• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

126 сообщений в этой теме

@Страшный мужык Вместе с тобой поржу над сказанным.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Vinni45 сказал(а):

поржу над сказанным.

всё серьёзно ..госдура уже приняла закон об урегулировании использования дров .слишком много видите ли скрепцы палят валежника ..а где то на алтае гаишнику хотели взятку дать дровами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Sweety Номер приказа есть, дата есть, судья есть. Я сколько раз так отменял.

в вк пишут, что, якобы, пошла практика в Тульской и Мск без получения сп отказ.

Я вот хз, как в Мск переехала-ни одного сп лично не получала. И все ровно, ТТТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

без получения сп отказ.

А на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 цитата: "имеется практика в отказах в восстановлении сроков и отмене приказа, если гражданин не получал его копии. Особенно хорошая практика в Москве-как можно отменить то, что еще не получено". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

как можно отменить то, что еще не получено".

Не получено, зато вынесено. Значит, подлежит отмене. Зато без изменений в ГПК, где срок течет после получения, стали отказывать в отмене по причине пропуска срока. Уроды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я попросила определение на посмотреть. Предоставят-поделюсь, самой любопытно.

Вообще мутная тема. Отменить же можно в течении 10 дней с момента получения. Т.е. как раньше было, именно с моментом получения связана отмена.

Я свои сп отменяю-узнала с инфо на сайте N суда ддммгггг. Нате вам новую регистрацию. Если это не единичный случай местячковых формалистов,тогда мы все начнем зависеть от работы почты и утяжелится ходатайство.

У меня на Родине вообще судьи не заморачиваются с восст сроков. Сразу-определение об отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

именно с моментом получения связана отмена.

Так и сроки связаны с получением. А повернули так, как выгодно взыскателю. Заметь, изменения в ГПК до сих пор не внесли. ВС подменил собой закон. То же самое и с отменой заочного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

ВС подменил собой закон

если следовать букве закона и ППВС о судебном решении, определения ВС не обязательны к "исполнению" СОЮ. Но пока дождешься Обзора или соответствующего ППВС, последние штаны снимут. Может это и к лучшему, подмена та 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет. Выше писала - что у меня СП вынесли, я его не получала по почте (не было никаких извещений). Узнала только недавно на сайте судьи. В общем, позвонила в суд, узнала, что ерундень. Говорят письмо вернулось 24 марта обратно в суд. На вопрос: что делать: говорят пишите на одном листе на восстановление и отмену и отправляйте, только Почтой. Как говорится, поговорили со мной на отъеб......Возникает вопрос у знающих здесь людей: уважительной причины у меня нет (ни отпуск, ни больница).  Подойдет ли такая писанина, найденная на форуме:

Ф.И.О., адрес 

  

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа 

  

04.02.2020 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. 

  

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. 

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал. 

 О судебном приказе узнала на сайте мирового судьи (дата)

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине.  

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ. 

 

Возражения относительно исполнения судебного приказа

99.99.2020г. мировым судьей судебного участка № по  району г.  в отношении меня был вынесен судебный приказ № 572020
Я не согласна с судебным приказом № 572020 от 99.99.2020г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче данного судебного приказа 
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № 572020 от 99.99.2020г.
Дата подачи заявления 27.04.2020г.             Подпись должника _______
"

 

ТАК МОЖНО??? НА даты, с/у участок, он/она не обращайте плиз внимания! Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Предлагали взять у них образец на сайте, но какой-то он "сырой".

Мировому судье судебного участка N 306 

Мытищинского судебного района 

Московской области

 

 

Должник: ____________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес:________________________________

_____________________________________

_____________________________________

телефон:

 

 

 

ВОЗРАЖЕНИЕ 

на судебный приказ

 

«___» _________________20____г. мировым судьей судебного участка N 306 Мытищинского судебного района Московской области вынесен судебный приказ №_________ о взыскании с меня в пользу ____________________________________ 

(наименование взыскателя)

________________________________________________________________________

(сумму долга, недоимок, пени, алименты и т.д.)

в размере __________________ рублей, а также расходов по уплате государственной пошлины в размере _____________ рублей. 

Копию судебного приказа получил «___» __________20___г.

С судебным приказом я не согласен(а) так как_________________________________ ________________________________________________________________________ 

(указать причины)

________________________________________________________________________

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Судебный приказ № ___________ от "___ "____________20___г. о взыскании с меня суммы в размере ___________ рублей, а также расходов по уплате государственной пошлины в

размере _____________ рублей в пользу _____________________________________

(наименование взыскателя)

- отменить. 

Прошу восстановить пропущенный срок для подачи возражений.

 

Приложение:

 

 

    (дата)                    (подпись)              (Ф.И.О.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety адрес регистрации не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Нет, не меняли.

Как-то по их образцу вообще не надо никаких уважительных причин. Озадачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

Отсюда начните изучение.

Тот образец без ходатайства о восстановлении сроков. Мне видится, что вам надо бы повременить с возражениями. Для начала ознакомиться с делом надо@Sweety

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Спасибо огромное. Уже копаюсь, но у них в образце стоит внизу "Прошу восстановить пропущенный срок для подачи возражений." Без всяких уважительных причин. Vinni45 выше мне советовал вставить текст по пандемию. А ознакомиться с самим СП приказом не могу (в суд не пускают - у нас продлен карантин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety мне ситуация видится так. Раз

47 минут назад, Sweety сказал(а):

Говорят письмо вернулось 24 марта обратно в суд

на дурака не отменить сп. Надо искать нарушения в работе почты,например. Без ознакомления с делом я лично ничего вам не могу подсказать.

Хотя коронавирус. вы, как ответственный гражданин сидите дома на самоизоляции. Может и прокатить. Я просто ни разу еще это не "готовила" 8-)

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Спасибо еще раз за "пищу для размышлений". Первый раз с таким сталкиваюсь, всегда отменялись приказы на раз-два-три, а тут из-за Почты вляпалась:(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety почта хранит инфо 6 мес по заказным письмам. В темпе обратитесь через оф сайт почты с просьбой предоставить вам инфо обо всех регистрируемых отправлениях, направленных в ваш адрес. Ответ, правда, в течении месяца. но вдруг пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety а вообще, шоколадка почтальону или копеечка решает вопрос с корреспонденцией. У меня в мск в свое время только одно письмо просрали. Девоньки на почте знают, я отблагодарю за любое письмо в мой адрес, где я не живу уже :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Спасибо за инфу про почту. Но пока думаю, надо срочно отменять и восстанавливать сроки на СП. Мало ли повезет. Т.к. уже походу дело двигается к приставам. Потом, тогда уже частная жалоба (если не прокатит) и эта справка из почты и понадобится. У нас все злые на почте (особенно сейчас из-за короны), вряд ли за шоколадку помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety ну так денежкой мотивируйте. 

13 минуты назад, Sweety сказал(а):

тогда уже частная жалоба (если не прокатит) и эта справка из почты и понадобится.

вы сможете это приготовить? Скупой платит дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Да нет, конечно, не могу. Тут голова кругом идет из-за такой нелепости с СП, не знаешь куда двигаться, в голове каша. Мысли все в раскоряку. Надо немного расслабиться и не паниковать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу