это тот, кто просрочил обязательство в данном контексте.

 В том то и дело. Но банки, с какого то пирога, решили, что должник- это любое лицо, которое не  признает долг. А уж с поворотом решения суда ( как сделал Сбер, вернув исполнительный на ПКБ форумчанке) вообще финиш.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а вообще. У меня есть обязательство на лям.допустим. Я не тяну и перестаю платить.

Я могу прямо сейчас подать заявление на банкротство. Мне кажется,что всетки поправки трактуются так.что мне дают время выправить ситуацию,не гробить контору,не лишиться авто или дачи. Тупо аккумулировать средства и выплатить все кредиторам,а не шваркнуть всех и свою репу.

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

как сделал Сбер

:gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  Вот это все меня волнует мало. У меня, вона, Промсвязьбанк в должниках по суду. Ну какой он банкрот, нафиг, если все финансирование оборонки через него идет? А ведь может так статься, что ЦБ завернет исполнительный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

все финансирование оборонки

:sad:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus заметь.смайл выше поменяла. Поговорила с человеком в теме)

Вощим так. Эти спецсчета не подлежат распилу ни при каких обстоятельствах. 

Т.е. оборонка-это одно, остальная деятельность банка-другое

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

остальная деятельность банка-другое

 Да неважно. Важно то, что банк вполне себе способен исполнить денежное обязательство, наложенное на него судом. Там всего то 230 тыр. Для банка семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

это все меня волнует мало

вот и не маячь мне тут. Может найдутся альтруисты,кто готов поучаствовать. Хотя бы участием.

 

38 минут назад, Lerasmile сказал(а):

никто не хочет поучаствовать в  коллективном творчестве в КС вместе со мной?

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Для банка семечки

ога. Вижу грушу-не могу скушать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

не могу скушать.

 Поживем - увидим. Ребята говорят, ЦБ спокойно исполняет листы на банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus кто за что волнуется. Я за справедливость :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

Я за справедливость

 А я, плять, за любовь. Мне шесть лет понадобилось и три иска, чтоб эту сумму у Промсвязьбанка выбить. И только выбил - на тебе Постановление Мишустина. Кушай его с кашей и жди октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу