• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Срок исковой давности, часть 2

1 394 сообщения в этой теме

@Vinni45 Если человек распечатает возражение, подпишет его синей ручной, отсканирует и отсканирует паспорт и отправит на эл.почту суда то все пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@viktorha Вы прекратите здесь херню писать?

2 минуты назад, viktorha сказал(а):

распечатает возражение, подпишет его синей ручной, отсканирует

Это называется электронный образ документа!!!!

1.4. В целях реализации настоящего Порядка подачи документов

используются следующие основные понятия:

электронный образ документа (электронная копия документа, изготовленного на бумажном носителе) - переведенная в электронную форму с помощью средств сканирования копия документа, изготовленного на бумажном носителе, заверенная в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью;

электронная подпись - информация в электронной форме, присоединенная к подписываемому электронному документу или иным образом связанная с ним и позволяющая идентифицировать лицо, подписавшее электронный документ; используется учетная запись физического лица

в ЕСИА;

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

2.1. Личный кабинет

2.1.1. Документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС "Правосудие" (www.sudrf.ru) в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет". 2.1.2. Личный кабинет создается на физическое лицо, которым подаются документы в электронном виде в суд; при подаче документов представителем личный кабинет создается на имя представителя. Через личный кабинет представителя могут быть поданы документы в отношении одного и более представляемых им физических и (или) юридических лиц. Личный кабинет создается в автоматическом режиме путем подтверждения личных данных физического лица, в том числе его фамилии, имени и отчества (при наличии). 2.1.3. Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации одним из двух возможных способов: с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА; с использованием имеющейся у пользователя усиленной квалифицированной электронной подписи. 2.1.4. Документы в электронном виде могут быть поданы в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, или в виде электронного образа документа. 

2.2. Требования к электронным образам документов

2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела. 2.2.2. Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста). Размер файла электронного образа не должен превышать 30 Мб. 2.2.3. Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе (например: исковое заявление от 05122016 3л.pdf). 2.2.4. Файлы и данные, содержащиеся в них, должны быть доступными для работы, не должны быть защищены от копирования и печати электронного образа, не должны содержать интерактивные и мультимедийные элементы или внедренные сценарии. 2.2.5. Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot-20230820-212730-Word.jpg

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie вот так:
 

Скрытый текст


Sd3OxzN.jpg

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot-20230820-212753-Word.jpg

Screenshot-20230820-212816-Word.jpg

И далее прошу  и тд.

Скажите пжлста, все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20230725-175214.jpg20230725-175259.jpg

Изменено пользователем Begbie
Сам иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я на вахте, пишу с телефона, поэтому не могу все функции вкурить, доступа к компу нет. Вернее есть, но СБ айя-яй сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Begbie сказал(а):

доступа к компу нет.

А как Вы возражения собираетесь в суд отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А как Вы возражения собираетесь в суд отправлять?

Жене отправил текст, что выше,  по вацапу. Распечатает, скинет письмом

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Смотрите. Если срок исполнения наступает 18.07. 2017г.,то сид начинает течь 19.07.2017г., и истекает 18.07.2020г., а не 19.07.2020г.

2 минуты назад, Begbie сказал(а):

Распечатает, скинет письмом

А не быстрее ей расписаться за Вас и от Вашего имени отправить в суд почтой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Андрей877 Смотрите. Если срок исполнения наступает 18.07. 2017г.,то сид начинает течь 19.07.2017г., и истекает 18.07.2020г., а не 19.07.2020г.

Это вы мне? Помедленнее, я записываю :-D.

7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

А не быстрее ей расписаться за Вас и от Вашего имени отправить в суд почтой?

Я так за жену СП отменял.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и задумано. От моего имени отправит. В заявление что можно поменять, добавить?

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

Это вы мне?

Именно Вам. Поскольку именно Вы написали иное. Записывать не надо. Достаточно изучить правила исчисления сроков по ГПК РФ. А уж если записываете, то потом обязательно делайте ссылку, что цитируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Я не понимаю суть выложенных Вами картинок. Да и понимать не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по моему заявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie Очень недоработанное. Очень слабое. Не все обоснованно и аргументированно.Но, для нормального судьи пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  суть в том, что @Begbie сначала неправильно вставил на форум картинку со своим обоснованием СИД, я ему в этом помог, от себя ничего не правил. Потом уже @Begbie отредактировал своё сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Так я Вас и не виню ни в чем. Просто подсказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Если срок исполнения наступает 18.07. 2017г.,то сид начинает течь 19.07.2017г., и истекает 18.07.2020г., а не 19.07.2020г.

СИД по 20.07.2020 включительно, а истёк 21.07.2020

На выходные выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Begbie Очень недоработанное. Очень слабое. Не все обоснованно и аргументированно.Но, для нормального судьи пойдет.

А чоо можно доработать? Этт заявление из пред дела, где после аппеляции отменили решение суда в первой инстанции. Здесь поменял тока номер договора, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей877 сказал(а):

На выходные выпало.

Я пример привел без учета выходных. А так, здесь принцип как при апелляции. Решение 30.07.2020г. Срок апелляции начинает тесь 31.07. и истекает 30.08. Это последний день.

1 минуту назад, Begbie сказал(а):

А чоо можно доработать?

Больше чем написано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Begbie сказал(а):

Это про мой СИД вы написали выше

Да. Но, даты ставил абстрактные, ибо в Ваше дело не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу