• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vianvi92

Обнаружил кредитный договор с ООО "Феникс", как подступиться к решению.

31 сообщение в этой теме

Всем здравствуйте!
История такая: была кредитная карта ТКС, в конце 14 начале 15 пошли просрочки с моей стороны (кризис ударил), угрозы со стороны банка, ну и так далее, по классическому ходу событий. В итоге суд о признании долга, знакомый адвокат подавал апелляцию, слепленную на скорую руку, она была проиграна, долг повис в базе ФСПП. Через некоторое время долг из базы исчез, жизнь закрутилась, и, так как потребности в кредитах не возникало, ситуация забылась. В 2019 году из интереса заказывал бесплатный отчет в объединенном кредитном бюро (https://ucbreport.ru/), кредит от Тинькова значился с платежным статусом "Списан", рейтинг был положительный, около 700 баллов. Недавно решил начать нарабатывать кредитную историю (целясь на возможную ипотеку через пару лет), решил взять кредитку в Сбере. Функция расчёта кредитного потенциала показала возможность свободных ежемесячных платежей в районе 8 тысяч. Это было с месяц назад. Сегодня решил заказать карту, моментальный отказ. В Сбере появляется кредит на сумму просрочки по карточке Тиньков (до этого его не было). Захожу в то же объединенное кредитное бюро и вижу, что кредитный рейтинг в минусе по просрочке, на мне есть договор на персональный кредит с ООО "Феникс", открытый в 16 году, длительностью на 10 лет. Скрин с датами прилагаю. Сумма задолженности - 235 тысяч. Понимаю, что в своё время достаточно легковесно подумал, что долг мне простили или списали :) Не очень понимаю, почему в 19 году этот договор не показали и всё это время тот же Сбер активно предлагал различные  кредитные продукты, не отображая данную задолжность. 
Уважаемые знатоки форума, подскажите, с какой стороны подступиться к этой проблеме, можно ли оставить Феникс с носом? платить им не хочется. 
Спасибо. 

Феникс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Vianvi92 сказал(а):

платить им не хочется. 

Тогда забудьте про дальнейшие кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-то более обстоятельно разъяснить нельзя? без традиционного выпендрежа. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vianvi92 сказал(а):

а как-то более обстоятельно разъяснить нельзя?

 Для человека с интеллектом прапорщика разъясняю: пока долг светится в кредитной истории, никаких кредитов никогда не взять. Не пропустит скоринг.. Это программа,а не человек, ей на все пофиг. Убрать его оттеда ( из истории) нельзя от слова "совсем". Но можно погасить. Что положение несколько улучшит. Но ненамного.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, этот форум создан не для ядовитых комментариев подгнивающих граждан с непомерной самооценкой, а для помощи людям. Про скоринг и иже с ним понятно, и про погасить понятно, вопрос состоит в том, можно ли каким-либо образом побороться за улучшение положения без вливания средств в левую конторку. Если вам нечего сказать по существу моего вопроса, плюйтесь ядом в другой теме. Горделиво умничать - много ума не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vianvi92 сказал(а):

можно ли каким-либо образом побороться за улучшение положения без вливания средств в левую конторку.

Для прапорщиков в третий раз повторяю: нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение адекватного человека, а не наглого кретина. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что тут поделать.... Против мозжечка, закаленного на армейской службе, бессильны слова.:viselica: Он просто непробиваем, хоть ломом, хоть кувадлой, хоть кирпичом.

Говорят " нельзя"... Но нет... Нужно, чтоб сказали " можно".:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что тут поделать, я вам вполне отчетливо указал, что думаю о вашей никчемной интернетной спеси. Нет, продолжаете ущербно словоблудить. Поговорить не с кем? Выказывайте своё петушиное нутро в другой теме. В мой адрес больше прошу не писать. Надеюсь, хоть так дойдёт. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vianvi92 сказал(а):

В мой адрес больше прошу не писать

 Я пишу на форуме. В адрес воен. части №13 я ничего не пишу. Без надобности, ибо без толку. Как уже говорилось выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете из психбольницы, похоже. Оттуда и фантазии про военную часть, и непомерное чувство собственной важности, и неумение вовремя остановиться. Отвечать вам больше не буду. Болезненность налицо. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vianvi92 сказал(а):

Отвечать вам больше не буду

Хоть на этом спасибо. А кредитов больше не будет. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для адекватных пользователей форума: я понимаю, что волшебной таблетки не существует и сроки упущены, но всё же хотелось бы получить совет по поводу возможных вариантов дальнейших действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватные пользователи форума, как я понимаю, это только ( и исключительно!) те, кто скажет, что улучшить КИ можно, не погасив просрочку. То есть те пользователи, которые скажут не правду, а то, что вы хотите услышать.

Поскольку ни один здравосмыслящий человек такого не скажет, считайте, что тут все неадекватны. Всё просто.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооочень длинная история. Дочитывать не стал. Из диалога понял что оооооочень хочется иметь чистую кредитную историю.

Одно не понятно, а зачем вы её портите?

Ну а если уж так хочется побороться за кредитную чистоту, подайте в суд на этих гадов и заставьте очистить. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubel сказал(а):

и заставьте очистить. 

Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vianvi92 сказал(а):

а как-то более обстоятельно разъяснить нельзя? 

Здесь разъяснять особо нечего. Пока есть долг, он так и будет. Некоторые пытаются набрать в микрозаймах на льготный период и возвращать. Но мфо могут и не дать при убитом скоринге и это кропотливый труд без ясного результата. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разум сказал(а):

Здесь разъяснять особо нечего

Вы тоже того. Неадекват. Написали бы, что улучшить КИ можно без проблем, тогда был бы другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я адекват. Улучшаю кредитную историю одним просмотром.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Улучшаю кредитную историю одним просмотром

 А банки с водой не заряжаешь? Мне надоть. Заряженную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Мне надоть.

Без проблем.1000руб. за литр.Процедура через фото.Высылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Процедура через фото

Не. Мне по телеку надо. Чтоб наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Можно и через видеозвонок по ватсапу. Тогда 1200руб. за литр. Энергии больше тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

и через видеозвонок по ватсапу.

 Я сказал - " по телеку".:twisted: Доверяю только Первому каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Тогда никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу