• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Влад092 Дело какой категории?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Влад092 с кем судились месяц-три назад,в инфо по делу и посмотрите. Будет указано либо обжаловано,либо обжалуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно сообщаю, что гражданское дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции Московского областного суда 25 мая 2022 года в 11-00 часов по адресу: 143401, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 3, «Дворец Правосудия». Способы проезда ( автобусами от станции м. «Щукинская» далее автобусом № 638 до торгового центра «АШАН», от ст. «Тушинская» - далее автобусами № 436, 640, 631 до остановки «Супермаркет Леруа Мерлен».--из электронного заказного письма.

Обычная апелляция, 

Гражданские и административные дела.

Альфа в первой инстанции выиграла дело по задолженности по кредитной карте, подал сначала короткую апелляцию, потом полную, тяну время.

На сайте городского суда статус "обжалуется". и вроде сначала была информация о дате заседания, а сейчас точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад092 состав какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопрос насчет состава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад092 

Состав-это коллегия судей,которые будут рассматривать дело. По делам,назначенным на 25 число по большинству рассмотрений коллегии еще не назначены. Скорее всего ваше дело еще не приехало в Мособл, поэтому и 

13 минуты назад, Влад092 сказал(а):

вроде сначала была информация о дате заседания, а сейчас точно нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно надеяться что заседание 25 мая не состоится?

И ждать уведомления о следующей дате заседания?

Или все же перестраховаться и подать ходатайство о перенесении на более позднюю дату в связи с больничным и невозможностью присутствовать на заседании?

Через суд первой инстанции?

Сейчас на сайте городского суда такая информация:

Дата поступления06.12.2021 

Вид жалобы (представления)Апелляционная жалоба 

ЗаявительОТВЕТЧИК 

Дата решения по поступившей жалобе18.04.2022 

Решение по поступившей жалобеЖалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ 

Срок для устранения недостатков15.02.2022 

Вышестоящий судМосковский областной суд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Влад092 сказал(а):

все же перестраховаться и подать ходатайство о перенесении на более позднюю дату в связи с больничным и невозможностью присутствовать на заседании?

я бы так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Зюзя said:

Скорей всего этим и обосновывал - второй раз извещение не прислали)

Это в том числе.

Я приложил скрин с сайта почты, где видно что не было даже попытки вручить.

Скорее всего буду писать повторно. в Госуслугах пусто, ничего не получал.

Еще такой момент. Срок хранения. Пришло на почту 29 декабря, отправлено 14 января.

По правилам праздники и выходные не считаются. 30 декабря был рабочий, по производственному календарю с 31 по 9 января выходные. 

И получается рабочих дней 30 декабря, 10,11,12,13. Всего пять дней. Можно и на это надавить.

Хочу сразу СИД заявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shvarcz сказал(а):

Я приложил скрин с сайта почты, где видно что не было даже попытки вручить.

Скрин или трекер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Boyrus said:

Скрин или трекер?

И трек номер тоже был указан.

А судьи больше видят по этому трекеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shvarcz сказал(а):

А судьи больше видят по этому трекеру?

Скажем так, больше верят. Трекер ведь официально распечатывается с сайта почты. Ответ от нее,кстати, странный. Ну,пусть, подключено электронное уведомление об РПО ( которое работает у почты через два раза на третий). Пусть дома никого не было ( хотя это вранье зачастую полное, по себе знаю). Но где тогда " неудачная попытка вручения"? Раз дома никого не было? Как бэ, судебные письма почта обязана доставлять лично в руки, а не извещения слать на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shvarcz сказал(а):

в Госуслугах пусто, ничего не получал.

 Там и будет пусто. Надо электронку проверять, а не гос. услуги. Туда приходят только письма из разряда "гос. почта". Что не одно и то же с извещением. Гос. почту можно сразу скачать и прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz а с материалами дела знакомились? Чем там обосновывается, что вы были уведомлены надлежащим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Чем там обосновывается, что вы были уведомлены надлежащим образом?

Конверт с приказом вернулся в суд. Штампы почты есть. Вот и все вам обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Shvarcz сказал(а):

Хочу сразу СИД заявить.

Какой еще СИД? У вас же СП.СИД заявляется в исковом производстве, а иск обычно подает кредитор после отмены СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

СИД заявляется в исковом производстве

 Зато истекший СИД -основание для отмены приказа в кассации. Если уж не прокатило срок восстановить. Я именно так себе приказ и отменил. Причем, через год, как он в силу вступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Конверт с приказом вернулся в суд. Штампы почты есть. Вот и все вам обоснование.

Неудачная попытка вручения все равно должна быть обозначена. Судья на что то должен сослаться при отказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзя сказал(а):

Судья на что то должен сослаться при отказе.

 Я вас умоляю. Письмо вернулось, значит, должник на него забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вроде можно еще раз Возражение судье отправить? Или все, только жалобу теперь?

Изменено пользователем Зюзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Boyrus said:

Скажем так, больше верят. Трекер ведь официально распечатывается с сайта почты. Ответ от нее,кстати, странный. Ну,пусть, подключено электронное уведомление об РПО ( которое работает у почты через два раза на третий). Пусть дома никого не было ( хотя это вранье зачастую полное, по себе знаю). Но где тогда " неудачная попытка вручения"? Раз дома никого не было? Как бэ, судебные письма почта обязана доставлять лично в руки, а не извещения слать на мыло.

Вот и я про неудачную попытку. В поддержке Почты мне дали номер телефона человека который занимается обращениями. Он обещал еще в понедельник позвонить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

вроде можно еще раз Возражение судье отправить?

 А смысл? Теперь или обжаловать определение об отказе в восстановлении срока в районном, либо сразу кассацию. Я сделал второе. Прокатило.

@Shvarcz пока особо не расстраивайтесь. Если что,  и у вас действительно голимый СИД, читайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz возможно вы не смогли грамотно составить Возражение. Очень странно, что отказали. По треку видно, что письмо не доставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Зюзя said:

@Boyrus вроде можно еще раз Возражение судье отправить? Или все, только жолобу теперь?

Можно. В возврате так и было написано. "Устраните и можете еще писать" это если коротко. 

Сейчас к сожалению не могу выложить полный текст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shvarcz сказал(а):

Можно. В возврате так и было написано. "Устраните и можете еще писать" это если коротко. 

Вот и отлично. Так и подумал, вы грамотно не смогли изложить. Сейчас кину вам пару образцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу