• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

126 сообщений в этой теме

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Про это я в курсе, интересует момент, если вдруг, по каким-то причинам, секретарша отправит мое заявление в утиль, потом у приставов надо будет доказывать факт подачи заявления? Или уже ничего не докажешь, раз отметки о принятии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

@Den80 у вас 10 дней на отправку возражений на приказ. Я бы повторно почтой направила еще.

Кто там у вас что хочет и по какому кредиту- разберетесь,когда с иском взыскатель в суд пойдет после сп. И если пойдет

@Den80 на будущее. Если секретарь суда даже на толчке,это не повод отдать документы телу без штампа на своем экз.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

это не повод отдать документы телу без штампа на своем экз.

 Совершенно верно. Хотя они обычно такой фигней,как задвигание отмены не страдают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

 

@Den80 у вас 10 дней на отправку возражений на приказ. Я бы повторно почтой направила еще.

Кто там у вас что хочет и по какому кредиту- разберетесь,когда с иском взыскатель в суд пойдет после сп. И если пойдет

Я на прошлый приказ подавал лично, а потом электронной почтой (тоже отметку не поставили), прокатило, сейчас придется также поступать. Не хочется лишний раз судью нервировать, он уже, бедный, столько приказов поотменял по моим заявам, что я бы на его месте в полицию обратился по ст. 159.

Да никто не пойдет с иском, у меня уже этих приказов было до фига и трошки. Ни одного иска... Но все равно нервирует, когда выносится приказ без указания договора, цессии и всего остального. Так я хотя бы знаю договор, от чего отталкиваться и т.п., а в этом приказе совсем глухо. Судья на меня забил). Скоро будет так - Контора такая-то хочет столько то от такого-то должника. Приказы все короче и короче по тексту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Совершенно верно. Хотя они обычно такой фигней,как задвигание отмены не страдают.

Знаю, но мало ли, вдруг у нее настроение ни к черту, и тем более я забыл отксерить паспорт, она на свою мобилу сфоткала

Ладно, поживем - увидим)))

Всем спасибо за ответы). Вы просто островок спасения, когда чего-то не знаешь, сразу сюда.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den80 наиииивный :-D ну да Бог вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Den80 сказал(а):

Да никто не пойдет с иском, у меня уже этих приказов было до фига и трошки. Ни одного иска...

ничего страшного...все только впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lerasmile сказал(а):

@Den80 наиииивный :-D ну да Бог вам в помощь

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

ничего страшного...все только впереди

Вот спасибо, вы меня с Lerasmile просто "успокоили" наглухо...

@montolit , если я скину договора, по сид, Вы мне сможете что-то ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den80 сказал(а):

, если я скину договора, по сид, Вы мне сможете что-то ответить?

так вы же писали в понедельник, что там сами рубите в сидах? и в приказе нет у вас данных о договоре вашем. Надо в суд идти помотреть, они туда все приложили, в дело по приказу. Прикрепите договор

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@Den80 наиииивный :-D ну да Бог вам в помощь

Это к чему было сказано?... Типа заберут единственное жилье и арестуют счет на картах, которых нет?)) Поживем - увидим:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, montolit сказал(а):

так вы же писали в понедельник, что там сами рубите в сидах? и в приказе нет у вас данных о договоре вашем. Надо в суд идти помотреть, они туда все приложили, в дело по приказу. Прикрепите договор

Откуда я возьму договор, коль не знаю с кем связался?)) Пришло сегодня почтальон, напугало маму, вручило судебное письмо под роспись... Это капец, мама до сих пор в шоке, она и не знала о моих долгах). Я писал в понедельник о прошлых приказах, а сегодня доставили новый.

@montolit , Сейчас речь не про сид идет. Если есть желание, прочтите тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Den80 сказал(а):

если я скину договора, по сид, Вы мне сможете что-то ответить?

У меня гора договоров, кто сможет разобраться с СИД и дать хотя бы минимальную юридическую консультацию , оплачу услуги, пишите стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den80 сказал(а):

Это капец, мама до сих пор в шоке, она и не знала о моих долгах). Я писал в понедельник о прошлых приказах, а сегодня доставили новый

кошмар какой, в стране жрать не на что купить.работы нет, а тут така беда, така беда. Ну ничего у нее пенсия наверное есть- пусть выплачивает

22 минуты назад, Den80 сказал(а):

Типа заберут единственное жилье и арестуют счет на картах, которых нет?)) Поживем - увидим

исполнительные действия разные бывают, могут носки у вас арестовать дырявые

7 минут назад, Den80 сказал(а):

Сейчас речь не про сид идет. Если есть желание, прочтите тему

ну лень секретарше было, зайдите снова, поставьте на своей копии штампик, вдруг потеряется, заодно и дело попросите по приказу посмотреть, могут и сразу дать, может заявление придется написать и подождать.

3 минуты назад, Den80 сказал(а):

У меня гора договоров, кто сможет разобраться с СИД

 

8 минут назад, Den80 сказал(а):

Надо в суд идти помотреть, они туда все приложили, в дело по приказу. Прикрепите договор

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Надо в суд идти помотреть, они туда все приложили, в дело по приказу. Прикрепите договор

В какой суд? И нет у меня договора, точнее есть, но я не знаю по какому именно коллекторы подали на приказ. Я его отменил.

Пока только приказы, а там будем посмотреть)...@Lerasmile в меня оптимизма внушила пипец, надеюсь на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den80 сказал(а):

В какой суд?

в тот, который вынес приказ

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего у нее пенсия наверное есть- пусть выплачивает"

Да, минимальная. @montolit, не отвечайте мне больше. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Den80 сказал(а):

В смысле?

"Да никто не пойдет с иском"

 

40 минут назад, Den80 сказал(а):

Это к чему было сказано?... Типа заберут единственное жилье и арестуют счет на картах, которых нет?)) Поживем - увидим:smile:

Прекратите истерику.

@montolit нах ему договор сейчас? Пусть отменяет сп тихо-мирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den80 сказал(а):

Ну ничего у нее пенсия наверное есть- пусть выплачивает"

Да, минимальная. @montolit, не отвечайте мне больше. Спасибо.

 

я понимаю, что для вас это может быть странным, но вот такие пенсионерки и топят за питуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Den80 сказал(а):

@Lerasmile в меня оптимизма внушила пипец, надеюсь на лучшее...

Вы коня в голове перестаньте гонять. Я вам про одно,вы про свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

"Да никто не пойдет с иском"

 

Прекратите истерику.

В каком месте Вы увидели истерику? Я спокоен, как удав)). Мне вообще пофиг на эти долги, но мама нервничает, это минус(((

Ладно, давайте закроем тему, мою. Просьба мне больше не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den80 в том самом, где вы настолько самоуверенны,что считаете,что  иска не будет. Всякое бывает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Den80 сказал(а):

, но мама нервничает, это минус(((

это всегда мамы так, так объясните причину, как сын,  причину вашего положения, когда у нас с высоких трибун председатели ОТП банка  грят, что страна очень бедна и мы не в состоянии выплатить даже по 10 тыр рублей  людям, которым элементарно жрать нечего. А про вертолетные деньги председаль цб эльвира шахеджхадована завернула- вообще отлично. Она нервничать перестанет.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, montolit сказал(а):

кошмар какой, в стране жрать не на что купить.работы нет, а тут така беда, така беда. Ну ничего у нее пенсия наверное есть- пусть выплачивает

Ты офигел? Это что такое?

2 минуты назад, montolit сказал(а):

это всегда мамы так, так объясните причину, как сын,  причину вашего положения, когда у нас с высоких трибун председатели ОТП банка  грят, что страна очень бедна и мы не в состоянии выплатить даже по 10 тыр рублей  людям, которым элементарно жрать нечего. А про вертолетгые деньги преседаль цб эльвира шахеджхадована завернула- вообще отлично. Она нервничать перестанет.

Пц,дорогая редакция...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Это что такое?

мозги на место вставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу