• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Я правильно понял,что долг погашен?

Да. По СП, который был отменён.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Marishok26 Поскольку СП был отменен, а долг погашен, то прекращение дела может быть  при отказе истца от иска. Представляйте доказательства погашения долга.Сделать это нужно в виде возражений на иск. Если требования те же, то истец откажется от иска, либо суд откажет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

И какой грамотей Вам эту фигню сказал?

Это я сама пыталась так понять :smile:

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу (действующая редакция)

Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда...

А, что я не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

А, что я не так понимаю?

 

Только что, Marishok26 сказал(а):

если: имеется вступившее в законную силу и

А приказ был отменен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

 имеется вступившее в законную силу

 И какое решение у вас вступило в силу?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Представляйте доказательства погашения долга.

Она суду показывала, когда знакомилась с МД. Кроме этого, она представила суду все документы о возбуждении УД в отношении гражданки, укравшей у неё паспорт.

Сейчас выясняется ещё и факт того, что по её паспорту брали кредиты в БРС, Райффе, Бин-Банке и ещё в каких-то...

Самый первый был Сбербанк. Там эта воровка открыла счёт от имени моей знакомой, и со всех её счетов сняла все деньги...

Только что, Vinni45 сказал(а):

А приказ был отменен.

 

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

И какое решение у вас вступило в силу?

А я считала, что определение об отмене... - это тоже является суд.постановлением, которое так же, как и решение имеет такую же силу :smile: Значит, я балда китайская :smile:

15 минут назад, Vinni45 сказал(а):

в виде возражений на иск

Где нужно указать, что СП исполнен, и АФК отказать... Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

это тоже является суд.постановлением,

Не путайте постановление с решением. Любое решение есть постановление. Но не любое постановление есть решение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

что СП исполнен, и АФК отказать.

Указать, что дата по этим же требованиям был вынесен приказ.Дата отменен. Дата погашен долг, требуемый в приказе и иске. Приложить все доки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Но не любое постановление есть решение.

А, имеет ли отношение к нашему случаю это:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении"

9. Согласно части 2 статьи 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному гражданскому делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Такое же значение имеют для суда, рассматривающего гражданское дело, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда (часть 3 статьи 61 ГПК РФ).

Под судебным постановлением, указанным в части 2 статьи 61 ГПК РФ, понимается любое судебное постановление, которое согласно части 1 статьи 13 ГПК РФ принимает суд (судебный приказ, решение суда, определение суда), а под решением арбитражного суда - судебный акт, предусмотренный статьей 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Указать, что дата по этим же требованиям был вынесен приказ.Дата отменен. Дата погашен долг, требуемый в приказе и иске. Приложить все доки.

А, нужно ли в возражениях указывать на то, что договор не был заключен ни с МТС-Банком, ни с АФК? То есть договор был заключен с лицом, похитившим паспорт моей приятельницы.

У неё есть документ об обращении в ОВД о хищении паспорта, постановление о возбуждении УД в отношении гражданки-воровки с указанием заключения экспрета о подделке документа в части изменения фотографии.

 

Верховным Судом РФ разъяснено в пункте 1 Постановления Пленума ВС РФ от «27» декабря 2016 года № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»: требования о взыскании денежных сумм рассматриваются только в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ и глава 29.1 АПК РФ), в связи с чем подача искового заявления (заявления), содержащего требования, подлежащие рассмотрению в порядке приказного производства, влечет за собой возвращение искового заявления (заявления) (пункт 1.1 части первой статьи 135 ГПК РФ, пункт 2.1 части 1 статьи 129 АПК РФ).

У нас, получается, что и СП, и иск о взыскании задолженности. Можно ли ссылаться на это ПП ВС? Или это лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

А, нужно ли в возражениях указывать на то,

Укажите. И приложите.

5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

У нас, получается, что и СП, и иск о взыскании задолженности.

Как Вы не поймёте....НЕТ БОЛЬШЕ СП. отменен он и не вступил в законную силу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Как Вы не поймёте....НЕТ БОЛЬШЕ СП. отменен он и не вступил в законную силу.

Дошло, наконец-то :smile:

Если СП отменён, то и вступать в законную силу нечему :smile:

Спасибо большое! Вы уж простите меня за мою такую вот юридическую неграмотность. Такая вот я, однако :smile:

Только что, Marishok26 сказал(а):

Если СП отменён, то и вступать в законную силу нечему :smile:

Хотя он исполнен... Будем заявлять о повороте исполнения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Спасибо большое! Вы уж простите меня за мою такую вот юридическую неграмотность. Такая вот я, однако

не Вы одна такая.... главное что Вы обучаемая а это редкость)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штольцман сказал(а):

Вы обучаемая

Спасибо! :smile:

Я стараюсь, ведь мозги всё время просят новой информации, при этом мне это интересно. :smile:

Мне непонятно также ещё, в каких случаях можно ссылаться на 

35 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Верховным Судом РФ разъяснено в пункте 1 Постановления Пленума ВС РФ от «27» декабря 2016 года № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»: требования о взыскании денежных сумм рассматриваются только в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ и глава 29.1 АПК РФ), в связи с чем подача искового заявления (заявления), содержащего требования, подлежащие рассмотрению в порядке приказного производства, влечет за собой возвращение искового заявления (заявления) (пункт 1.1 части первой статьи 135 ГПК РФ, пункт 2.1 части 1 статьи 129 АПК РФ).

Вы не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marishok26 сказал(а):

в каких случаях можно ссылаться на 

В случае подачи иска, минуя приказ по таким требованиям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

Теперь ясно. :smile: И Вы меня тоже уж извините, что не сразу понимаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

уж извините, что не сразу понимаю

Извиняю. Но понималку надо подкручивать. Иногда вы уж совсем детские вопросы задаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

понималку надо подкручивать

Понималка у меня ОК :smile: Что касается юридических вопросов: если я с чем-то сталкиваюсь впервые, то

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

вы уж совсем детские вопросы задаете

Ничего не поделаешь. По-моему, это и неплохо :smile: (вечный ребёнок) Если серьёзно, то я же не юрист, и не занимаюсь юридическими вопросами на постоянной основе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Проблемы продолжаются. Судебный приказ отменил 22.06.2020. Выслал СП и заявление на приостановку дела судебному приставу по электронной почте в четверг 25.06.2020. Вчера 27.06.2020 вечером у меня спасали с карты денежные средства по этому ИП. Личных приёмов у судебных приставов нет, всвязи с вирусом, телефоны естественно не отвечают. Тоесть либо пристав не получила мои возражения, либо не успела отменить? К сожалению, заявление о приостановке ИП я не писал на то время когда отменял СП. Вопрос вот какой: я конечно добьюсь встречи с приставом чтобы отменили ИП, но, деньги, которые списали с карты - хотелось бы их вернуть, как это сделать, и самое важное, не прервался ли СИД?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бонифаций сказал(а):

но, деньги, которые списали с карты - хотелось бы их вернуть, как это сделать, и самое важное, не прервался ли СИД?

Заявление

(о повороте судебного приказа.)

 

09.07.2018 г. по делу № Мировым судьей судебного участка № 4 Советского судебного района г. Томска, на  основании  рассмотренного  заявления  о  выдаче  судебного  приказа, был   вынесен   судебный   приказ   о  взыскании задолженности по кредитному договору с 90 618  руб. 70 коп.

            18.09.2018г. Должник подал возражение относительно исполнения судебного приказа.

            20.09.2018 Мировой суд отказал в отмене судебного приказа.

            Должником была подана частная жалоба в Советский районный суд г. Томска на определение Мировым судьей судебного участка № 4 Советского судебного района г. Томска от 20.09.2018 г., в восстановлении пропущенного срока Должнику было отказано

            Постановлением президиума Томского областного суда по делу № от. дело было направленно на новое рассмотрение.

Впоследствии определением Мирового судьи судебного участка № 4 Советского района г. Томска от. судебный приказ по делу  был отменен.

На основании судебного приказа, выданного Мировым судьей судебного участка № 4 Советского района г. Томска в ОСП Октябрьского района г. Томска в отношении меня,, было возбужденно исполнительное производство.

В рамках возбужденного исполнительного производства с меня в пользу Взыскателя, было взыскано.

Согласно п. 35. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о пннровороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Согласно ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

На основании изложенного, а также ст. 443 ГПК РФ. 444ГПК РФ п. 35 ППВС № 62 от 27.12.2016г.

Прошу Суд:

            Произвести поворот в отношении частично исполенного судебного приказа по делу №. выданного Мировым судьей судебного участка № 4 Советского судебного района г. Томска и взыскать с» в пользу, денежные средства в размере

только приложения сделайте (доказательства списания денежных средств), и подредактируйте под себя

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и попробуйте дозвонится до пристава деньги скорее все еще на депозите смотришь без поворота пристав вернет деньги на карту

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бонифаций в понедельник попробуйте до пристава дозвонится... если все таки деньги уйдут тогда тому же мировому судье который выносил сп... учить писать жалобы приставам или административный иск не буду ... не потому что не хочу а потому что голову мне своими вопросами сломаете кароч так быстрее

1. сломать телефон и голову приставу

2 если не получилось готовиться сдать такое заявление в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бонифаций вы реально понимаете, что сами накосячили? Из того что вы пишете судебный приказ вступил в силу и был предъявлен (хоть на кривой кобыле или электронно из суда прилетел) в службу судебных приставов и начато ИП. Вы сроки восстанавливали у приказа. СПИ нужен оригинал документа, чтобы его выслать электронно - нужна УЭПК, у вас ее точно нет.

Все приостановки тоже специально пишется на сайте only for vzuskatel

СПИ вам денег не вернет, так как деньги уже распределены и отправлены взыскателю, так что отправляйтесь как вам выше посоветовали в мировой суд за поворотом решения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бонифаций сказал(а):

не прервался ли СИД?????

принудительное списание на сид не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

4 минуты назад, montolit сказал(а):

принудительное списание на сид не влияет

это самое главное

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу