• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Срок Исковой давности. Маленький ликбез.

579 сообщений в этой теме

6 минут назад, yfbkmyfnfif сказал(а):

Что делать с новым судебным приказом?

Ничего. Учитывая, что не такой уж он и новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело в том ,что они теперь прописывают новые даты за конец 20 года,а ранее было производство по началу 2020 года.Они тупо разбивают старую задолженность мою прошлых лет и вписывают в новые сроки!

@Boyrus возражение составляла лично сама.Может что то нужно еще дописать,пока есть возможность?Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif  я не спец по ЖКХ. И коммуналку всегда оплачиваю. Это же не кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Да,это все понятно.Задолженность старая у меня.Это был очень трудный период .Как раз только и могла перекрывать своей зарплатой кредиты на то время,о чем очень теперь жалею.Все равно пришлось потом кредиты забросить и отбиваться судами,благодаря Вашими статьями.На то время сильно влетела с Древпромом.Но на данный момент с кредитами все закрыто.И пришло время собирать камни...

Очень прошу Вас помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif  у вас спор об очередности списания. Тут нужен встречный иск, а не просто заявление о применении СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу же его еще предоставить судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Спасибо,буду сейчас опять осваивать просторы инета. Может быть здесь на форуме есть что то наподобие? Направьте пожалуйста,прошу меня извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yfbkmyfnfif сказал(а):

Может быть здесь на форуме есть что то наподобие?

 Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, yfbkmyfnfif сказал(а):

истец ответил в суде ,что эти денежные средства ушли в прошлые года за просрочку платежей

а вы указывали в платежах период за который вносите оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Тут даже нашла вот такое:

Законодатель четко регламентировал порядок, Согласно п. 41 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации 22 ноября 2016 г. N 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении». По смыслу п. 3 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда должник не указал в счет какого из однородных обязательств осуществлено исполнение, и среди них имеются требования, по которым истек срок исковой давности. Исполненное засчитывается в пользу требований, по которым срок исковой давности не истек, в порядке, установленном п. 2 и 3 ст. 319.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

И вот такое тоже прописала:

Поскольку платежи за отопление – периодические, то оплата должником части или всего периодического платежа не свидетельствует о признании должником долга. Следовательно, оплата должником текущих платежей не является основанием для отказа в применении срока давности. Это лишь оплата услуг и работ за текущий месяц, а весь период задолженности и его сумма не подтверждены. К взысканию задолженности за отопление применяется общий срок в три года (ч. 1 ст. 200 ГК РФ, п. 24 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 сентября 2019 г. N 4-КГ19-40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha Спасибо,прочитала.Вся суть,что долг 20 т. идет с 16 года. плюс пеня. Дальше и по сей час оплачиваю постоянно.Но они теперь выдумывают новые сроки 20 годов и прописывают их дробя.А тэто и есть те старые 20 т.р. прошлых лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif у вас все в целом верно написано. Но несколько хаотично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  понятно,я просто же обыкновенный человек,который не имеет юр.образования,а сам пытается выбраться с болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif я понимаю. Вы просто сами перечитайте написанное вами и выстройте логическую цепочку в возражениях,а не заявлении :wink:

57 минут назад, yfbkmyfnfif сказал(а):

Сегодня принесли очередной судебный приказ от ПАО «Т Плюс». Я вроде бы понимаю,что это какой то бред! Разве они имеют на это право? Суд ведь еще идет,а они опять какие то куски прописывают.

за тот же период,за который сейчас идет разбирательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfbkmyfnfif Как объяснить то ВС сказал, что платежи за ЖКХ 3 года и точка. Если есть долг то когда человек оплачивает ЖКХ записывают его в долг, а не в текущий платеж. Так как на старый долг начислена пеня, платежа уже не достаточно для погашение задолженности и тем самым раздувают долг. И по их мнению из этого получается задолженность и то что вы признали долг Этим Т плюс грешит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  мои же вы хорошие,как вам легко это сказать...а как мне это трудно все понять то.Учусь,стараюсь! Вот поэтому к вам дорогие обращаюсь.Извините меня конечно.Просто совсем я потерялась,когда мне в суде рассказали про старый судебный приказ,по которому пристав закрыл ИП. Я не понимаю теперь что мне дальше делать. И еще очередной судебный приказ,который сегодня принесли от них же! Мне его надо отбивать?

@Lerasmile Объясните мне пожалуйста,старый судебный приказ,по которому пристав закрыл ИП на сколько теперь отодвигает мне СИД? А может он совсем не отодвигает,если ИП закрыто по ст 46 п.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, viktorha сказал(а):

@yfbkmyfnfif Как объяснить то ВС сказал, что платежи за ЖКХ 3 года и точка. Если есть долг то когда человек оплачивает ЖКХ записывают его в долг, а не в текущий платеж. Так как на старый долг начислена пеня, платежа уже не достаточно для погашение задолженности и тем самым раздувают долг. И по их мнению из этого получается задолженность и то что вы признали долг Этим Т плюс грешит.  

Нет,долг я категорически не признаю! Просто нет за те года у меня на руках платежей уже.И Т ПЛЮС у нас только с 20 года,а ранее мы оплачивали через Жек отопление.Вот там и происходит пробел оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, yfbkmyfnfif сказал(а):

старый судебный приказ,по которому пристав закрыл ИП

погодите.Приказ за тот же период задолженности,что и сейчас с иском пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Нет,долг я категорически не признаю! Просто нет за те года у меня на руках платежей уже.И Т ПЛЮС у нас только с 20 года,а ранее мы оплачивали через Жек отопление.Вот там и происходит пробел оплаты.

Только что, Lerasmile сказал(а):

погодите.Приказ за тот же период задолженности,что и сейчас с иском пошли?

Они всю старую сумму дробят на куски и ходят с новыми якобы датами.Сейчас идет разбор полетов за первое полугодие 20 года,где они просят почти 10 т.р..Чеки за этот период я предоставила им.Теперь они прислали еще судебный приказ за второе полугодие 20 года,где еще засунули 10 т.р.

НО ЭТО ВСЕ СТАРАЯ СУММА С 16 года,о которой я прошу сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ситуация такая, получи два исполнительных производства:

1. Кредитка Ренессанса, которую выкупил феникс, оформлена 2013г, последний платеж  2013г.

2.Два кредита сбербанка, выкупил ГНК-Инвест, оформлены 2012г и 2013г, последний платеж 2013г. Финальный платеж 2017 и конец 2018

По этим долгам в 2013-1014 году уже были исполнительные листы, которые были закрыты 2017-2018г (примерно) по истечении 3 лет.

О задолженностях узнал в мае от судебных приставов, первый судебный приказ от ноября 2020, второй от февраля 2021. Судебный приказ не получал.

Можно ли применить СИД в моем случае? Можно ли получить у приставов справку о закрытии исполнительного производства от 2017-2018гг. (будет официальный документ о признании долга)??

Написал заявление об отмене судебных приказов только в мае месяце, указав что не был проинформирован о судебном приказе, примут ли его сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vazik сказал(а):

Можно ли применить СИД в моем случае?

к чему применять если уже приставам передали.?

2 часа назад, vazik сказал(а):

Можно ли получить у приставов справку о закрытии исполнительного производства от 2017-2018гг. (будет официальный документ о признании долга)??

о закрытии ИП пристав обязан выслать сторонам постановление. Если не получали, обратитесь к нему и он выдаст на руки.

2 часа назад, vazik сказал(а):

примут ли его сейчас?

если просили еще в довесок к отмене приказа о восстановлении сроков для подачи. Если нет - откажут.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubel сказал(а):

Если нет - откажут.

 Не откажут, если упомянуть что

7 часов назад, vazik сказал(а):

По этим долгам в 2013-1014 году уже были исполнительные листы,

Долги уже были просужены, осталось предъявить этому доказательства суду, вынесшему свежие приказы.

Изменено пользователем Boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу